Екатерина
katunya_z25
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Атопический дерматит у годовалого ребёнка: уход и длительность

Девочки,у кого у деток атопический дерматит,какими средствами пользуетесь для кожи и для купания?И как долго проходил у детей атд? Я так понимаю,что он не лечится и нужен особый,постоянный уход за кожей малыша?Сыну 1 годик.

2

Лучший комментарий

impaulina
Полина ·Мама дочки-младенца

Для купания масло ля рош, эмолент нам подошёл биодерма и мустела.

Ну вот у нас бывают сильные периоды, но потом все сходит на минимум на какое-то время и потом заново все сыпет. Но щеки на постоянке шершавые😒

Нравится Ответить
soar
A·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Биодерма атодерм бальзам. Для ванной масло из этой же серии.

Перепробовала оооооочень много эмолентов, этот нас реально спас😍

До года-1,6 очень сильный АтД был. Сейчас перерастает, как вижу пятно сразу туда наношу перед сном побольше и с утра гораздо лучше становится

Нравится Ответить

Комментарии

soar
A·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Биодерма атодерм бальзам. Для ванной масло из этой же серии.

Перепробовала оооооочень много эмолентов, этот нас реально спас😍

До года-1,6 очень сильный АтД был. Сейчас перерастает, как вижу пятно сразу туда наношу перед сном побольше и с утра гораздо лучше становится

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (5 лет)

Нам помогала диета от аллерголога.

Все анализы - аллергии нет.

А как соблюдали - кожа идеально чистая, срывались - АтД.

Эмолиум - в воду ванной средство. И бальзам на коже после

Нравится Ответить
lila1112
Лина·Мама дочки (1 год)

Мажу атодерм биодерма. Масло урьяж для ванны и им мою или в воду капаю

Нравится Ответить
lila1112
Лина·Мама дочки (1 год)

А так мажу адвантаном. У нас тяжёлый случай.

Нравится Ответить
lidream
Lidia Koltakova·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Обычно чередую эмоленты ,сейчас биодерма

Скин кап при сильном зуде и высыпаниях,элоком если совсем капец ,обычно этого достаточно.влажно высыхающие повязки

Нравится Ответить
xenia_psy
Ксения·Мама сына (1 год)

Гормон (локоид) постоянно использовать нежелательно, может развиться привыкание

Нравится Ответить
xenia_psy
Ксения·Мама сына (1 год)

Не сильный ад или ксероз (сухость)? В обострение надо пролечивать курсом гормонов (локоид, адвантан), потом постепенно отменять и всегда эмоленты минимум трижды в день (нам лучше всего подходит Атодерм). Если нет обострения, сухость (ксероз) может и на эмолентах уйти постепенно. Я купаю без средств, иногда в ромашке (аллергии нет), для сильных загрязнений пенка от Натуры Сиберики. У сына пока было два обострения с 5 до 10 мес.примерно, вот уже полгода в ремиссии, но вы правы, эмоленты нужны всегда, чтобы кожа не пересушивалась, иначе она становится подвержена уже появлениям пятен, которые придется лечить гормоном

Нравится Ответить
katunya_z25
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

У нас сильный

Нравится Ответить
tasyafomina
Таисия·Мама сына (3 года)

У сына линейка avene xeracalm для атопиков: масло для купания и бальзам для тела и лица. Зимой кожа сохнет, летом получше

Нравится Ответить
valentina_bu
Valentina ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
katunya_z25
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
applegirl900
😉·Мама сына (2 года)

Биодерма атодерм масло для душа и атодерм бальзам интенсив.

Нравится Ответить
liorasom
Ольга·Мама сына-младенца

Лёгкая форма ад. Круглосуточно в детской работает увлажнитель, если появляются покраснения или шелушения мажу пантенолом, все) мазала бы и эмолентами после ванны, но сын не даётся)

Нравится Ответить
marinza
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Биодерма атодерм бальзам беру всегда по 500 мл очень удобно и экономично. Но Слава Богу после 2,5 сильных рецедивов у сына не было

Нравится Ответить
gracieux88
Алла·Мама дочки (2 года)

Белобаза 2 раза в день на все тело. На очаги Локоид крем (но его сейчас нигде нет). Ещё таблетки были. Кажется 3 месяца давала. Летом заменила белобазу на Атодерм от Биодерма. И так же очаги мажу Локоид кремом. По сравнению с тем, как все началось и как сейчас, то сейчас гораздо лучше. Нам дерматолог говорил, что возможно после 3х лет будет гораздо лучше, но не факт. И ещё он сказала, что АД это не болезнь, это особенность кожи🤔

Нравится Ответить
gracieux88
Алла·Мама дочки (2 года)

@katunya_z25 скорее всего

Нравится Ответить
katunya_z25
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@gracieux88, а вы в садик ходите?

Нравится Ответить
gracieux88
Алла·Мама дочки (2 года)

@katunya_z25 да, но пока только гкп

Нравится Ответить
sokolovaa
Настя·Мама дочки-младенца

Перфэктоин крем выписала нам аллерголог. А по купанию сказала как есть оставить (день водичкой, день с пенкой)

Нравится Ответить
daria
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Биодерма атодерм. Увлажнитель в комнате

Нравится Ответить
impaulina
Полина ·Мама дочки-младенца

Для купания масло ля рош, эмолент нам подошёл биодерма и мустела.

Ну вот у нас бывают сильные периоды, но потом все сходит на минимум на какое-то время и потом заново все сыпет. Но щеки на постоянке шершавые😒

Нравится Ответить
katunya_z25
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@impaulina, спасибо огромное 🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
impaulina
Полина ·Мама дочки-младенца

@katunya_z25, да не за что. Я сама понимаю какого это. Весь день с тюбиками носиться. И кстати вот что касаемо марок эмолентов. Всем подходит разное. Например нам очень многие не подошли, ну то бишь просто не работали на коже. Пробуйте все и найдёте свой!

Ищите пробники! Вот в аптеках дают например. Мне, дерматолог пробники давала. А какие не подойдут мажьте на себя, то же после душа, кожа потом отлично увлажнена)

Нравится Ответить
katunya_z25
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@impaulina, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
k_ksusha
Ксюша·Мама троих детей

Не знаю, есть ли у вас увлажнитель, но очень советую, чтобы он был и работал круглосуточно! Только это помогло

Нравится Ответить
katunya_z25
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@k_ksusha, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
k_ksusha
Ксюша·Мама троих детей

@katunya_z25, а вообще, лучше увлажнять любым кремом с хорошим составом. Все эти биодерма, мустела и ля роши- нормальная такая химозина. Мы ими тоже раньше пользовались. очаги снимаем сильными мазями, сейчас тридермом, а потом просто мажу жирным детским кремом. Сейчас botavikos для младенцев

Нравится Ответить
katunya_z25
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@k_ksusha, спасибо

Нравится Ответить
mnd
MND·Мама сына-младенца

Эмолент от топикрем, мажу 2 раза в день

Нравится Ответить
katunya_z25
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

У вас сильный атд?

Нравится Ответить
mnd
MND·Мама сына-младенца

@katunya_z25, нет, пара маленьких пятен на ножках

Нравится Ответить