Аиша
aisha_gasanyan
Аиша·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Кто поможет разобраться?

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки кто разбирается? Подскажите пожалуйста 🙏

2

Комментарии

vikaivanova2
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

У меня феритин 18, год поднимала чем только не советовали. Увеличела на 2 ед всего. Врач сказала пока норм если что капельницы поставим

Нравится Ответить
aisha_gasanyan
Аиша·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Какие препараты железа принимали?

Нравится Ответить
vikaivanova2
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)
стикер
Нравится Ответить
caravella
Anastasia ·В ожидании первенца

@aisha_gasanyan, можете еще рассмотреть solgar железо, я им поднимала. + они легко усваиваемые)

Нравится Ответить
aisha_gasanyan
Аиша·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Всем спасибо , девочки🙏❤️

Нравится Ответить
xenia_wo

По витамину Д: сначала нагрузочная доза-в течение 2х месяцев по 50.000МЕ еженедельно ( можно один раз в неделю всю, можно разбить на ежедневный приём), затем поддерживающая доза 2.000 МЕ ежедневно, постоянно. Периодический лабораторный контроль, тк высокие концентрации витамина Д в организме тоже имеют токсический эффект.

Ферритин-если на фоне приема препарата-продолжать пить. Целевой диапазон 30-45 мкг/л. Все врачи, что советуют поднимать уровни до веса, до 150 и тд, не очень хорошо учились, и забыли, что ферритин не только депо железа, но и маркёр воспаления.

Щитовидная железа в норме на вашем сроке, в беременность больше мониторить не нужно

Нравится Ответить
aisha_gasanyan
Аиша·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Благодарю вас за развёрнутый ответ 🙏❤️

Нравится Ответить
sabina104
Сабина·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

Ферритин должен равняться массе тела, очень низкий

Нравится Ответить
caravella
Anastasia ·В ожидании первенца

Ну вообще ферритин низковат, несмотря на то, что в пределах нормы. Должны назначить пить железо (Нормы 10-120) у вас 20, низкий предел допустимого)

Нравится Ответить
oreshina_86
Наташа ·В ожидании первенца

По гормонам не знаю, но по ферритину точно разбираюсь, консультировалась с врачом. Очень низкий ферритин! Должен быть минимум 50! А при беременности минимум 60! Витамин Д тоже низкий, нужно поднимать в дозировке 5000мг ежедневно. По железу мне при беременности сейчас назначили Hema-Plex

Нравится Ответить
nastasic
Анастасия ·Мама подростка, беременна (18 нед.)

В пределах нормы все показатель, только витамин Д дефицит

Нравится Ответить