Юлия
juliya.savula
Юлия·Мама дочки (9 лет), беременна (28 нед.)

Страшный глюкозный тест: как его сдают другие?

Девочки,завтра иду сдавать глюкоза тест.Наслушалась от подружек страшилок,что и для ребёночка стресс и для себя,т.к.выпить эту глюкозу очень тяжело.Я собиралась идти со спокойной душой,но теперь что то страшно.Поделитесь своим опытом,может для кого то этот тест прошёл без проблем.

1

Лучший комментарий

zlyuchkakolyuchka
Anastasia·Мама дочки (3 года)

Обычная сладкая вода,делают из этого трагедию

Нравится Ответить
o-zabolotskaya
olya·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Вообще непонятно откуда страшилки про стресс для организма, для поджелудочной или ещё чего-то… в 100гр гречки 72 гр. углеводов. При сдаче гтт дают чистую глюкозу 75гр. Дают не гречку, а чистую глюкозу для чистоты испытания так сказать. Если вы в обычной жизни употребляете углеводы в разных видах, никакого стресса или вреда нет для здоровья. Очень преувеличены все страшные истории об этом тесте. Я сдавала как обычный назначенный анализ. Хотя в целом я считаю что слишком пугают уровнем сахара и диабетом беременных, но это уже другая история

Нравится Ответить

Комментарии

juliya.savula
Юлия·Мама дочки (9 лет), беременна (28 нед.)

@kary78, @irinasusoeva17, @mam_li, @mami2021, @natalia235gvs, девченки,Спасибо за советы и комментарии.

Нравится Ответить
natalia235gvs
Снежевиночка·Мама сына (1 год)

Да нормальный тест, ничего там нет особенного

Нравится Ответить
mami2021
Елена·Мама дочки (11 лет), беременна (25 нед.)

Сдавала прошлую пятницу, не страшно это, соизмеримо с чаем с 6 ложками сахара, пьется сносно, плохо не было

Нравится Ответить
mam_li
Mam_Li·Мама сына (3 года)

Неприятно было пить, потому что очень - очень сладкая)) а потом просто сидела в телефоне и пила воду, ну и сдавала еще два раза кровь.

Нравится Ответить
kary78
Карина·Мама дочки (2 года)

Тошнило меня и голова кружилась. Но потом дошла до вкусного плова и все стало гуд. Ездила одна, черти куда, не возле дома. Вернулась норм, своим ходом на метро. Тоже страшили меня сильно, но не могу сказать, что было ужасно. Я сладкое люблю, но в меру. Тут немного было противно, слишком приторно.

Нравится Ответить
irinasusoeva17
Ирина·В ожидании первенца

Если любите сладкое, то выпить её не проблема. Плохо бывает обычно после того, как выпили её. Я когда сдавала этот тест, все девочки выпили её без проблем. Потом уже началось, кому-то тошнило, у кого-то голова начала кружиться,но в основном все хорошо перенесли. Лично у меня было лёгкое головокружение. Потом голова разболелась и зуд начался по всему телу, но это уже когда я домой приехала.

Нравится Ответить
ekaterina_77
Еkamеpuна💙·Мама сына (1 год)

Жаль тут аудио нет . Так записала б . Долго писать . Короче если сладкое любите то легко перенесете. Ничего страшного нет там. Сладкая вода . Не горькая . Выпить надо в течении 5-10 минут .

Мне так легко далось выпить . Другие девочки стояли рядом она с трудом пила это. Простите такое ощущение как будто ей помои дали выпить . Ее чуть не стошнило . Врача вызывали в поликлиники . Короче не слушайте никого . Все реагируют по разному . Я вот например когда сдаю кровь из Вены у меня кружится голова мне плохо . А тут думаю как я буду сдавать 3 раза аж . А в итоге не разу мне не стало плохо . Все спокойно было . Чем больше страшилок будете читать везде и слушать тем больше страха будет . Все будет хорошо не переживайте главное .

Нравится Ответить
juliya.savula
Юлия·Мама дочки (9 лет), беременна (28 нед.)

Спасибо🌸

Нравится Ответить
trutti
Trutti·Мама дочки (1 год)

Мне разрешили пить воду чистую после глюкозы, поэтому вообще не понимаю в чем сложность сдавать. Все нормально прошло.

Нравится Ответить
o-zabolotskaya
olya·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Вообще непонятно откуда страшилки про стресс для организма, для поджелудочной или ещё чего-то… в 100гр гречки 72 гр. углеводов. При сдаче гтт дают чистую глюкозу 75гр. Дают не гречку, а чистую глюкозу для чистоты испытания так сказать. Если вы в обычной жизни употребляете углеводы в разных видах, никакого стресса или вреда нет для здоровья. Очень преувеличены все страшные истории об этом тесте. Я сдавала как обычный назначенный анализ. Хотя в целом я считаю что слишком пугают уровнем сахара и диабетом беременных, но это уже другая история

Нравится Ответить
fluffy_bunny
Анютка·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Ничего страшного) просто воду сладкую выпить(беременные в газировке или торте больше получают глюкозы, но что то, когда едят не думаю о стрессе для ребёнка😏)

Но зато скрытый диабет не распознать вовремя грозит очень тяжёлыми последствиями....

Относитесь как к анализу обычному, ради здоровья малыша мама может и потерпеть) хотя опять же мне было нормально))

Нравится Ответить
svetlana_l
Светлана·Мама двоих (младенец)

С первым я, как порядочная, сдавала всё. Было довольно тяжко не есть с утра. Со второй беременностью отказалась. Не могу не есть, совсем мне плохо, а предрасположенности нет. Так что со спокойной совестью родила без этого теста

Нравится Ответить
d_galich
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Видимо подруги не в курсе на сколько это важный тест, для Вас и малыша.

Тест терпимо переносится, водичка конечно очень сладкая, но по чуть-чуть реально выпить.

После теста может немного поболеть голова, терпимо.

Это можно перенести, не так страшно на самом деле.

Нравится Ответить
stasya_177
Стася·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Покушать только с собой возьмите и водичку. После того, как всё сдадите, очень кушать хочется. Главное, не налопайтесь раньше времени

Нравится Ответить
juliya.savula
Юлия·Мама дочки (9 лет), беременна (28 нед.)

Это точно😃

Нравится Ответить
svetlanaaa158
Светлана·Мама сына-младенца

Не знаю, мне вкусно было 😁

Нравится Ответить
kruasanchik1
Ирина·В ожидании первенца

Обычный тест, не слушайте вы всякую ерунду. Ничего страшного нет. Это нужно для здоровья вашего ребенка.

Многие даже отказываются, считаю это легкомыслием, т.к. сахарный диабет беременных может быть у любой мамы, которая вообще с этим никогда в жизни не сталкивалась.

Идите и сделайте всё как надо.

Сдавала этот тест, глюкозу выпила на раз два, половину вообще одним глотком, вторую половину уже постепенно, т.к. сладость конечно приторная. Но не тошнило ниче.

Единственное это подташнивало от того что не завтракала, 4 часа была голодная, если вместе с дорогой. Но как глюкозу выпила, то и есть перехотелось и еще пол дня не ела.

Пришли результаты, всё хорошо, я спокойная и довольная))

Нравится Ответить
juliya.savula
Юлия·Мама дочки (9 лет), беременна (28 нед.)

Спасибо🌸

Нравится Ответить
lizaazil
Liza·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

А если предварительно в воду выжать целый лимон, а потом уже воду эту лимонную в глюкозу вылить, то выходит вкусный лимонад, рекомендую ☺️ и не переживайте, но возьмите с собой перекус, у меня оба раза после теста голова сильно кружилась и слабость была

Нравится Ответить
juliya.savula
Юлия·Мама дочки (9 лет), беременна (28 нед.)

Спасибо🌸

Нравится Ответить
iv_kate
Катерина·В ожидании первенца

Идите и спокойно сдавайте ) меньше читайте и накручивайте себя. По другому никак не выявить гсд ,чтобы вам тут не писали)

Ну сладко ,ну неприятно,может помутить немного,но не смертельно)

Главное-найти занятие на время ожидания крови ,вот это скучно…

Нравится Ответить
igholoshumova
Ирина·Мама троих детей

Все там будет хорошо. Я залпом выпила все, та как очень есть хотелось 🤭🤭

Нравится Ответить
trunova.little
Евгения ·Мама дочки (7 лет)

Я отказалась, т.к не каждая может это перенести, сильный удар по поджелудочной, может стать плохо (а может конечно и не стать, кому как), но я не стала, лучше сдайте гликированный гемоглобин с вены и гомоцистеин, желательно в платной хорошей лаборатории

Нравится Ответить
irishkafish
Ирина·В ожидании первенца

Вот только сегодня его сдала

Не понимаю ,почему этому придаётся такое сильное значение среди беременных ,как будто это не знаю что

Ничего такого особенного

Обычный стакан воды сладкий ,мне лично плохо не стало

Многие советовали еды,чая взять ,все взяла ,ниче не ела ,ни пила ,домой пришла наелась . Не стоит паниковать .

Нравится Ответить
juliya.savula
Юлия·Мама дочки (9 лет), беременна (28 нед.)

Спасибо🌸

Нравится Ответить
maths08
Александра·Мама сына-младенца

Вообще без проблем. Переживала только, чтоб очереди не было. А то потом еще 2 ч сидеть, долго( мне норм было, брала по совету гини лимон, но не понадобился. Сладко очень, но терпеть можно. В родах и не такое терпим 😜

Нравится Ответить
juliya.savula
Юлия·Мама дочки (9 лет), беременна (28 нед.)

Не говорите😉.Спасибо.

Нравится Ответить
lina54321
Лина·Мама сына (2 года)

лимон за щеку и залпом как газировку, колу пьют и ниче а тут проблема целая сахара то столько же...

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (5 лет)

Атас у вас подруга. С такой и врагов не надо😂😂😂 Ничего страшного и вредного в этом тесте нет. Откуда там стресс то может взяться? Из-за чего? Из-за сладкой воды?😂😂😂

Не накручивайте себя-страшного там ничего нет.

Нравится Ответить
apodoshvina
Анастасия·В ожидании первенца

Я когда сдавала,все прошло хорошо))) главное не смотреть на других 😁когда будете ждать результаты или последующие уколы сдавать слушайте музыку лучше или смотрите сериал,чтобы отвлечься)) все будет хорошо.настраивайтесь что у вас все пройдёт хорошо))

Нравится Ответить
juliya.savula
Юлия·Мама дочки (9 лет), беременна (28 нед.)

Спасибо🌸

Нравится Ответить
zlyuchkakolyuchka
Anastasia·Мама дочки (3 года)

Обычная сладкая вода,делают из этого трагедию

Нравится Ответить
mashunya_89
Мария·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Это точно ..

Нравится Ответить
mashunya_89
Мария·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Все прошло спокойно. Выпила сладкую воду и ждала . Не слушайте страшилок ! Хорошие подружки 😁поддержали 😁

Нравится Ответить
mashunya_89
Мария·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Выпила без проблем. Не накручивайте себя

Нравится Ответить
juliya.savula
Юлия·Мама дочки (9 лет), беременна (28 нед.)

Это точно😉Спасибо.

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (5 лет)

Выпить очень очень сладкий стакан воды.

Можно залпом.

Можно посасывая дольку лимона.

Посидеть почитать книжку

Сдать кровь.

Нравится Ответить
juliya.savula
Юлия·Мама дочки (9 лет), беременна (28 нед.)

Спасибо.

Нравится Ответить