Аня
anya.tss
Аня

Была ли анемия при беременности?

Девочки , есть / была ли у вас анемия ? Как в этот период себя чувствовали?

Назначал ли врач какие-то препараты ?

Читала , что анемия появляется ближе к 7 месяцу , стало интересно))

3

Комментарии

christya19
Кристина·В ожидании первенца

У меня месяц назад был гемоглобин 120, и вот сейчас 99, хотя вот уже 3 недели я пью тардиферон(до этого ничего не пила) да и продукты богатые на железо кушаю.

В жк сказали,что поскольку я «маленькая», хотя я 163см и по весу уже 55кг, то для моего организма это нормальный показатель. Но все равно продолжать принимать тардиферон и кушать надо)

Нравится Ответить
natabr1822
Наталья·В ожидании первенца

Становилась на учёт с гемоглобином 119. В 3 триместре упал до 100. Пила Сорбифер Дурулес - не помог. Пью Полифер в стиках. Поднял до 119. Перестала, снова упал((( Опять пью Полифер. Гинеколог сказала до конца беременности пить. Он ненамного поднимает. Тотема, Феррум Лек, Мальтофер - там вроде больше дозировка железа, их пьют если совсем низкий гемоглобин.

Нравится Ответить
polinalavrenko
Полина·Мама сына (2 года)

При беременности была, где-то в середине. Врач препарат железа назначила, пропила месяц и всё наладилось. Под конец беременности опять чуть упал гемоглобин, но не ниже границы нормы

Нравится Ответить
marytar
Мария·Мама дочки (10 лет), беременна (24 нед.)

Сорбифер пью

Нравится Ответить
anastasiiamykhailenko17
Анастасия ·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

В первую Б пила Сорбифер, в эту вот сейчас упал назначили Тотему чтобы критично до родов не упал

Нравится Ответить
ae_vla
Анастасия·В ожидании первенца

Я прекрасно себя чувствовала, никаких симптомов не было. Обнаружили пониженный гемоглобин на 32 неделе. Сдавала также на ферреттин, он в норме. Принимаю ферофол.

Нравится Ответить
anya.tss

Спасибо за ответы 🌸

Нравится Ответить
kseniadidok
Ксения ·Мама дочки-младенца

Сонливость только была! Пропила железо

Нравится Ответить
yuliiab
Юлия·Мама дочки (2 года)

Была на 32 неделе, гемоглобин 98

Слабость, сонливость, головокружение

Изменила питание и принимала курс Гино-Тардиферона, подняла до 142

Нравится Ответить
renata777
Renata·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Железо пить + рацион составить с продуктами на железо, головокружение

Нравится Ответить
zhem4ujinka
Євгенія ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Гино-тардеферон назначали ежедневно

Нравится Ответить
leomare
LeoMare·Мама двоих (младенец)

Слабость была, головокружение

Пила железо,все прошло через 2 недели

Нравится Ответить