Ольга
olya_roman
Ольга·Мама дочки (5 лет)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки, кто в курсе, что это такое с руками у дочки. И к кому лучше обратиться (гастроэнтеролог или дераматолог). Ребёнок не аллергик, хотя была ферментная недостаточность. Может ли быть такое на молочку? Я уже думаю может паразиты..

Комментарии

irarasik
Ириша·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

К аллергологу или дерматологу, аллергия с кишечником очень связанна, в жкт надо разбираться

Нравится Ответить
ekaterina__27
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Вот как на 3 фото, был бактертальный дерматит. Лечили банеоцином, мочить нельзя было. К дерматологу вам в любом случае.

Нравится Ответить
olenkabox
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Атопический дерматит. У нас так было с 2 лет, сильнее всего в 2-3 года, в тех же местах, что и у вас. И только в зимний период. Следовательно с питанием не связано. С каждым годом шло на спад, сейчас проявления минимальны, можно сказать, что их нет.

Сходите в КВД с дерматологу, назначат лечение и уход

Нравится Ответить
olya_roman
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Спасибо 🌷

Нравится Ответить
anna_sg
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Извините,Что такое ферментарная недостаточность?

Нравится Ответить
mari_nysya
Marinka·Мама дочки (1 год)

Это когда в организме, точнее поджелудочная, не вырабатывает достаточно ферментов для переваривания тех или иных продуктов

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Мама четверых детей

На молочку скорее всего и есть 😄 молочку отменят точно. Простые углеводы, соки, компоты из красных ягод и с добавлением сахара, бульоны и ещё кучу всего.

Нравится Ответить
mari_nysya
Marinka·Мама дочки (1 год)

Ну у нас не такие прям, но под коленками тоже краснота, ставят дерматит, хотя у нас тоже ферментарная недостаточность, грешу тоже на молочку, точнее на кисломолочное, пока к дерматологу наверное, хотя я бы к обоим обратилась

Нравится Ответить
mari_nysya
Marinka·Мама дочки (1 год)

@olya_roman ну понятно что они вроде и хотят как лучше, тем более во время когда мы росли о таких вещах как ферментарная недостаточность они и не слышали 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mari_nysya
Marinka·Мама дочки (1 год)

@olya_roman спасибо за рекомендации, будем стараться 🙏 надеемся что наши дети скоро это всё перерастут🙏 здоровья вам

Нравится Ответить
olya_roman
Ольга·Мама дочки (5 лет)

@marusichka.22.04 да, будем надеяться, что всё это пройдёт со временем! Я мечтаю об этом, моя булочка так любит покушать, надоело ей запрещать. Вообщем держитесь, диета и правда помогает, я видела результаты, летом мы кушали уже фрукты ягодки мороженое, всё было хорошо, пока мы не подцепили какую то заразу.. Тоже лечились энтерофурилом. Так что всё получится просто процесс этот очень долгий. Удачи Вам!)

Нравится Ответить
lubavaravina
Любовь ·Мама двоих (младенец)

я бы подумала на атопию🙈 Аллергологу, дерматологу лучше

Нравится Ответить
osenka
Ольга·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Сначала, думаю, дерматолог. А дальше видно будет. Но не тяните. Высыпания такие, конечно, что то происходит в организме. Я бы подумала аллергия/ атомический дерматит. Ну что то такое. Хотя не сильна в этом. 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
olya_roman
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Да, наверное, что странно крем детский помогает пока мажешь, а потом по новой. Но ранее такого не было ни зимой ни летом.

Нравится Ответить
anna_sg
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@olya_roman у нас так же, что за фигня? Сходили в до 16 выписала машины, мажу проходит перестаю снова есть Карл на капрограмму сдавала нормально сказали 2 раза, купать реже сказали вода разносит эту сыпь в 3 дня раз пока не пройдёт, ну прошло дождались начали купаться снова пошло

Молочка.... да начала давать ей питьевые каши агуша творожок и кефир

Нравится Ответить
olya_roman
Ольга·Мама дочки (5 лет)

@anna_sg вот скорее всего молочка и даёт такое

Нравится Ответить