Ольга
_olychka_
Ольга ·Мама дочки (3 года)

Как справиться с межреберной невралгией при беременности?

Девочки помогите! Межреберная невралгия очень болит под грудью слева, над грудью и в лопатку отдаёт. Беременность 22 недели. Ездила вчера в зип, дали 2 таблетки парацетамола и все, больше ниче нельзя. Дышать, лежать, ходить, двигаться не возможно. Боль адская. Сказали найди остеопата который Тихонько все поправит. Вчера и невролог и кардиолог и гинеколог и узист смотрели. С ребёнком слава богу все в порядке🙏🏼 но эта боль мне просто дышать спокойно не даёт-при каждом вдохе и выдохе адская. Как справлялись в беременность с таким ?

1

Комментарии

baby_massage_kdr

В Сандал к кинезиологу обратитесь, поможет скорее всего, только позвоните, уточните, возьмут ли они беременную на такую работу, на всякий случай

Нравится Ответить
mahowchonok
Ксения·Мама сына (1 год)

Мне поза кошечки помогала. Но вообще да, это ад, и это было до самых родов. А ещё мне ставили Вертеброгенную люмбоишиалгию- настолько была адовая боль в пояснице, что в течение недели я могла стоять максимум 5 минут и бежала ложиться, если не успевала почувствовать как огонёк разгорается- мучалась в конвульсиях. Схватки по сравнению с этим фигня. Но ничего нельзя при этом, в смысле из лекарств

Нравится Ответить
pripevo4ka3
Адель·Мама сына (2 года)

Я тоже страшно мучалась, орала от боли. Моя гинеколог сказала мазать чуть деклофенаком. Так и спасалась. Когда родила-у меня был хруст в рёбрах. Как будто кости вернулись на своё место😁

Нравится Ответить
kostenkou117
Юлия·Мама сына (12 лет), беременна (36 нед.)

Только разминка поможет. У меня когда защемило я начала двигать пальцами руки. Потом смогла разжимать и сжимать кулак увеличивая силу. Потом до локтя начала движения рукой в стороны. Постепенно. Что тело позволяет разминайте. Потом более и тд

Нравится Ответить
1891vadimka
Елена·Мама двоих (7 лет, 16 лет), ждёт третьего

Я пользуюсь перцовым пластырь когда что-то щимет

Нравится Ответить
marisobell_41

Кетанал можно, анальгин до 3 триместра, зачем терпеть такую боль

Нравится Ответить
_alya__
Aliia·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)
стикер
Нравится Ответить
_alya__
Aliia·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

@_olychka_, скорее всего 2 ч л

Нравится Ответить
_olychka_
Ольга ·Мама дочки (3 года)

@ya_alya__, в аптеке сказали что димексид все лекарства проведёт в организм -он проводник, типо беременным нельзя такое 🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
_alya__
Aliia·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

@_olychka_, да, сейчас залезла в интернет читать инструкцию. В противопоказаниях есть беременность, может поэтому она написала смыть раствор🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
sweet279
Sweet·В ожидании первенца

Я когда с ковидом лежала дома, у меня заболело в районе сердца, я даже дышать нормально не могла, спала сидя. Врач сказал мазать Траумель гель, за 2-3 дня прошло.

Нравится Ответить
gulnarakaplanova
А·В ожидании первенца

Меновазин мазала по чуть чуть

Нравится Ответить
_olychka_
Ольга ·Мама дочки (3 года)

Это тоже купила , но чёт не сильно он мне помогает((

Нравится Ответить
jxkdm
Мария·В ожидании первенца

Тоже была недавно, само прошло, никак, терпела. Правда не так сильно было🤭🌷

Нравится Ответить
_olychka_
Ольга ·Мама дочки (3 года)

Вам повезло 🙏🏼

Нравится Ответить