Ира
ira_lachsh
Ира·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Как лечить зубы ребёнку с пульпитом?

Девочки хелп нужен ваш совет 🙏🏼

У сына много зубов порченных ,сегодня сходили в клинику на консультацию сказала два пульпита и кариес небольшой на 4 зубах. Пульпит сказали лечить только под наркозом удалять нерв и закладывать лекарство и пломбировать. Я так расстроена знаю что наркоз больная нагрузка на организм, не знаю что делать. Ждать пока заболит не бай Бог и вырывать тоже не хочется , потому что придерживаюсь все таки того что зубы нужно по возможности сохранять , вылезут ещё не скоро тем более в 10 лет задние меняются. Поделитесь своими историями как лечили малышам ?

3

Лучший комментарий

ekaterina.lot
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Мы лечили пульпит. Просто обезболили уколом и все.

Плакала конечно, я ее на руках держала)

Ну ничего, как получила подарочек от врача сразу успокоилась. Поищите другого врача или клинику.

Нравится Ответить
mom_of_3boys
Айгерим·Мама троих детей

Мы пульпит лечим без наркоза,уже 2 вылечили,теперь ещё пойдем на след неделе

Нравится Ответить

Комментарии

nagima
нагима·Мама троих детей

Вы сама боитесь стоматологов? Потому что если мама не боится, то обычно детки норм лежат

Нравится Ответить
ira_lachsh
Ира·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Ну не особо люблю 😁

Нравится Ответить
balzhana
Балжан·В ожидании первенца

Вообще после той ситуации с девочкой 2 годика страшно.

Нравится Ответить
ira_lachsh
Ира·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Не говорите 😔

Нравится Ответить
balzhana
Балжан·В ожидании первенца

Лучше местным пролечите

Нравится Ответить
sulusoul
Mom·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

А побочки какие есть от наркоза? Вы про севоран да?

Нравится Ответить
dikhm
Di·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

На консультации нам сказали, что есть какой-то минимальный % того, что ребёнок не проснётся, после этого мы передумали.

Нравится Ответить
sulusoul
Mom·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@dmkusmanova а мне уверенно сказали, что ничего не случится. А всего 6 зубов, которые надо лечить

Нравится Ответить
dikhm
Di·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@sulusoul, наверное от доктора зависит, кто как консультирует. Попробуйте без общего наркоза каждый зуб за один приём , пастой обезболите и все, общий наркоз это всё-таки риск.

Нравится Ответить
ekaterina.lot
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Мы лечили пульпит. Просто обезболили уколом и все.

Плакала конечно, я ее на руках держала)

Ну ничего, как получила подарочек от врача сразу успокоилась. Поищите другого врача или клинику.

Нравится Ответить
ihlebedih
Асель·Мама сына-младенца

Блин без наркоза больное же. Тем более ребёнку. 😩

Нравится Ответить
mom_of_3boys
Айгерим·Мама троих детей

Мы пульпит лечим без наркоза,уже 2 вылечили,теперь ещё пойдем на след неделе

Нравится Ответить
mom_of_3boys
Айгерим·Мама троих детей

@dmkusmanova да нам передние зубы,когда удаляли тоже так обезболили,а при пульпите уже убестезином красным

Нравится Ответить
ira_lachsh
Ира·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

@dmkusmanova, а не подскажите у какого врача и по какому адресу ?

Нравится Ответить
dikhm
Di·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@iriska_lil, мы делали в one dent на Кеннсары и возле Артема филиал. Фамилию врача не помню.

Нравится Ответить
akilam2283
Малика·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

Пульпит лечили с местным обезболиванием (убестезин). Только аллергопробу надо сначала сдать.

Нравится Ответить
astana3005
_Astana 2024·Мама троих детей

Мы под наркозом лечили

Нравится Ответить
happymom0101
Me·Мама троих детей

Мы лечили старшему в аланде общий наркоз в 3.6 года.

Нравится Ответить
mom_z
Zi·Мама двоих (младенец)

Лечили четыре пульпитных передних зуба. Под обычной анестезией в 3 года. 2 захода по 2 зуба. Каждый заход около 40 минут. За это время удалили нервы (мне их даже показали и дали понюхать, они действительно пахли гнилью), и нарастили все красивенько

Нравится Ответить
assel_
Assel·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Подскажите пожалуйста, где лечили и у какого врача?

Нравится Ответить
mom_z
Zi·Мама двоих (младенец)

@assel_ здравствуйте. В доктор дент на ул.Туркестан у Индиры Беркаировны. Хороший врач

Нравится Ответить
assel_
Assel·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@mom_z, спасибо

Нравится Ответить
kunsulut
Кунсулу Тулматова·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Мы делали без наркоза. Обезболили. И лечили так. Правда плакал все время, но так лучше, чем наркоз

Нравится Ответить
ira_lachsh
Ира·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Ну когда даётся и плачет то ладно пусть лучше конечно поплачет, но кажется мой не дастся вообще чтобы ещё и 40 минут сидеть 😩

Нравится Ответить
aezik
Aezik·Мама сына (4 года)

Сходите в другую клинику за вторым мнением

Нравится Ответить
ira_lachsh
Ира·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Верное решение , я тоже об этом думаю

Нравится Ответить
aezik
Aezik·Мама сына (4 года)

Можно же под местной анестезией уколом в десну обезболить

Нравится Ответить