Рада
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

Как худели на ГВ и почему говорят, что нереально?

🙋‍♀️❓❓❓ Девочки!

Кто худел на ГВ и как?

почему говорят нереально похудеть? 😢

Лучший комментарий

alyonakrainik
Алена·Мама двоих (младенец)

Ведите дневник питания, считайте все и увидите сколько едите на самом деле

Нравится Ответить

Комментарии

milkyway1530
Тамара·Мама сына (1 год)

Вам нужно сбалансированное питание

Худеть только за счёт дефицита калорий

Вот вы пишете что кушаете все на пару , без соусов , без жареного и т п . , но это больше о здоровом питании , а для того чтобы запустить процесс похудения нужен подсчёт калорий , поддерживать водный баланс , это вообще в первую очередь 🙏🙏

Я худеть начала в декабре , до сих пор на ГВ , никак не можем свернуть . Сначала тоже заморачивались , считала чёт там . А потом жизнь так повернулась , познакомилась с одной мамой на площадке , она поделилась своей историей , рассказала с помощью чего она худела , но это питание для тех у кого нет времени заморачиваться с подсчетом , не буду тут писать что это , потому что наши мамы скажут что реклама 😂

так короче я и убрала свой животик 😅

Нравится Ответить
sveta_pp
Светлана ·Мама сына (3 года)

Пролактин - гормон, влияющий на выработку грудного молока. Он может оказывать на организм 2 эффекта - ускорять процесс похудения и тормозить его.

Но похудеть конечно можно конечно. Если пролактин способствует, то еще и быстрее, чем некормящим. А если тормозит, то худеть также будете, просто темп медленее.

В любом случае, чтобы похудеть нужно сбалансированное питание, разработанное именно под ваш организм. При этом кушать тогда можно абсолютно все и много.

Только так удастся похудеть без срывов и вреда для здоровья. Зверский аппетит, срывы - это и есть следствие отсутствия баланса питательных веществ.

Питание - это залог успеха.

Я сертифицированный диетолог. Пишите мне в личку, я укажу на ваши ошибки в образе жизни, дам рекомендации и тем самым помогу похудеть. Консультация бесплатно

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

класс!!! спасибо! теперь я знаю ПОЧЕМУ и как работает ГВ на похудение))) я ем все, кроме сладкого — его максимум ограничиваю, гуляю с коляской. Я знаю, что когда кушаешь правильно, срывов не будет.

Нравится Ответить
jillw
jillion·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Та все реально, просто часто после сворачивания набирают

Нравится Ответить
inkiev
inkiev·Мама троих детей

Подсчёт калорий, только так. Сейчас тоже в процессе, но после третьих родов (имея троих детей) процесс похудения в 35 лет идёт тяжеловато

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

ой слышала 😬 а чего?

Нравится Ответить
inkiev
inkiev·Мама троих детей

@radmila151188, чего тяжело?? Трое детей постоянно болеют, дома, кризисы 1-2-3-4-5 лет 🤪.. короче как ваш малыш подрастёт, то меня поймёте

Нравится Ответить
ladytanya
Таня ·Мама сына (5 лет)

Я похудела. Вернулась в дородовой вес. Но после завершения ГВ набрала 10

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

а почему? боюсь такого ужасно

Нравится Ответить
alyonakrainik
Алена·Мама двоих (младенец)

Ведите дневник питания, считайте все и увидите сколько едите на самом деле

Нравится Ответить
alyonakrainik
Алена·Мама двоих (младенец)

Я после первых родов 10 кг так и не скинула, но я могла большой сникер влупить за раз.... дело явно не в гормонах было))

А после 2х родов, у меня уже 20 лишних кг, это уже слишком, по этому выбрала дефицит калорий. Читайте аниту луценко. По ее советам ем. Не строго конечно)) так вот было 84, сейчас уже 77 и мне еще 13 кг надо скинуть.....

Нравится Ответить
alyonakrainik
Алена·Мама двоих (младенец)

@radmila151188 я вообще спортом сейчас не занимаюсь, только питание

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

@alyonakrainik, питание — это 80% успеха 👌

Нравится Ответить
alyonakrainik
Алена·Мама двоих (младенец)

@radmila151188 это дааа, но у меня прям тоже сил нет на тренировки, вечно как начну тренить, сразу заболеваю(( не знаю есть ли связь, но уже устала

Нравится Ответить
tati.zhdanova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Когда родила старшую дочь, я таааак похудела, прям очень, питалась нормально, не еда младостей типа шоколада, всяких чипсов , газировки не пила. А вот после вторых родов, сначала похудела, месяц держалась, а потом Новый год, все как в тумане. Потому что со вторым ребенок ты знаешь, что есть можно все ну и жрешь как не в себя 😄

Нравится Ответить
tati.zhdanova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@radmila151188, вот я начала с печенья Мария со сгущенкой 😄потом овсянке печенье. Потом Новый год. Сейчас кофе с пирогом из мака😄и все говорю- хватит 😄хочу купить на размер меньше шорты, чтобы уж точно к лету перестать жрать😄

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

@tati.zhdanova, да да, я специально не покупаю новую одежду особо, только что. то оверсайз типа, чтоб был стимул )))

Нравится Ответить
s4astlivaya0609
Счастливая ·Мама двоих (младенец)

@radmila151188, вы прям как про меня написали. Лучше бы думала что на диете нужно сидеть.

Нравится Ответить
deivs
Алёна ·Мама дочки (1 год)

Я на гв скинула 15 кг.

И до сих пор набрать не могу🥲

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

кааак???? вот это да!!! 🔥🔥🔥

Нравится Ответить
deivs
Алёна ·Мама дочки (1 год)

@radmila151188 да режим жизни такой

Постоянно на ногах: уборка, готовка, малая все время на руках, была беспокойная. В коляске мы не хотели гулять - почти до года только слинг или эрго, вот и физическая нагрузка🤣

Но у меня 10 кг ушли, которые остались после родов.

А 5 мои, с которыми я жила до этого лет 5

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

@deivs, у меня 4 осталось после родов. сейчас незнаю 🤣 батарейка села на весах. но по одежде такое

Нравится Ответить
anet8585

Я даже считаю калории и ничего,массаж, но увы 😪

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

ну у тебя сложнее ситуация, у тебя другая структура. а сколько лишних кг? ну и + инсулиновая тема ты ж говоришь

может еще зависит от телосложения 🤷‍♀️

Нравится Ответить
nastasya_ua
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Наоборот, на ГВ можно быстрее худеть. 😉

Нужно исключить сахар, перекусы, печенье, хлеб, соусы. Больше воды, фрукты в первой половине в разумном количестве, мясо и овощи вместе, каши отдельно. Меньше роллов, пиццы, макарон.

Ещё хорошая вещь это ложить себе порцию на пару ложек меньше чем привыкли. И кушать 4-5 раз в день, но без перекусов, чаепития.

Утром до еды вакуум, больше ходить, спортзал/домашние тренировки.

С сыном так очень быстро вернулась в форму. С дочкой вот начала и мы на 2 месяца с ковидом слегли, сейчас стараюсь восстановить все. 😊

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

занимаюсь иногда йогой для берем-х ( остались тренировки) 🤣 дома. на полноценную тренировку нет сил(

вот приселала каждый час почти, потом тоже ковид, слабость, восстанавливаюсь.

стараюсь ходить с коляской активней.

Нравится Ответить
nastasya_ua
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@radmila151188, да, после ковида очень тяжело. Слабость все время, но надеюсь что силы скоро вернутся.🙃

Нравится Ответить
anet8585

Я тоже не могу похудеть на гв!!! Мне врач объяснила мою причину, у меня инсулинорезистентность, поэтому худеть я начну только после того, как перестану кормить, конечно нужно не переедать , но я сижу на п п и ничего сейчас не уходит , увы

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

вот и у меня что-то так ( не уходит… может надо больше времени мне

Нравится Ответить
anet8585

@radmila151188, ты кормишь?

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

@anet8585, да. и хочу до года точно, даже и больше наверное выйдет… пока ж отучишь потом

Нравится Ответить
lerav0512
Медея·Мама четверых детей

почему не реально) я на ГВ скинула за неделю 3кг

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

кааакккк????

Нравится Ответить
lerav0512
Медея·Мама четверых детей

@radmila151188 я худею не первый раз судя по количеству деток) у меня питание 1300-1400ккал при этом я не голодна и чувствую себя отлично, ну и ходьба с коляской

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

@lerav0512, я не представляю считать сидеть 🤪🙈

Нравится Ответить
elena07807
Елена·Мама дочки (5 лет)

Оно как то само собой,особенно если вырубает вместе с ребенком на ночь, у меня получалось интервальное голодание само собой👍

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

@yana_sokolovskaya, готовлю через день. 🤷‍♀️ завтрак — овсянка или омлет, обед суп , ужин — что то печеное + гарнир + фрукты, овощи в течении дня)

что тут успевать.

мультиварка помогает))

Нравится Ответить
yana_25
Yana·Мама дочки (1 год)

@radmila151188, я имела ввиду кушать много раз))

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

@yana_sokolovskaya, у организма график 🤣🤷‍♀️ очень болит живот если не поем . а иногда даже давление падает 😬

Нравится Ответить
yana_25
Yana·Мама дочки (1 год)

Оно само худеется в первый год🤣🤣

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

@yana_sokolovskaya, 10 после роддома, 4 осталось. сейчас сколько незнаю, батарейка на весах села 🤣 но думаю +- так же

Нравится Ответить
yana_25
Yana·Мама дочки (1 год)

@radmila151188, так у вас ребёнку только 7 месяцев

Просто ешьте меньше порции, здоровую еду и понемногу)

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

@yana_sokolovskaya, та мне многие так говорят, что организм приходит в себя и тд))) но для меня «уже» 7 месяцев ))) хочу быстреееее🤪

Нравится Ответить
ksuxa2409
ksuxa·Мама дочки (5 лет)

Смогла похудеть только после гв

Нравится Ответить
iravasiletz
Ирина·Мама сына (1 год)

Просто не ела за двоих, троих и сколько там любят приписывать своему аппетиту якобы из-за ГВ)

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

та и не ем. сейчас даже без сладкого — только печенье марийка, «к чаю». ем как обычно — печеное, вареное . без соусов, майонезов 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mianelly
Нелли·Мама четверых детей

Я всегда думала, что на ГВ проще похудеть))

Нравится Ответить
radmila151188
Рада·Мама сына-младенца

наверное кому как 😞

Нравится Ответить