Анна
kirilenkoanna
Анна·Мама сына-младенца

Когда можно есть шоколад и пить кофе на ГВ?

Девочки, когда начали есть шоколад и пить кофе на ГВ? У меня ломки, не могу уже 🤣и вообще, как крошка реагировал(а) на новую еду в вашем рационе, сильно ли высыпало, болел ли животик и от чего ? Заранее спасибо 🤍🌸

1

Комментарии

annabramova
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

С рождения ем и пью, может первую неделю не так прям сильно, но чашку кофе с молоком стабильно 🙈 и первую неделю особо нападала на шоколад😅 никак не влияло на ребенка, гв не связано с едой

Нравится Ответить
lenagera777
Леночка·Мама троих детей

В 2,5 мес

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына (2 года)

Никогда не было реакций на мое питание у ребенка. 🌝

Нравится Ответить
_karinabondar__
Карина ·Мама дочки-младенца

Пью и ем абсолютно все,кофе каждый день по 1-2 кружки,мед,шоколад,все хорошо,молоко от питания не зависит, единственное что нужно аллергены аккуратно вводить

Нравится Ответить
limonkina
Elya·Мама сына-младенца

Шоколад в роддоме ела уже, а кофе как вышла через неделю. Но я бы и сразу пила, я просто не особо любитель.

Главное не ведро его пить, а так не влияет)

Нравится Ответить
e.v.beneckaya
Лена·Мама двоих (младенец)

Просто соблюдайте во всем меру, можно всё кушать, тем более злаки и овощи, мясо и рыбу. Чашка кофе с молоком утром и кусочек шоколада просто обязательно необходим для кормящей мамы)) Иначе через пару недель Вы выть начнёте от печали и терпимости .

Нравится Ответить
kirilenkoanna
Анна·Мама сына-младенца

Начинаю потихоньку, как раз собака у соседей по ночам серенады поёт, скоро с ней буду )))

Нравится Ответить
e.v.beneckaya
Лена·Мама двоих (младенец)

@kirilenkoanna, так, срочно на кухню за шоколадной конфетой!!!))

Нравится Ответить
gnojenko.julia
Юлия·Мама сына-младенца

Шоколад ела сразу)как и все остальное))))по поводу кофе спрашивала у врача- можно ли?он сказал можно,особенно если во время беременности пили.но должны понимать что кофеин ребенку попадает.а в обще просто наблюдайте за ребенком,если не будет через чур взбудоражинным,то думаю тогда от чашки кофе ни чего не будет)

Нравится Ответить
garangozovaanna
Аня·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Сразу как приехала домой)Запомните,не существует никакой диеты кормящей мамы🙏

Нравится Ответить
kirilenkoanna
Анна·Мама сына-младенца

Вот многие говорят, что есть… как со стаканом, пуст или полон 😅🙈

Нравится Ответить
garangozovaanna
Аня·Мама двоих (1 год, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
kirilenkoanna
Анна·Мама сына-младенца

@garangozovaanna, спасибо ☺️

Нравится Ответить
farmaolya
Helga·Мама двоих (младенец)

В роддоме, муж передачу принёс😁

Нравится Ответить
mom_loves_speed
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Аналогично 😁 Я без утреннего кофе в туалет не могу сходить. После кесарево, сказали будут делать клизму утром, но для меня это пытка просто🤪 Кофе выпила и все само произошло 😂

Нравится Ответить
s_irina25
Ирина ·Мама дочки-младенца

Шоколад сразу в роддоме плитку😅 кофе после выписки уже пила

Нравится Ответить
stthe
Ольга·Мама сына (2 года)

Пробуйте вводить по чутку продукты и смотрите реакции,у нас на молочку была..хоть и говорят,что гв и еда не связано)Но это факт! А так тоже ела почти всё)

Нравится Ответить
linalin1
Lina·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Сразу . Ела всё что и до родов. После роддома с первым сразу и ягоды и арбуз. Ни один ребёнок никак не реагировал на мое питание. Это не связано .

Нравится Ответить
anjfzjfzzr
Одесса·Мама дочки-младенца

Кофе не пью. Шоколад в месяц

Нравится Ответить
ksenia-k
Ксюша·Мама троих детей

С роддома

Нравится Ответить
marishka123654
Марина·Мама дочки (1 год)

Кофе пила каждый день по пару чашек. Со сном норм было.

Шоколад не помню даже...

Нравится Ответить
del_1669050319_viktoriaz_

На шоколад сыпало сына до полугода

А кофе через месяца 2 стала пить)

Нравится Ответить
lana..g
Lana·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не прекращала)))) гв и еда не связаны

Нравится Ответить
inna.o
Инна·Мама дочки (1 год)

Ещё в роддоме все кушала, никаких реакций никогда не было

Насчёт кофе консультант по гв сказала попробовать сначала утром, если ребёнок норм спит, то можно пить как обычно)

Нравится Ответить
yuliia-96
Юлия ·Мама сына-младенца

А зачем ограничивать Себя в чём-то ? Ну кроме алкоголя )

Нравится Ответить
muslimom_00
Мирослава·Мама сына-младенца

@kirilenkoanna, свежие овощи и фрукты🤦‍♀️ а они сказали что можно. На хлебе и воде сидеть или мучного тоже нельзя

Нравится Ответить
kirilenkoanna
Анна·Мама сына-младенца

@muroslava270s, мучное тоже нельзя 🤣

Нравится Ответить
muslimom_00
Мирослава·Мама сына-младенца

@kirilenkoanna, а дышать можно?🙈

Нравится Ответить
muslimom_00
Мирослава·Мама сына-младенца

Ехала с роддома с кофе и шоколадкой😂

Нравится Ответить
ananastya11911
Анастасия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Младший реагировал только на молочку-это пришлось убрать, все остальное и даже гадости (роллы, мак, кола, шоколад, кофе) заходило отлично 😅 со старшим я придерживалась строгой диеты -похудела хорошо, но была глубоко несчастна

Нравится Ответить
elliana_is
Елена·Мама сына-младенца

Я кофе пила через неделю после выписки , а шоколад в три месяца где-то

Нравится Ответить
02marinmarin
Марина·Мама дочки (3 года)

Малій три тижні було ,я почала пити одне лате в день. В їжі особливих заборон не було

Нравится Ответить