Наталья
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

Что делать, если у ребёнка нет зубов?

Девочки, я в очередной раз в панике (боюсь это состояние уже постоянное).

Дано:

Возраст 1,1

Зубов нет!!!

Вес 8300

Не говорит

В остальном активный любознательный смышленный человечек.

Прошу откликнуться у кого была подобная ситуация, особенно зубов не было - что делали , куда бежали? Я уже готова делать панорамный снимок челюсти, чтоб увидеть есть ли зубы вообще, но я так понимаю что это только во сне((

Комментарии

kupkup789
Miss💕·Мама сына (1 год)

Первый в 1.1 вылез

Сейчас 4 пока

Не говорит тоже

Нравится Ответить
mama_kotuna
Ле·Мама сына (2 года)

Перший зуб був в 1 рік і 4 дня, потім пауза 2 міс

Вага була 9600 але треба ісходні дані, яка при народженні була? І ріст який?

За говооить то в рік лепет зіба, знаю таких у кого в рік діти балакали а в 2 мовчать😅😅😅

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

Спасибо за ответ!

Мы при рождении 2950

Сейчас 80см, но вес… худой и длинный)

Нравится Ответить
mama_kotuna
Ле·Мама сына (2 года)

@natawa899, 500 г недобору це не багато якщр разувати що в рік вага потроюється) а ріс від народження який? Можливо ви чи чоловік високі?)

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

@mama_kotuna, рост при рождении 50

Мы с мужем мелкие

Нравится Ответить
nastia1103
Nastya·Мама двоих (младенец)

До 1.5лет появление зубов норма

Ну в год дети точно не говорят

Меньше слушайте аунасагод20зубовбыло

Нравится Ответить
happymadam
Asya_2020·Мама дочки (1 год)

У меня у знакомой такое у малой, но она вегетарианка.

Нравится Ответить
happymadam
Asya_2020·Мама дочки (1 год)

В общем,пишут, что отсутствие зубов в год- это обычно дефициты по витаминам. Посоветуйтесь с хорошим педиатром. Витамин Д- обязательно в профилактических дозах и обязательно не водный раствор,а масляный. Яйца,масло как ест? Что по мясу? Как гемоглобин и ферритин?

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

Ест вообще плохо

Вит Д в норме

Нравится Ответить
happymadam
Asya_2020·Мама дочки (1 год)

@natawa899, может сдайте анализы на анемию. Посоветуйтесь с педиатром. Попробуйте мясо не давать с кашами и хлебом. Только с овощами. А про речь- это вообще индивидуально. Главное чтобы был указательный жест,в глаза смотрел ребёнок и слышал/слушал что говорят. А заговорит как захочет)) будьте здоровы!

Нравится Ответить
bulkaburulka
🚀·Мама дочки (1 год)

ну про говорити ви загнули

а зуби - зверніться до лікаря, причини різні можуть бути, але не панікуйте все вирішується т

Нравится Ответить
yu7777
Yuliya·Мама сына (4 года)

Относительно зубов, показать толковому педиатру. Относительно речи тоже лучше показать неврологу. А со слухом все хорошо, на резкий звук реагирует? Есть указательный жест?

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

Указательный жест месяцев с 7

На звуки реагирует

Нравится Ответить
yulechka1809
Юля·Мама дочки (2 года)

Лепет должен быть в любом случае, какие-то слова, подражания, если этого нет, то нужен хороший невролог. Не ждать 3 лет, конечно, время терпит, но нужно адекватно оценивать ситуацию

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

Лепет есть, слоги есть, нет осознанного «мама, папа, баба»

Нравится Ответить
yulechka1809
Юля·Мама дочки (2 года)

@natawa899 тогда выпейте успокоительного и не находите панику)

Нравится Ответить
nadushka.savinova
Надин·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нормальный вес.

У сына вылезло 6 зубов в 8 месяцев и остальные, как грибы только после 1.4. У подружки сына первый зуб в 1.3 только вылез. Ниче, ребёнку 5 лет, все на месте)

Говорить и не должен как бы🤷‍♀️ если лепет есть, мама, папа там то уже отлично) если +- речь вашу понимает, повода паниковать нет.

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

Ох спасибо, радует что у кого-то такое было и все хорошо!

Нравится Ответить
annet9521
Анна·Мама дочки (2 года)

В 1.2 первый зуб

Что вы имеете ввиду «не говорит»?

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

Не говорит «мама, папа, баба» как наши однолетки)

Нравится Ответить
annet9521
Анна·Мама дочки (2 года)

@natawa899, я уже не помню, но по-моему малая тоже не особо говорила, ее как-то после 1.2 проперло, а в 1,6 стала говорить как звери

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

@annet9521, спасибо за ответ!)

Нравится Ответить
jeni_v
Jeni Photo·Мама двоих (4 года, 7 лет)

По весу отставание не больше, нужно смотреть в динамике

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

Всегда набирал не больше чем по 300 г)

Нравится Ответить
kinder.mama
Ирина·Мама сына-младенца

Нам почти год (через 1,5 недели)

Вес почти такой же (8700) плюс минус

Диалоги со мной не ведёт уж точно)))

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

Спасибо за ответ!)

Нравится Ответить
ageevaaa
Виктория ·Мама сына (1 год)

Зубы никуда не денутся , вылезут 🤣

Говорить пока рано. На своём же звуки какие то произносит?

Вес какой при рождении?

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

2950 при рождении

На своем говорит!

Нравится Ответить
ageevaaa
Виктория ·Мама сына (1 год)

@natawa899, по нормам к году вес должен утроится. У вас хороший вес. На своём говорит. Зубы ещё вылезут, просто все сразу) не вижу повода для беспокойства

Выдыхайте ☺️

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

@ageevaaa, спасибо!)

Нравится Ответить
jeni_v
Jeni Photo·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Первый зуб в 1,2 вылез. Как говорил хирург все дети разные. Вот скоро 8 ещё ни один молочный не выпал

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

Спасибо!)

Тоже надеюсь что все хор, я беззубая ходила в 3-5 классах)

Нравится Ответить
alenyhka25
Алёна·Мама двоих (младенец)

Зубы пошли сразу 4 в год и месяц. Тоже слабо говорила. До двух вышли все 20 зубов)

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

Спасибо!)

Нравится Ответить
mrrrrrrrrrr
mrrrrr·Мама сына-младенца

Шутка?

Нравится Ответить
mrrrrrrrrrr
mrrrrr·Мама сына-младенца

В 1.1 он должен говорить?

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

@mrrrrrrrrrr, наши «однолетки» говорят «мама, папа, баба», наш - нет

Нравится Ответить
mrrrrrrrrrr
mrrrrr·Мама сына-младенца

@natawa899 бельмочут скорее)

Нравится Ответить
yamochka.8616
Лена·Мама двоих (младенец)

Я впервые такое слышу...

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

Что именно?

Нравится Ответить
yamochka.8616
Лена·Мама двоих (младенец)

@natawa899 что зубов ни одного нет. Я впервые такое слышу.

Нравится Ответить
natawa899
Наталья·Мама сына (1 год)

@yamochka.8616, хороший ответ)) прям полегчало)))

Нравится Ответить