4timesmom
4timesmom
4timesmom·Мама троих детей, ждёт четвёртого
post image

Я очень люблю читать как девочки делятся своими сумками которые собирают в роддом.Я все собрала и ждала наступления естественных родов,но так как будет кесарево надо будет немного изменить наполнение.

Малыш хоть уже и четвёртый но сумки заранее я собираю впервые.В предыдущие разы муж после родов бегал по аптекам и детским магазинам и покупал все.Не совсем это удобно было тем что не всегда брал именно то что надо.

После родов:

Лиф для кормления 2 шт.(я взяла hm)

Подгузники

Влажные салфетки lovular детские

Вкладыши для груди

Трусы послеродовые lovular 6шт

Хлопковые трусы

Прокладки

Зубная паста/щетка

Жидкое мыло и себе и детское.

Шампунь

Полотенце

Носочки.

Добавлю ещё разовые пеленки чтоб застилать кровать.

(Кстати набор в роддом lovular состоящий из подгузы 22шт,вкладыши 36шт,трусы 6шт,влажные салфетки взяла на вайлдбириис за 1000рублей)

В родовой зал собиралась брать :

Финики

Воду

Протеиновый батончик

Компрессионные чулки

Сейчас же незнаю что нужно перед кесарево.

Мне кажется все необходимое взяла.Только вопрос что брать малышу и брать ли вообще что то из пелёнок и одежды,после кесарево будет ли со мной или будет отдельно .Кто недавно родил что брали малышу?

6

Комментарии

zuhratulislam19969
Айша·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

В цвее разницы не бывает наверно

Нравится Ответить
zuhratulislam19969
Айша·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Вам на кесарево тоже нужны компрессионные чулки обьязательно

Нравится Ответить
4timesmom
4timesmom·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@ahd, Акушерка с которой договорилась сказала чтоб пришла 13го это получается ровно 39 недель ин ша Аллах.Но в жк скорее всего уже дадут направление в роддом но так как я отношусь к первому роддому а идти туда не планирую то уже буду дожидаться 13го

Нравится Ответить
4timesmom
4timesmom·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@ahd, ой честно незнаю на счёт Чулков но у меня варикоз

Нравится Ответить
zuhratulislam19969
Айша·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@ahd, да. Как бы и для профилактики

Нравится Ответить
leyla241092
наврат·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

У меня тоже кесерево предлежание плаценты сама я с изберга один одного хвалит второй другого уже голова кругом куда идти

Нравится Ответить
4timesmom
4timesmom·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Получается тоже будет первое кесарево?

Нравится Ответить
leyla241092
наврат·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

@rukisha_k, да первое

Нравится Ответить
leyla241092
наврат·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

А не ковидных принимают там

Нравится Ответить
4timesmom
4timesmom·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да там разные отделения и для ковидных и для тех кто не болеет.Но я незнаю даже какой врач будет,договорилась с акушеркой для родов а когда уже сделала ещё узи написала ей что вот такая ситуация и она организует мне встречу с врачем там и договорюсь ин ша Аллах

Нравится Ответить
leyla241092
наврат·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

А где будете делать кесерево

Нравится Ответить
4timesmom
4timesmom·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В мама Патимат ин ша Аллах

Нравится Ответить
shugaring_elmira
shugaring_elmira·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Полезный пост👍🏻

А сейчас КС по каким показаниям ?

Нравится Ответить
4timesmom
4timesmom·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Тазовое предлежание и двукратное обвитие.

Нравится Ответить
4timesmom
4timesmom·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Получается с 31 недели знала что лежит попкой вниз,делала упражнения с ютуб и собиралась идти к остеопату после узи в 38 недель чтоб перевернули но узнала что ещё и обвитие поэтому уже все кс,понятно что без вариантов.

Нравится Ответить
amirka_magomedova
Magomedova·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня кс было в 1 рд,ребенку понадобились только салфетки влажные,крем детский,мыло жидкое,подгузники и сухие кухонные салфетки рулон

Нравится Ответить
4timesmom
4timesmom·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я тоже получается возьму детские влажные салфетки,подгузники,жидкое мыло а вот крем надо будет купить какой нибудь для роддома,для дома взяла веледу.

Нравится Ответить
amirka_magomedova
Magomedova·Мама двоих (1 год, 3 года)

@rukisha_k, обычный детский брала,все равно не мазали ребенку

Нравится Ответить
amirka_magomedova
Magomedova·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если у вас кс,то вам скажут поужинать и больше не есть,на следующий день тоже,можно только пить воду чуть чуть,после кс пару часов можно только воду

Нравится Ответить
4timesmom
4timesmom·Мама троих детей, ждёт четвёртого

😁как жаль а то я тут целую провизию подготовила.

Нравится Ответить
deti_cvety_jizni
Джамиля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я тоже на 4 го беременна и не знаю что брать , так как всё брала мама

Нравится Ответить