Валентина
valentinatere95
Валентина·В ожидании первенца

Правда ли сейчас не сдают на резус-конфликт?

Всем привет.

Вопрос про резус-конфликт.

У меня 2 отриц. у мужа 2 полож. врач сказала, что сейчас на антитела никто не сдает уже, записала меня соазу на иммунизацию в 28 недель. Вопрос заключается в том, что сейчас правда не сдают на антитела или она просто "отмахнулась"?

2

Комментарии

yoga.jul
Юлия·Мама дочки (7 лет)

С первым ребенком очень редко бывают анти тела. Моя так говорила. Но я проверялась несколько раз, все было ок.

Нравится Ответить
milaung
Мила ·В ожидании первенца

Я сдавала первый раз в январе этого года, титры отрицательные, пока больше не назначили.

Нравится Ответить
inna_inna
Инна·Мама троих детей

Все три беременности сдавала каждый месяц,в последнюю,которая была недавно соответственно тоже.

Нравится Ответить
dikun.lena
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Что первую берем сдавала и ничего не колола что вторую берем сдавала часто и ничего не колола все хорошо)

Нравится Ответить
dikun.lena
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я конечно беременна была в 20 году но сдавала часто очень

Нравится Ответить
ksu1209
Ксения·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

У меня такая же ситуация.

Мне дали направление на резус ребёнка и ещё куда-то. Сейчас буду записываться и сдавать кровь. В прошлую беременность каждый месяц сдавала кровь на конфликт. В роддоме глобулин кололи

Нравится Ответить
nataliagur
Наталья·Мама троих детей

Сдавала каждый месяц и перед введением иммуноглобулина.

Нравится Ответить
zulfiavaleeva457
Зуля·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Я каждый месяц сдаю в платном, так как у нас нету раньше был, жду прививку имунноглобулин

Нравится Ответить
alesyazzzzzz
Алеся·В ожидании первенца

У меня назначили анализ на определение группы крови и резус фактора плода 🙃

Нравится Ответить
alinamaklakova
Алина·В ожидании первенца

Сдают. Я сдавала в 20 недель. Теперь в 28 сдавать буду

Нравится Ответить
valentinatere95
Валентина·В ожидании первенца

Подскажите, где сдавали?

Платно или в жк?

Нравится Ответить
alinamaklakova
Алина·В ожидании первенца

@valentinatere95 в жк, врач даёт направление и пошла сдавать кровь, в 20 недель было отрицательно, теперь в 28 посмотрим что будет

Нравится Ответить
rz.elena

У меня 1 -, у мужа +. Сказали сдавать пока раз в месяц. Начиная с 30 недель раз в неделю, чтоб отслеживать, будут ли появляться антитела и в каких количествах.

Нравится Ответить
alenapetryashova514
Alenka·Мама дочки (9 лет), беременна (14 нед.)

У меня 3я отр, у муже 3 + в 12 недель дали направление сдать кровь на антитела, в первую беременность тоже на каждом приеме выписывали кровь на антитела, и иммуноглобулин 28-32 недели и после родов правда за свой счёт

Нравится Ответить
yanatamb
Яна ·В ожидании первенца

У меня 1 -, у мужа 3+ сдаю на антитела каждый месяц. Даже обменную карту пометили, что я в группе риска.

Нравится Ответить
valentinatere95
Валентина·В ожидании первенца

Сдаете платно или в жк?

Нравится Ответить
yanatamb
Яна ·В ожидании первенца

@valentinatere95 бесплатно в жк. Мой гинеколог все и назначает.

Нравится Ответить
yanatamb
Яна ·В ожидании первенца

@valentinatere95 и сдавала я кровь начиная с 8 недели, как встала на учёт.

Нравится Ответить
yulya.sukhorukova.94
Юлия·В ожидании первенца

Я сдавала на 6й неделе, 8й. Сейчас надо будет в 18 недель сдать. Сдают обязательно!!! Резус конфликт носит серьёзные осложнения. Это обязательная процедура.

А инъекция иммуноглобулина дорогостоящая. Государству проще оплатить результат крови, чем инъекцию

Нравится Ответить
sidor06666
Наталья ·Мама дочки (11 лет), беременна (24 нед.)

Сдают на определенных сроках, несколько раз. Сама переживаю, спрошу, когда сдавать. Вроде должны брать каждый месяц.

Нравится Ответить