Ксения
ksenyblonds
Ксения·В ожидании первенца

Боли в области лобка и живота перед родами

Девочки, вопрос. Болело с пару месяцев назад в области лобка, потом прошло, сейчас снова при ходьбе отдает, когда с кровати поднимаюсь, было у кого-то незадолго до родов? Переживаю, чтоб не симфизит((((

И еще такой вопросик, 2й день побаливает живот, бывает моментами каменеет, уже пора на старте сидеть?😀

Комментарии

jl85

Моя нажала на лобок и спросила больно ? Если больно то симфизит... Хз насколько это точно, но дело в том что тоже все болит ужасно, переворачиваться больно , ходить тоже, вообще УЗИ делают и говорят точнее

Нравится Ответить
sayfulina1992
Татьяна·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)

Беда (((( у меня началось с 19 недель и не проходит, особенно ночью боль ужасная, иногда когда встаю в туалет чуть ли не до слез

Нравится Ответить
marine711
Маринэ·Мама дочки (1 год)

У меня живот каменел за сутки до родов, родила ровно в 38 недель))

Нравится Ответить
marine711
Маринэ·Мама дочки (1 год)

@ksenyblonds, да, у меня всю беременность она не пиналась, не елозила

Нравится Ответить
ksenyblonds
Ксения·В ожидании первенца

@marine711 тихая малышка😍 паника наверно была ппц

Нравится Ответить
marine711
Маринэ·Мама дочки (1 год)

@ksenyblonds, ага🤣🤣🤣 либо она спала как в танке, на ктг вечно спала

Нравится Ответить
dashenkasergeeva
Дарья ·В ожидании первенца

У меня так же. Последние недели две боли усилились. Сделала узи - 6мм расхождение. На приёме у гинеколога ещё не была. Прочитала что это 1ая стадия - не критично. Наверное надо дальше наблюдать, носить бандаж и меньше ходить. Надеюсь дальше не будет расходиться(

Нравится Ответить
marine711
Маринэ·Мама дочки (1 год)

Сделайте узи лонного сочленения, у меня серьезное расхождение костей было и симфизит с такими же симптомами

Нравится Ответить
dashenkasergeeva
Дарья ·В ожидании первенца

@marine711 вот и моей сестре так же сказали, нормально, просто расходится... Я тоже решила перед приемом проверить и выявили 6мм. Надеюсь у вас хорошо все будет в эту беременность)

Нравится Ответить
marine711
Маринэ·Мама дочки (1 год)

@dashenkasergeeva, на моем сроке в 24 недели 7,5 мм это уже ненормально было, это норма для 37 недель😅😅 дааа, надеюсь, все будет хорошо🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
dashenkasergeeva
Дарья ·В ожидании первенца

@marine711 я паники немножк просто словила 😅спасибо

Нравится Ответить
ksenyblonds
Ксения·В ожидании первенца

Бандаж не носите?

Нравится Ответить
lromvoux
Karpik·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

нет, не могу. а вы?

Нравится Ответить
ksenyblonds
Ксения·В ожидании первенца

@lromvoux сегодня одевала. А так нет. У меня в инстаграме есть блогер (гинеколог) рассказывала, что можно вместо банжада обмаТываться Обычным шарфом

Нравится Ответить
lromvoux
Karpik·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

болит.особенно когда долго на ногах стою.также пару месяцев назад было и прошло, и вот здрасьте снова 🖐

Нравится Ответить
alina.9713
Алина ·В ожидании первенца

У меня тоже побаливает, но врач сказала что кости расходится, симфиз он почти у всех , если было бы сильное расхождения то я бы по стеночке ходила.

Нравится Ответить