Евгения
jtukay
Евгения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Что делать, если врач не пришел в день вызова и нужен больничный?

Девочки, была у кого нибудь ситуация-вызвали врача, но он не пришел в тот же день, а нужен больничный? Как это оформить, чтоб на работе за свой счёт этот день не брать, если врач сразу не придёт?

Комментарии

n.sviderskaya
NatalyАnna·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
kseniya2002
Ксения·Мама сына (4 года)

Будьте осторожны с 122. Мой муж вызывал дважды в один день и дважды во второй. В итоге пошли в пк сами и врач смотрит и говорит, что с нашего адреса заявок не поступало. В итоге больничный открыли задним числом спустя 5 дней

Нравится Ответить
jtukay
Евгения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Смс не пришла ещё, да по 122 вызывала

Нравится Ответить
n.sviderskaya
NatalyАnna·Мама дочки (3 года)

Смс придёт, а так заявка и, следовательно, больничный, будут открыты с числа заявки.

Там ещё по 122 когда вызываешь можно узнать статус заявки. Там и говорит робот, на какой стадии обработки заявка.

Нравится Ответить
annastra
Анна·Мама двоих (младенец)

Задним числом открывают больничный, вы по 122 вызывали? Смска пришла, что ожидайте?

Нравится Ответить
jtukay
Евгения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет, не пришла ещё

Нравится Ответить
annastra
Анна·Мама двоих (младенец)

@jtukay врачу просто скажите когда вы вызывали, должны без проблем открыть.

Нравится Ответить
n.sviderskaya
NatalyАnna·Мама дочки (3 года)

И девушка выше правильно написала, если по 122 вызывали, там больничный со дня заявки считается.

Нравится Ответить
n.sviderskaya
NatalyАnna·Мама дочки (3 года)

Они могут больничный открывать задним числом!

Нравится Ответить
-kitnis-
Марина·Мама сына (3 года)

Вроде сейчас больничный оформляют днём заявки в 122. Ибо врач может идти и 5 дней

Нравится Ответить