Ксюшенька
angoro4ka89
Ксюшенька·В ожидании первенца

Правда ли, что на утрожестане / дюфастоне рожают кесарево?

Девочки привет.

Лежала в роддоме и услышала такие слухи, что все, кто всю беременность на утрожестане/дюфастоне рожают путем кс, мол из за препаратов раскрытия нет

Неужели это правда?)

1

Комментарии

plotnikovai480
Ирина·Мама дочки (2 года)

У всех все индивидуально.

Нравится Ответить
greylife
Н·Мама дочки-младенца

Неправда. Две беременности утрожестан с 4 по 36 нед, оба раза стремительные роды

Нравится Ответить
inika
Вероника·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я 1 беременность была на дюфастоне, никак не мог сам запустится процесс родов и стимулировали, тогда мне Сестра и подруги впаривали что это из за моего дюфастона, ну я и верила. Стимулировали, и родила быстро достаточно, шейка хорошо открылась за 3.45ч

2 беременность, не пила ничего, хотя выписывали. Так же сам процесс не запускался, и тоже стимулировали. Тоже родила быстро, за 1,40ч. Так что не зависит совсем))

Нравится Ответить
angoro4ka89
Ксюшенька·В ожидании первенца

Спасибо за ответ)

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Нет, всю беременность на утрожестане. Родила за 2 часа, полное открытие. Прекратила вставлять свечи за несколько дней до родов.

Нравится Ответить
angoro4ka89
Ксюшенька·В ожидании первенца

Какая дозировка у вас была?

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@angoro4ka89 свеча на ночь 1 раз в день ближе к родам, 2 раза в день когда срок был поменьше

Нравится Ответить
m0mmyy
Адель ·Мама двоих (младенец)

Я сама родила . Хотя прям ВСЮ беременность на Утрожестане была

Нравится Ответить
angoro4ka89
Ксюшенька·В ожидании первенца

Когда отменили?

Нравится Ответить
m0mmyy
Адель ·Мама двоих (младенец)

@angoro4ka89 30 с чем то недель

Нравится Ответить
natali85f
Наташа ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет. Я родила сама и очень быстро

Нравится Ответить
lilyashhh
Лиля🌸·Мама двоих (младенец)

Я тоже слышала о таком. Потом просто шейка не раскрывается якобы. И если окситоцин не помог, воды зелёные, ктг плохое, то естественно экс. Частично верю

Нравится Ответить
yulyz7
Юля·Мама дочки-младенца

Мне один врач тоже так сказал , что мол раскрытия в родах у меня не было, потому что дюфастон пила. Но родила я сама , просто окситоцин капали для раскрытия

Нравится Ответить
angoro4ka89
Ксюшенька·В ожидании первенца

Любят запугать в общем)

Нравится Ответить
milania000
🌸·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Нет)

Нравится Ответить
eldvgi
Анна·Мама сына-младенца

Было ИЦН, всю беременность сохраняли шейку, принимала Утрожестан, Дюфастон. При снятии швов в 36 недель шейка была 1см и раскрытие 2 пальца. В 40 недель шейка без изменений, в итоге КС.

Нравится Ответить
angoro4ka89
Ксюшенька·В ожидании первенца

Ну вот мне тоже из за шейки заставляют Утрожестан вставлять. Шейка 36 мм

Нравится Ответить
eldvgi
Анна·Мама сына-младенца

@angoro4ka89 у меня шейка меньше 30 мм с первого триместра. Я принимала. Лучше так чем преждевременные роды. Мне врачи в консультации и в роддоме говорили, что не предугадать. У кого-то сохраняем шейку и в родах не раскрывается, а кто-то сразу рожает после снятия швов и отмены препаратов

Нравится Ответить
vishnya_pf
Rina·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Нет. До 36 недели все это добро вставляла и пила. Сама родила, все раскрылось как положено

Нравится Ответить
angoro4ka89
Ксюшенька·В ожидании первенца

Спасибо, успокоили)

Нравится Ответить
elenahabibullina10
Елена Хабибуллина·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Нет я первую беременность вообще не лежала на сохранение и не принимала не Дюфастон,не утрожестан только витамины,и всё равно прокисарили,мне кажется это не из-за этого,у всех разный организм .

Нравится Ответить
lizohka96
Лиза·Мама сына (2 года)

Нет, я до 36 недели была утрожесиане, ер были

Нравится Ответить
irisha8
irisha8·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Не знаю как сейчас, но в 2005 рожала сама. Беременность сохраняли весь период и Утрожестан и Дюфастон и гармоны кололи

Нравится Ответить
abutalipovaruru
Ruru ·Мама дочки (3 года)

Нет конечно, если было бы так то у всех у кого ицн радовались бы.

Нравится Ответить