I
iiiiiiiiiiii
I·В ожидании первенца

Какие курсы по подготовке к родам выбрать?

Всем привет!☺️

❗️Вопрос с девушкам, которые уже родили!

Подскажите, Вы проходили какие либо кусы по подготовке к родам, уходу за ребёнком и первой мед.помощи? Можете посоветовать курсы и рассказать свой опыт? Что действительно пригодилось, что нет?

Всем хорошего дня🤗

4

Лучший комментарий

breusova_k
Катюша·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

На ютюбе крутейший специалист по гв Нина Зайченко. Благодаря ее роликам у меня вообще не было проблем с кормлением.

Сейчас пересматриваю заново.

ссылка

Нравится Ответить
anastasiyar94
Анастасия·Мама сына-младенца

Я хотела походить на курсы при ЖК, но из-за короновирус их прикрыли

Покупала курсы в инстаграмм по ссылке ниже, мне понравилось, там рассказывают и про дыхания, про периоды, позы в родах, вмешательства, я не пожалела, хотя, думаю, это и на Ютубе можно найти

А особенно мне понравились медитации, которые к каждому уроку шли, очень расслабляли

ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

byzz
Алёна·Мама двоих (младенец)

Не проходила. Советую посмотреть на ютьюбе ближе к родам, чтобы не забыть , «дыхание Кобаса» и всякие его другие ролики . Пригодилось.

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiii
I·В ожидании первенца

Благодарю 😊

Нравится Ответить
nehaeva_kristina
Кристина·В ожидании первенца

ссылка и ещё вот, много полезного на страничке бесплатно

Нравится Ответить
nehaeva_kristina
Кристина·В ожидании первенца

ссылка очень нравятся эти курсы, цена относительно не большая, вся информация четкая, понятная и доступная👍🏻 и ещё у них есть канал на ютубе. Нину Зайченко сейчас вот начинаю смотреть. Я правда ещё не рожала, но уверена, что полученная информация мне очень поможет. И главное прям репетировать дыхание, чтоб осталось на подсознании. Лично я сейчас после курсов понимаю, что вообще ничего о родах не знала, сейчас хоть примерно понятно по срокам и когда чего.

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiii
I·В ожидании первенца

Спасибо за инфо☺️ посмотрю😊

Нравится Ответить
ksysher
Ксюня·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Не проходила и очень этому рада 😁 лишняя информация которая врядли всплывет в голове когда настанет час х😹

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiii
I·В ожидании первенца

Да, может быть😁

Но попытка, не пытка😂

Нравится Ответить
snezha365
Снежана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Обязательно проходила. Анна Штумф (в Красноярске), можно и онлайн. Катя Глок.

Пригодилось и в родах и в дальнейшем, да и с юридической стороны (когда вы знаете свои права, мед персонал вас уже не сможет нае@ть).

И в третью беременность обязательно буду проходить.

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiii
I·В ожидании первенца

Большое спасибо за информацию)

Нравится Ответить
snezha365
Снежана·Мама двоих (1 год, 3 года)

@iiiiiiiiiiii во благо!

Нравится Ответить
mamamamamama..
Мамашка·Мама сына-младенца

нет, интуиция - моя подготовка😅 если честно, забыла все все бы, тк не помнила про гв нихрена, хотя многт читала и смотрела🤷‍♀️ найдите хорошего врача и доверьтесь ему

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiii
I·В ожидании первенца

Да, надеюсь, с врачем повезёт)

Нравится Ответить
_gorbuneva_
ღ Яʜøҹkǻ ღ·Мама сына-младенца

ссылка

И вот ещё

Нравится Ответить
_gorbuneva_
ღ Яʜøҹkǻ ღ·Мама сына-младенца

ссылка

Вот курсы для беременных. К сожалению, не проходила их, так как узнала о них уже после родов, но в аккаунте очень много полезной информации

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiii
I·В ожидании первенца

Благодарю😌

Нравится Ответить
stacy_98
Анастасия·Мама дочки-младенца

Прошла курсы по ГВ, по родам смотрела про дыхание, морально настраивала себя. Вообще не боялась, кстати. Физиологию родов лучше знать, чтобы не быть в шоке от происходящего, понимать,что с вами происходит. Всё это есть в принципе в интернете в открытом доступе.

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiii
I·В ожидании первенца

Отлично, спасибо, буду искать)

Нравится Ответить
breusova_k
Катюша·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

В родах могу дать 2 совета:

1. Слушать врачей, и помнить что Вы на втором плане, главное не навредить ребёнку.

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО в потугах расслабляйте лицо и глаза.

Прям одёргивайте себя!

И потуга это грубо говоря запор, по этому раслабляем максимально лицо, не жмурим глаза, тогда и потуга пойдёт куда нужно а не в глаза.

Если тужиться в лицо, то сосуды полопаются и на лице и в глазах, а вам это не нужно!

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiii
I·В ожидании первенца

Да, Вы вероятно правы, у моей знакомой так было, глаза все красные были после родов и роды тяжело прошли

Обязательно прислушаюсь, спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
breusova_k
Катюша·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@iiiiiiiiiiii, такая же ситуация была и у моей невестки.

И когда сама рожала поняла, что в потугах неосознанно глаза жмуришь и напрягаешь лицо. Благо я себе в голову вдолбила это «правило», и когда замечала за собой, то сразу расслабляла лицо.

Про «тужиться в лицо» тоже смотрела ролик на ютюбе, сейчас его уже не найду. Так что это не мое изобретение))

Нравится Ответить
breusova_k
Катюша·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

На ютюбе крутейший специалист по гв Нина Зайченко. Благодаря ее роликам у меня вообще не было проблем с кормлением.

Сейчас пересматриваю заново.

ссылка

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiii
I·В ожидании первенца

Большое спасибо, обязательно посмотрю!😌

Нравится Ответить
breusova_k
Катюша·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@iiiiiiiiiiii, не за что.

У неё есть ответы на любые вопросы. Не пожалеете.

Нравится Ответить
anastasiyar94
Анастасия·Мама сына-младенца

Я хотела походить на курсы при ЖК, но из-за короновирус их прикрыли

Покупала курсы в инстаграмм по ссылке ниже, мне понравилось, там рассказывают и про дыхания, про периоды, позы в родах, вмешательства, я не пожалела, хотя, думаю, это и на Ютубе можно найти

А особенно мне понравились медитации, которые к каждому уроку шли, очень расслабляли

ссылка

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiii
I·В ожидании первенца

Большое спасибо за совет, подписалась на них😌

Нравится Ответить
nastja_grom
Настя ·Мама дочки-младенца

Не вижу в комментариях снежану денисовну😀она б вам все рассказала

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

Превысила лимит на блокировки 🤣

Нравится Ответить
snezha365
Снежана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тут я! 😄👋

Нравится Ответить
nancy.n
Mother of dragon 🐉·Мама сына-младенца

Ничего не проходила,во время родов просто слушала врача и акушерку и все)А так в беременность Нину Зайченко на ютуб смотрела

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiii
I·В ожидании первенца

Подскажите, у кого рожали? Важно же, чтоб ещё акушер хорошая попалась, а то как начитаешься, такой ужас бывает😣

На Нину Зайченко подписалась, начну смотреть, спасибо!)

Нравится Ответить
nancy.n
Mother of dragon 🐉·Мама сына-младенца

@iiiiiiiiiiii, Я рожала в Майкопе

Нравится Ответить
kadzaeva
оля·Мама сына-младенца, беременна (24 нед.)

@nancy.n, ого вы из Краснодара туда ездили ?

Нравится Ответить
natja93
Настя ·Мама сына-младенца

Онлайн курсы про роды от акушерки.

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiii
I·В ожидании первенца

@natja93, подскажите, у кого именно проходили?)

Нравится Ответить
natja93
Настя ·Мама сына-младенца

@iiiiiiiiiiii, ссылка

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiii
I·В ожидании первенца

@natja93, спасибо)

Нравится Ответить
abasova.aleksandra
Алекс·Мама сына-младенца

Ни чего не проходила, на родах главное слушать акушерку, почитайте про дыхание, это пригодилось.

Уход за ребёнком в роддоме за первые дни экспресс курс 💪🏻

Нравится Ответить
ksenia_rusak
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@iiiiiiiiiiii Все правильно ☺👌👌👌

Нравится Ответить
kadzaeva
оля·Мама сына-младенца, беременна (24 нед.)

Согласна полностью !)

Нравится Ответить
kadzaeva
оля·Мама сына-младенца, беременна (24 нед.)

@iiiiiiiiiiii, Нину Зайченко посмотрите 👼🏻

Нравится Ответить
ksenia_rusak
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Ничего не проходила, но рекомендовала бы пройти подготовку к родам

Нравится Ответить
-evgeniya-
Евгения·Мама дочки (1 год)

Да, жалела что не прошла подготовку к родам.. особенно не знала как дышать в родах, из за этого не знала как тужится.. короч это надо знать однозначно если первородка

Нравится Ответить
iiiiiiiiiiii
I·В ожидании первенца

@evgeniya_viki, буду готовиться😊

Нравится Ответить
ksenia_rusak
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@evgeniya_viki 100% потому что могут попасться такие акушерки и врачи, что вся надежда только на себя.

Нравится Ответить
naaastia888

Присоединяюсь к вопросу)

Нравится Ответить