Анастасия
nastya1994l
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Когда прокалывать ушки ребёнку?

Мамочки🌺🌺🌺Когда лучше всего прокаловать ушки ?

Лучший комментарий

valentinka059
Валентина·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Когда сама попосила) на день рождение в 4 года. Если честно не понимаю зачем лежачим лялькам серёжки. Только если мама для себя это делает, а не для дочки.

Нравится Ответить
mamamaryanna
Алёна·Мама дочки (2 года)

Незнаю,мне в 3 года прокололи, помню как страшно было и как плакала,но никаких претензий к родителям нет,даже рада, что они сами решились. Дочери в 11 мес проколола и нисколько не жалею. Она не вспомнит об этом,а серёжки уже есть. Да и плакала тогда ровно по 30 сек, а через 5 мин уже играла и смеялась. Прокололи в мае. Возраст был хороший и для меня было важно,чтобы шапок не было,ушки за 2 недели зажили без каких либо проблем. Мне непонятно это - когда сама попросит. Знаю девочку,которая в 7 лет попросила со словами "мам,а почему вы мне их раньше не прокололи"

Нравится Ответить

Комментарии

jane-b
Евгения ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Или в год примерно. Или когда сама захочет и будет готова терпеть)

Я в 10-11 мес прокола дочке, успешно.

Нравится Ответить
adell_mama
Adell·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 6 мес. Орала ппц. И рада. Быстро зажили. Вообще не жалею.

Мне в 5 прокололи. До сих пор помню.

Лучше не помнить))) сразу красивая родилась)

Нравится Ответить
nastya1994l
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Я сама помню когда мне прокалывали уши в 9 лет , как это все беспокоило и как болело ! Я так не хочу для своей малышки

Нравится Ответить
pav.anastasiya
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@nastya1994l, ну да, согласна) может быть ещё зависит от человека который прокалывал)

Нравится Ответить
nastya1994l
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@pavlovskaaa566n новерно🤗

Нравится Ответить
sanyafm2018
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Ну вам скорее всего иголкой ещё прокалывали, сейчас то пистолетиком

Нравится Ответить
nastya1994l
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Девочки спасибо💫💫у каждого свой взгляд , мне очень интересно послушать Вас каждую🙏🙏🙏Я тоже хочу сделать пока малышка ещё неосознанно это воспринимает . Только не знаю в какой период лучше ☝Послушав Вас скорей всего сделаю в мае , тк уже не будет шапочек и золотая середина 7 месяцев , когда можно свободно обрабатывать 🌺🌺🌺

Нравится Ответить
tany2a6
Таня ·Мама дочки (1 год)

Мы вызывали мастера на дом. Чтобы комфортнее доче было

Нравится Ответить
pav.anastasiya
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Только когда сама попросит)

Не знаю, зачем это малышкам, хоть и смотрится красиво конечно, но по мне дак, лучше чтоб дочка сама захотела и понимала надо ли ей это)

Я захотела сама себе в 7 лет проколоть.

Нравится Ответить
grabowaja
Юлия·Мама сына-младенца

Я бы подождала пока сама попросит. Сейчас это чисто для вас, зачем такой малышке серёжки?

Нравится Ответить
dyuymovochka24
Irina·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Я вот помню как просила чтобы мне прокололи с лет 6, папа не разрешал. Но мы как то ездили в Тётей в гости в другой город и она мне там проколола, влетело тогда всём от отца, но от серёжек в ушах счастья было безмерное ☺

Нравится Ответить
valentinka059
Валентина·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Когда сама попосила) на день рождение в 4 года. Если честно не понимаю зачем лежачим лялькам серёжки. Только если мама для себя это делает, а не для дочки.

Нравится Ответить
grabowaja
Юлия·Мама сына-младенца

Полностью с вами согласна

Нравится Ответить
annamyr
Анна·Мама троих детей

Старшей в 10 месяцев проколола в июле, младшим тоже в 10 планирую в июне))

Нравится Ответить
mamamaryanna
Алёна·Мама дочки (2 года)

Незнаю,мне в 3 года прокололи, помню как страшно было и как плакала,но никаких претензий к родителям нет,даже рада, что они сами решились. Дочери в 11 мес проколола и нисколько не жалею. Она не вспомнит об этом,а серёжки уже есть. Да и плакала тогда ровно по 30 сек, а через 5 мин уже играла и смеялась. Прокололи в мае. Возраст был хороший и для меня было важно,чтобы шапок не было,ушки за 2 недели зажили без каких либо проблем. Мне непонятно это - когда сама попросит. Знаю девочку,которая в 7 лет попросила со словами "мам,а почему вы мне их раньше не прокололи"

Нравится Ответить
mamamaryanna
Алёна·Мама дочки (2 года)

@copywriter_lena ну если вы не любите серёжки, тогда понятно ваше отношение. Это ваше дело и ваша дочь,вы решаете для неё,я для своей. Участвовать больше в этой полемике не намерена. Автор поста задала вопрос, дальше каждый ответил как посчитал нужным. Не думаю,что отстаивание каждым своей позиции имеет значение

Нравится Ответить
imashik
@imashik·Мама дочки (3 года)

@alena2655, конечно, удобней уйти от ответа) 😉 и здесь не отстаивание позиции, а я хотела понять, почему важно оберегать взрослого ребёнка от боли, но маленькую малышку можно подвергать этой боли) это не логично) но это ваша дочь и ваше отношение к ней) удаляюсь)

Нравится Ответить
mamamaryanna
Алёна·Мама дочки (2 года)

@copywriter_lena вы так и не поняли моего ответа)

Нравится Ответить
vksenia199
Ксения·Мама дочки (2 года)

Как сама попросит.Я рано своей проколола, и очень пожалела.

Нравится Ответить
katerinashil
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Почему ?

Нравится Ответить
vksenia199
Ксения·Мама дочки (2 года)

@katerinashil было сложно ей обрабатывать, она вспоминала что ей было больно и боялась обрабатывать.Потом было тяжело переходить от гвоздиков которые там ставят, к обычным золотым серьгам.

Нравится Ответить
imashik
@imashik·Мама дочки (3 года)

После 18 лет 😂

Нравится Ответить
sanyafm2018
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Врач рекомендовал в возрасте 4-5 лет

Нравится Ответить
svetakomz
svetakomz·Мама двоих (младенец)

Старшей дочери прокалывали в мае, в 7 месяцев. Младшей тоже планирую так же

Нравится Ответить
tany2a6
Таня ·Мама дочки (1 год)

Не знаю когда лучше. Мы прокололи в июне, нам было 1год 2мес

Нравится Ответить