Леся
delo562
Леся·Мама сына-младенца

Что давать грудничку от кашля?

Девчёнки, подскажите, пожалуйста. Я заболела, температура, а сегодня и сыночек заболел, чуть меньше 3-х месяцев ребенку. Звонила участкому педиатору, она сказала, что применять. Но насчёт Стодаля сомневаюсь. Она от кашля посоветовала грудничку Стодаль. А Стодаль же на спирту. Кто что применял от кашля грудничку ?

Комментарии

masya553315
Мася·Мама двоих (2 года, 18 лет)
стикер
Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Ппц..

Сиропы нельзя таким малышам...

Нравится Ответить
viktoria_mi
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

Дочке в 3 мес бестолковый педиатр с пк тоже выписывала стодаль, виферон и миромистин за щёчку🤦🏻‍♀️с тех пор больше к ним не обращаемся.

Пошли тогда в плюс и нам назначили ингаляции и кашель достаточно быстро прошёл.

Сиропы до 3 лет нельзя давать ребёнку. Я не знаю где учились эти врачи 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Любые сиропы от кашля детям лет до 2-3 точно нельзя. Они просто мокроту не смогут отхаркивать читать физически.

Тоже ребёнок болел орви в таком возрасте. Отпаивали, температуру не пришлось жаропонижающими сбивать (но были наготове свечи Цифекон, 1-3 мес. которые).

И все.

Виферон и прочую ерунду тоже выписывали в поликлинике, но мы таким сами не пользуемся, и ребёнку конечно же не даём. Так что я бы на Вашем месте углубилась в тему противовирусных и иммуномодуляторов, их в ПК по каждому чиху любят назначать, хотя на самом деле их применяют в оочень крайних случаях (грипп, к примеру, и то только в течении 48 часов, и не все; гепатит и т.д., когда иммунитет человека самостоятельно работать не может).

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

Мой заболел первый раз месяцев в 6. Нам тогда сказали кроме лазолвана ничего нельзя. Кашель был оч сильный. Пили, всё норм было. А потом спасались небулайзером. Если выбирать то я конечно за небулайзер щас

Нравится Ответить
romashka5453
Мама·Мама дочки (1 год)

Нам педиатор запретила сиропы от кашля, сказала может стать слишком много мокроты

Нравится Ответить
pogremyshka
Погремушка Ивановна·Мама двоих (младенец)

Сироп от кашля детям до 2 лет вообще нельзя

Нравится Ответить
delo562
Леся·Мама сына-младенца

И температура была, спала, свечки виферон начали принимать

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Насморк если есть, кашель от него. Таким малышам без контроля педиатра не назначаю сиропы. Нужно чтобы хорошо послушала и определила

Нравится Ответить
irish__ka
Ирина·Мама двоих (младенец)

Таким маленьким обычно от кашля не назначают , слишком много мокроты будет, и для начала надо ребёнка послушать

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А что у него, только кашель?

Нравится Ответить