Арина
ari1524
Арина·Мама дочки (1 год)

Долго ли держится температура при болезни?

Девочки, сегодня 6-ой день температура, держится 37,5-36,9

Началось все во вторник, высокая температура, горло, кашель, в больницу не обращалась, но думаю что это то самое…

Так вот, было ли у кого так долго держалась температура?,похоже завтра пойду в больницу

Лучший комментарий

pihpuf
Pihpuf·Мама сына (4 года)

Выкиньте из головы норму температуры в 36,6 градусов :) ни у одного самого здорового ребенка не будет температура 36,6 целый день, она будет постоянно разная! Поел - сразу 37, чуть жарко - и до 38 может подняться.

36,9-37,5 вообще можно температурой не считать.

При вирусной инфекции небольшая субфебрильная температура может до 2х недель держаться, это не повод «лечить» ребёнка при отсутствии других серьёзных симптомов.

Нравится Ответить
alinutya
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня так было 3 дня. Температура невысокая.

У детей два дня под 40

На 4 день стало хорошо

Нравится Ответить

Комментарии

haidarshinap
Лилия·Мама сына-младенца

Ваш пост конечно был давно,но за сколько у вас прошла температура? А то у меня 4 день температура 37,5-37,3. Два дня до 38 поднималась. Капец как волнуюсь. Кашель ещё. Сходила сделала рентген легких все хорошо сказали. Но так волнуюсь,к врачу только 9 числа. Вот читала посты у которых так же было. Но при этом более менее себя чувствую. Ну при 37,5 уже не особо. А при 37,3 уже нормально.

Нравится Ответить
ari1524
Арина·Мама дочки (2 года)

Я начала пить антибиотик, прошло все, без назначения врача конечно

Нравится Ответить
alinutya
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня так было 3 дня. Температура невысокая.

У детей два дня под 40

На 4 день стало хорошо

Нравится Ответить
pihpuf
Pihpuf·Мама сына (4 года)

Выкиньте из головы норму температуры в 36,6 градусов :) ни у одного самого здорового ребенка не будет температура 36,6 целый день, она будет постоянно разная! Поел - сразу 37, чуть жарко - и до 38 может подняться.

36,9-37,5 вообще можно температурой не считать.

При вирусной инфекции небольшая субфебрильная температура может до 2х недель держаться, это не повод «лечить» ребёнка при отсутствии других серьёзных симптомов.

Нравится Ответить
ari1524
Арина·Мама дочки (1 год)

Я про себя спрашиваю) но по самочувствию своему ориентируюсь, вот при этой температуре что то не очень совсем и уже неделю почти

Нравится Ответить
pihpuf
Pihpuf·Мама сына (4 года)

@ari1524,к взрослым абсолютно то же самое относится. у взрослых температура 10-14 дней - это нормальное течение ковида, не осложнённое.

Одышки нет, сатурация нормальная - нужно только время.

Нравится Ответить
alzira91
Альзира ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Мне только сегодня лучше стало, с понедельника с температурой, слабостью жуткой и головной болью лежала, ща чихаю и чихаю и сопли😬

Муж также болел, пцр отрицательный у обоих

Нравится Ответить
alzira91
Альзира ·Мама двоих (2 года, 3 года)

@ari1524, на 4 день получается, заразилась явно раньше, муж с пятницы той болеет

Нравится Ответить
ari1524
Арина·Мама дочки (1 год)

@alzira91, понятно, спасибо, здоровья всем 🙏🏼

Нравится Ответить
alzira91
Альзира ·Мама двоих (2 года, 3 года)

@ari1524, выздоравливайте

Нравится Ответить
grdnv
·Мама дочки (2 года)

У меня тоже температура 37-37,5 четвёртые сутки . Горло болит и голова, сил нет (

Нравится Ответить
ari1524
Арина·Мама дочки (1 год)

Сил вообще нет 🤧выздоравливайте 🙏

Нравится Ответить
grdnv
·Мама дочки (2 года)

@ari1524, спасибо и вам скорейшего выздоровления 🙏

Нравится Ответить
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (1 год)

У подруги больше недели 37,3. Тест +

Нравится Ответить
ari1524
Арина·Мама дочки (1 год)

@yuisn95, понятно, спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
omolotova54
Ольга·Мама сына (2 года)

@yuisn95, амиксин не пойдёт точно. Он слабый да и химии в нем много. Я принимала рафамин. Начала где-то дня с 4 и все равно хорошо помог. Обошлась без антибиотика и осложнений

Нравится Ответить
ari1524
Арина·Мама дочки (1 год)

@omolotova54, благодарю 🙏🏼

Нравится Ответить