Мария
masamilakova90
Мария·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Что может вызывать боль в промежности во время беременности?

Девочки, подскажите... Кто может, но все равно на всякий вызвала врача..

Болит в промежности или где то рядом.

Уже пару дней как будто тока родила

...

Ну у меня такие ощущения. .. Чоо эт может быть? Не угроза ли? Хотя шевеления чувствую.. В общем первый раз такое во время Б.... Не знаю, чт делать, в больницу не хочу.. Дочку не хочу оставлять..

Комментарии

my_life_tanya
Татьяна·Мама сына (1 год)

У меня с 27 недели начали тазовые кости расходиться. Больно было ходить, переворачиваться, вставать с кровати. Лобок не болел как при симфизите. Просто тазовые кости у кого-то расходятся заранее, а у кого-то в родах.

Нравится Ответить
my_life_tanya
Татьяна·Мама сына (1 год)

@masamilakova90 В целом для успокоения можно сделать узи лонного сочленения, чтобы исключить симфизит. Можно платно, чтобы в жк в очередях не сидеть.

Нравится Ответить
masamilakova90
Мария·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@it_is_savishna а симфизит это страшно?

Нравится Ответить
my_life_tanya
Татьяна·Мама сына (1 год)

@masamilakova90 Нет, но если будет большое расхождение, то это может стать показанием к кс, вроде если расхождение больше 10 мм. (но я не уверена, нужно уточнять). Хотя есть врачи, которые и при таком расхождении принимают роды путем ЕР. Индивидуально все.

Нравится Ответить
olgakazanzi0
Ольга ·Мама дочки-младенца

Боли в промежности - это расхождение таза...потихоньку организм подстраивается...если угроза - там болит совершенно не в промежности...

Нравится Ответить
masamilakova90
Мария·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Ну я честно не могу описать прям ощущения, но хромаю. Чувствую каждый шаг

Нравится Ответить
olgakazanzi0
Ольга ·Мама дочки-младенца

@masamilakova90 у меня прям стреляло...терпела...родила два дня назад

Нравится Ответить
masamilakova90
Мария·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@olgakazanzi0 поздравляю🎉🎊

Нравится Ответить
natalia3456
Наталья·Мама сына-младенца

У меня всю беременность болело вообще

Нравится Ответить
duduka_barbidokskay
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Про симфизит почитайте

Нравится Ответить
arevichok
Аревик ·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Вы из за этого скорую вызвали ? 🤦 Кто то умрет так и не дождавшись врачей ,которые поехали спасать промежность ...

Нравится Ответить
arevichok
Аревик ·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

@masamilakova90 ну понятно )🤦😂

Нравится Ответить
masamilakova90
Мария·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@arevichok слава богу 🙏

Нравится Ответить
13uliana13
Ульяна ·В ожидании первенца

Лучше перебдеть, чем недобдеть.. Намного важнее жизнь своего ребёнка и своя, чем чья-то ещё, правильно сделала что вызвала

Нравится Ответить