Екатерина
rfn.irf
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Что делать при боли в горле во время беременности?

Девочки, выручайте.

Жутко болит горло с правой стороны, причем глотать то не больно, но оно как будто вечно режет. Насморка нет, точнее видимо течет по задней стенке, так как ночью когда промываю горло, выходят именно из горла. Температуры нет, от слова совсем.

Короче и осложняется это все тем, что помимо того, что у меня сейчас 32 неделя беременности и особо то ничего нельзя (лизобакт, обильное питье, мирамистин), нахожусь постоянно с практически 2х годовалым ребенком, при этом адская слабость, на все нереальная изжога ( особенно чай с малиной, мед мне нельзя)

И вообще в связи со всей этой обстановкой в стране, к терапевту можно попасть только дежурному, а стоять км очереди больных беременной, ой как не хочется, а четверг еще идти на заключительный скрининг.

Короче что делать то?

Экспресс тест сделала дома- отрицательно

Но и типо продуло тоже исключается, беременность проходит тяжко, на улицу с четверга не выходила, скорее всего муж вирусняк принес

Комментарии

annetei330
Анна·Мама дочки (1 год)

Аквалор Горло. Прямо так и называется, немного противный, но мне помог. Больше ничего не помогало. Ещё морс с клюквой литрами пила.

Нравится Ответить
mma-15
Марина·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

У меня рыхлые миндалины и периодически в них собирается фигня. В том числе и гнойники, белые такие типа камешков, плохо пахнут. И я их сама вынимаю. Лично у меня от них болит горло в том месте. Когда вынимаю- перестает болеть. Загляните на всякий случай... Если нет, то теплое питье, полоскать фурацилином часто, пищу есть не жёсткую, убрать печенье и цитрусы,все что может раздражать и обдирать горло

Нравится Ответить
avgusta94
Августа·Мама двоих (младенец)

У меня тоже резало недавно, ПЦР отрицательный, на следующий день все прошло как и не бывало)

Нравится Ответить
avgusta94
Августа·Мама двоих (младенец)

Может ринофарингит у вас

Нравится Ответить
anushdanielyan
anushdanielyan·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Лечите горло, зачем вам врач если нет других симптомов. Я переболела короной, но сегодня заметила гной в горле, буду лечить. Полоскать и брызгать.

Нравится Ответить
mariart_

@anushdanielyan, а через сколько отрицательный был?

Нравится Ответить
anushdanielyan
anushdanielyan·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@mariart_, первый у меня взяли 19, второй 28

Нравится Ответить
mariart_

@anushdanielyan, вобщем 10 дней, поняла, спасибо за ответ

Нравится Ответить
mioy3
Юлия·В ожидании первенца

Фурацилином полоскайте

Нравится Ответить
alina.9713
Алина ·В ожидании первенца

Ох сама мучилась с горлом, полоскала фурацилином, хлороксидином, ромашкой не фига не помогло, пошла купила фарингосепт и как рукой сняло

Нравится Ответить
mylovelylife
Nadin·Мама дочки (5 лет)

У меня экспресс был отрицательный, а ПЦР +, сдавала в один день. Выписалась у пятницу эту . Кроме горла ничего не было

Нравится Ответить
mylovelylife
Nadin·Мама дочки (5 лет)

Так у всех новый штамм ковид начинается. С горла.

Нравится Ответить
rfn.irf
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@mylovelylife а у меня 36.3

Нравится Ответить
helen-elf
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сдавайте пцр день на 3

У меня тоже такой симптом был, экспресс отрицательный, а пцр показал

Нравится Ответить
mylovelylife
Nadin·Мама дочки (5 лет)

@rfn.irf я сама ходила

Нравится Ответить
part_two
Дарья·Мама дочки (5 лет)

Зубы как?

Нравится Ответить
part_two
Дарья·Мама дочки (5 лет)

От зубов еще м быть такое или это тонзиллит так проявляется. Я прополисом лечила, полоскала оч много , стоматофитам разными, пастилки рассасывала

Нравится Ответить
rfn.irf
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@part_two ну зубы не болят, 8 ки все удалены-лезть нечему

Нравится Ответить
part_two
Дарья·Мама дочки (5 лет)

@rfn.irf может быть процесс какой идет. Воспалительный, я к тому, что так бывает горло с зубами связано

Нравится Ответить