Наталья
wenok
Наталья·Мама дочки (5 лет)

Что можно и нельзя провозить в самолёте без багажа?

Девочки, доброе утро!

Предстоит перелёт без багажа. Всегда летала с багажом.

Я ведь правильно понимаю, что можно провозить жидкость 100 мл и баночек сколько мне надо (шампуни, кондиционеры и тд)?

Понятно, что ножницы маникюрные и тд нельзя провозить.

Может еще что-то, на чем вы попались? вы думали, что можете провозить, а оказаллсь что нет?

Очень прошу, поделитесь, пожалуйста

Комментарии

o-zabolotskaya
olya·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Лак для волос как то вытащили. Обидно было) ну это ко всем аэрозолям относится. Они по объёму также должны быть маленькие

Нравится Ответить
maryfomichenko
Мария·Мама двоих (младенец)

До 100мл хоть всю ручную кладь завалите. С остальным человеческий фактор! Могут вытащить колюще/режущие, а могут забить. Поэтому лучше не рисковать с ножницами или возьмите какие-нибудь простые чтобы если что не жалко было бы. С бритвой та же история. У меня однажды отобрали расческу для начеса-она с выдвигающийся металлической палочкой для пробора - посчитала что острая. Ну и габариты и количество ручной клади вашей а/к нужно соблюдать

Нравится Ответить
wenok
Наталья·Мама дочки (5 лет)

@maryfomichenko про пшикалки поняла, спасибо))

У меня один раз бывший МЧ нож провез в рюкзаке!! Забыл выложить! При чем совсем не маленький нож, арбуз резали на юге))

Нравится Ответить
maryfomichenko
Мария·Мама двоих (младенец)

@wenok, да) я и говорю что человеческий фактор. И кстати сертифицированный Швейцарский нож можно проносить. Привезла мужу, он с ним летает и даже не пищит. Один раз попросили показать, посмотрели и обратно отдали)))

Нравится Ответить
wenok
Наталья·Мама дочки (5 лет)

@maryfomichenko да ладно!!! Ничего себе!

Нравится Ответить
lizzzard
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Да, 100 мл) все дорожные наборы которые продаются они как раз по 90-100 мл, оч удобно перелить и не париться. Сколько угодно их можно

Нравится Ответить
lizzzard
Елизавета·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
wenok
Наталья·Мама дочки (5 лет)

@lizonka96 спасибо огромное!!!

Нравится Ответить
j.orlove
Женя·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Никогда ни на чем не попадалась. Главное в маленьких баночках и в герметичный пакетик, я покупала дорожный набор в «Подружке», отливаю шампунь, кондиционер, крем в нужном количестве.

Нравится Ответить
wenok
Наталья·Мама дочки (5 лет)

@j.orlove поняла, благодарю вас!

Нравится Ответить
maryfomichenko
Мария·Мама двоих (младенец)

@wenok, главное чтобы бутылка была не больше 100мл, а сколько так налито уже не важно. Поэтому 101 вы просто не сможете сделать)))

Нравится Ответить
wenok
Наталья·Мама дочки (5 лет)

@maryfomichenko спасибо🙏💕

Нравится Ответить