Анель
enya1992
Анель·В ожидании первенца

Стирать ли ногти в роддоме?

post image

Девчонки, а сейчас заставляют в роддом ногти стирать и стричь? Мама сказала заставят меня стереть и под корень обрезать, не пустят😀а я говорю, что это прошлый век, по-моему уже не заставляют? Или нет? Я конечно ближе к лету сделаю короткие очень, закругленные.

Лучший комментарий

milamilachka4
Людмила·Мама дочки-младенца

Я мастер маникюра. По своему опыту и опыту многих знакомых, во многих роддомах нашей страны просят в роддом приезжать без покрытия. Цепляют на пальцы пульсоксиметр и он иногда не пробивает через ГЛ. Плюс при необходимости полного наркоза состояние женщины оценивают по ногтевой пластине. Решать вам, лично я сняла покрытие на 34 неделе и не покрывала ногти три месяца) первые три месяца вот вообще не до маникюра, плюс удобно стричь и пилить ногти часто, что бы не поцарапать нежную кожу малявки.

Нравится Ответить

Комментарии

ehid_na
Наташа·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

КС и ер - никто ни разу не заикался про маникюр.

Хотя не, вру. На КС врач сделал комплимент 😂

Нравится Ответить
arevik_94
Arevik·Мама сына (1 год)

В пц на курсах нас просили делать не яркое покрытие. Желательно вообще прозрачное или беж. Потому что по состоянию ногтевой пластины могут отслеживать состояние роженицы. Пульсоксиметр пробивает гл, но тоже нюдовые покрытия, чёрные не пробьёт. Не знаю, насколько это правда. Это то, что говорили врачи

Нравится Ответить
pyatachenko98
Анастасия🐷Пятачок❤️‍🔥·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

В прошлую беременность не было ногтей(покрытия)

Мне кажется это бред чтоб лак грызть, в эту беременность планирую сделать не яркий маникюр и короткие ногти

Нравится Ответить
enya1992
Анель·В ожидании первенца

Не поняла про грызть лак😀

Нравится Ответить
pyatachenko98
Анастасия🐷Пятачок❤️‍🔥·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@enya1992 что могут заставить сгрысть лак на ногтях и не пустить рожать, согласитесь бредово звучит?

Нравится Ответить
enya1992
Анель·В ожидании первенца

@pyatachenko98 да это наверно шутка была, если стирать, то заранее

Нравится Ответить
kira16s15s
Кира·Мама сына (9 лет), беременна (15 нед.)

Мне не чего не говорили

Нравится Ответить
myaaa
Анна·Мама сына-младенца

Сделала перед родами телесного цвета и то потому что хз потом когда попаду к мастеру😀 ну это же смешно, не пустят рожать?) Я говорила, рожу значит у них на крыльце😀 в итоге слова никто не сказал ))

Нравится Ответить
-kitnis-
Марина·Мама сына (3 года)

Сгрызать в схватки лак?) Я спрашивала у врача, он сказал, что по возможности бы не темное хотя бы покрытие, но вцелом, им и оно не помешает. Я рожала с френчем цветным. Слова никто не сказал против

Нравится Ответить
natalya_viktoria
Наталья·Мама двоих (1 год, 19 лет)
стикер
Нравится Ответить
milamilachka4
Людмила·Мама дочки-младенца

Я мастер маникюра. По своему опыту и опыту многих знакомых, во многих роддомах нашей страны просят в роддом приезжать без покрытия. Цепляют на пальцы пульсоксиметр и он иногда не пробивает через ГЛ. Плюс при необходимости полного наркоза состояние женщины оценивают по ногтевой пластине. Решать вам, лично я сняла покрытие на 34 неделе и не покрывала ногти три месяца) первые три месяца вот вообще не до маникюра, плюс удобно стричь и пилить ногти часто, что бы не поцарапать нежную кожу малявки.

Нравится Ответить
enya1992
Анель·В ожидании первенца

Спасибо) я планирую снять, просто интересно было

Нравится Ответить
lesaahmetsina7774
Леся·Мама сына-младенца

Меня заставляли, но я рожала как будто в СССР

Нравится Ответить
olga1908
Оля·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

Говорят конечно что не желательно. Но стирать заставлять или не пускать вас это конечно неправда.

Нравится Ответить
anna_fdt
Анна·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

Ага…отправят домой рожать🤣 конечно пустят

Нравится Ответить
natalya_viktoria
Наталья·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Ага как мне гинеколог сказала не похудеешь в роддом не пустят. 🤦‍♀️🤣

Нравится Ответить
anna_fdt
Анна·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

@natalya_viktoria, гинеколог с юморком😄

Нравится Ответить
natalya_viktoria
Наталья·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@anna_fdt 🤦‍♀️🤣

Нравится Ответить
life_love
Просто мама·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Хотела б я на это посмотреть, с учётом современного покрытия, как они стирать собираются

Нравится Ответить
enya1992
Анель·В ожидании первенца

😁мама просто рожала 29 лет назад

Нравится Ответить
natalya_viktoria
Наталья·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Что за бред... С накрашенными была и длинными... Ни кто слова не сказал. .

Нравится Ответить