Анна
annaduybo
Анна·Мама двоих (младенец)

Как научить ребёнка самостоятельно склеивать фазы снов?

Девочки, такой вопрос🤔вы продляете дневные сны ребенку? Или "20-30 мин поспал ну и хватит" 🤗и как научить ребёнка самосточтельно "склеивать" фазы снов. У нас так:лежу рядом, просыпается минут через 20-30. Даю грудь😌опять засыпает. Дела, соответственно все стоят колом😑

Комментарии

evdorokhina0810
Евгения·Мама сына (1 год)

Продлевала в ваше время. Научился склеивать , когда отучила сз

Нравится Ответить
evdorokhina0810
Евгения·Мама сына (1 год)

@annaduybo, начала , что убрала грудь на засыпания. Носила на руках до расслабления , потом на кроватке гладила, по попе хлопала, шикала, помогала как могла. Как научился засыпать, потом убрала ночные подсосы. Если хотите оставить гв, то днем можно давать сколько захотите, главное не на сон днём либо ночью.

Когда просыпался ночью, то давала воду из кружки, именно из кружки надо.

Нравится Ответить
annaduybo
Анна·Мама двоих (младенец)

@evdorokhina0810 а в каком возрасте начали? Ох, носить на руках-это ж капец спине🤦‍♀️

Нравится Ответить
evdorokhina0810
Евгения·Мама сына (1 год)

@annaduybo, в год. Ну вы можете не именно носить а полусидя сесть и покачиваться совсем немного.

Ну мы начали в год. На счёт такого маленького возраста трудно судить. Ещё кушать может хотеть ночью, да и пить из чашки в 7 сложно(((

Попробуйте обратиться к профессионалу, либо потерпите немного

Нравится Ответить
katerinkas93
Катерина·Мама дочки-младенца

Не продляю,если проснулась,то уже с концами,раньше получалось продлять,щас нет,но и сейчас 1 сон появился 1,5 часа без продлений,хотя бывают дни что и по 40 минут все

Нравится Ответить
annaduybo
Анна·Мама двоих (младенец)

Вот у меня получается продлять, поэтому и сижу-караулю🧐а если мало поспит, потом-капризы, слезы🤷‍♀️

Нравится Ответить
gavryusheva
Дарья·Мама сына-младенца

После регресса стал сам засыпать. Да продляю, т.к выработался режим уже

Нравится Ответить
annaduybo
Анна·Мама двоих (младенец)

Как продляете? Бутылочка, грудь, качание?

Нравится Ответить
gavryusheva
Дарья·Мама сына-младенца

@annaduybo, просто ложусь рядом и даю соску если выпала

Нравится Ответить