Ирина Куклина
zayatzzz
Ирина Куклина·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Что делать при высокой температуре на 39 неделе беременности?

Девочки, 39 недель. Температура 38, не сбивается парацетамолом. Очень болят все кости, икры спазмируют, аж наступить больно. Скорая не едет с 10 утра, Поликлиника весь день трубку не берет. Вызов идёт 15 минут и скидывается. В роддоме говорят "к нам ехать только если что-то будет с ребенком, например не будет шевелений, или воды будут подтекать".. а что делать если температура еще выше поднимется? У кого-то была подобная ситуация? Или может быть есть врачи здесь? Помогите советом.

Комментарии

kattyyyyy
Екатерина·В ожидании первенца

Такая же история была пару дней назад и у меня, сутки не могла сбить темпер. Видимо пока организм не переборет вирус, не сбивается она. Лечилась парацетамолом, Виферон и лизобакт.Много пила жидкости. Сейчас уже легче. Скорую и врача так и не дождалась, результат пцр жду с 01.02.

Нравится Ответить
zayatzzz
Ирина Куклина·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Ко мне в итоге сегодня приехал врач с ближайшей поликлиники, вызвали только после звонка на горячую линию министерства здравоохранения. Прописал лечение - Виферон свечи, гриппферон в нос, иукалтин от кашля и миромистин для горла, пить много жидкости. Все стандартно. Взял зато ПЦР, завтра, сказал, будут результаты на гос.услугах. А я завтра хотела ехать, сдавать платно. Давайте скорее выздоравливать))

Нравится Ответить
kudina3105
Оля·Мама двоих (младенец)

Едь в поликлинику к педиатру который принимает беременных

Если что то скажет,разноси всех.

У меня сверловку ковидом заболела ,скорая тоже не едет,сегодня поехала в поликлинику нормально приняли

Нравится Ответить
kudina3105
Оля·Мама двоих (младенец)

@zayatzzz, а если тупо придти в другую поликлинику и сказать что недавно переехали и вот такая ситуация

Нравится Ответить
zayatzzz
Ирина Куклина·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@kudina3105 мама дозвонилась в министерство, сказали ускорят приезд скорой и вызовут на завтра врача вроде как... Не знаю на сколько правда. Посмотрим. У нас на самом деле такая и есть ситуация. Прикреплена к ПК 9 на Радищева, временно живём на байкальском тракте)) так что вы в точку попали)

Нравится Ответить
kudina3105
Оля·Мама двоих (младенец)

@zayatzzz, ну вот ,если не приедут так и делайте))

Нравится Ответить
veronika.kravtsova
Вероника Навроцкая·В ожидании первенца

Ой мы тут все уже болеем ,капец… у меня почти сутки была температура ,я пила много воды ,полоскала и промывала нос и горло сода соль. Таблеток кроме парацетамола не пила.

У меня спала температура после того как я выпила парацетамол и в тоже время горячую кружку под одеялом ,я так пропотела ,утром ток 37 была ,я ещё ща выпила и опять пропотела и все . Остался кашель ,насморк ,к телу не прикоснутся было ,щас отпустило ,поясница тоже болела и в ноги ,ломота была

Нравится Ответить
veronika.kravtsova
Вероника Навроцкая·В ожидании первенца

@zayatzzz, капец.. ( давайте выздоравливайте 🙏

Нравится Ответить
zayatzzz
Ирина Куклина·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@veronika.kravtsova сейчас у сына 37, у меня 36,7. Хоть бы больше не шкалила! Спасибо 😊

Нравится Ответить
veronika.kravtsova
Вероника Навроцкая·В ожидании первенца

@zayatzzz, вот и хорошо 👌 🤗не будет 🤞

Нравится Ответить