Валерия
valerie.rvv712
Валерия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как перейти на самозасыпание в нашем возрасте?

Поделитесь своими методами перехода на самозасыпание? В НАШЕМ ВОЗРАСТЕ......

Комментарии

voldemarovna
Майя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мультик, сказка, поцелуи и все, братья остаются вдвоём в своей комнате.

Младшего как раз с 1,3 г начали приучать засыпать самого. Первое время приходилось заходить, уделять внимание, потом быстро привык к самостоятельному

Нравится Ответить
valerie.rvv712
Валерия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Без истерик обошлись?

Нравится Ответить
voldemarovna
Майя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@valerie.rvv712, у старшего были, месяца два длились, он выходил из комнаты, рыдал и все такое. Но мы его поздно, в возрасте 3 лет перевели на самозасыпание. И он в принципе более эмоциональный, чем младший. А младший истерик не устраивал, а просто звал бесконечно меня, чтоб я рядом полежала. Тут главное твёрдость)

Нравится Ответить
valerie.rvv712
Валерия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@voldemarovna спасибо)

Нравится Ответить
nnsheff
Надежда·Мама сына (1 год)

В 21-22 засыпает и в 4-5 кушает и в 8-9 подъем

Нравится Ответить
valerie.rvv712
Валерия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вот и получается замкнутый круг. Встаёт поздно. Недогуливает. Там ещё и дневным перебьёт и по факту какое там засыпание....

Нравится Ответить
nnsheff
Надежда·Мама сына (1 год)

У меня месяцев с 10-11 засыпает сам. Последнее время купаемся,даю покушать и в нем просыпается бодрость)) ухожу на кухню делать свои дела,он играет,через полчасика захожу он уже на диване лежит мультики смотрит,еще мин через 20 захожу спит))) ну либо отключаем мультики и просто рядом лежит и засыпает.

Нравится Ответить
nnsheff
Надежда·Мама сына (1 год)

@valerie.rvv712 днем в 12-13 засыпает 15-16 просыпается

Нравится Ответить
valerie.rvv712
Валерия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nnsheff у нас если в такое время проснётся то в ночь раньше 12 можно даже не пробовать укладывать🥲мне вообще иногда кажется что она без дневного сна прекрасно обойдётся. Было время с неделю где-то, дс был всего 30 минут. Вот как по будильнику встаёт и всё. И прекрасно всё было.....

Нравится Ответить
nnsheff
Надежда·Мама сына (1 год)

@valerie.rvv712 каждый по разному. У нас когда два дннвных было то тоже по часу по полчасу спал всего

Нравится Ответить
lila82137
Няня Кемерово·Мама сына (1 год)

Когда не могу никак уложить, отпускаю просто. Наиграется сам ляжет и уснёт 🙈

Нравится Ответить
valerie.rvv712
Валерия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ох я так пробовала. В итоге получается что можем бегать чуть ли не полночи, А потом до обеда спать. Слишком большая выдержка у дамы

Нравится Ответить
lila82137
Няня Кемерово·Мама сына (1 год)

@valerie.rvv712 а, ну мы всегда спим до обеда, нам не страшно))) а так да, могу и 2 часа ждать

Нравится Ответить
katerina_m_19
Ekaterina 🫶🏼·Мама сына (1 год)

Тоже мечтаю об этом , пока только с бутылкой каши засыпает .

Но пару раз было , что приходилось поднимать ребёнка в 7 утра так как нужно было в больницу , а обычно он встаёт в 10 утра, и в итоге после больницы он у меня вырубился сам в 12 дня

Нравится Ответить
valerie.rvv712
Валерия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

И ещё, спим мы обычно и до 10 и до 11 можем.... Из-за этого начались проблемы с дс. Так как приходится позже укладывать тогда. А если позже-то и в ночь позже придётся. Меня это не устраивает. Пытаюсь утрами будить раньше, так это вообще😂просто игнор полнейший, и телевизор уже включаю, и свет, и громыхаю хожу по дому, и её трепала, спит и всё, одеяло на голову натянет и все

Нравится Ответить
valerie.rvv712
Валерия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nnsheff да, один раз, Где-то с 01-02 +-. Но и то не прям посыпается, завошкается, захнычет немного я молоко даю и она продолжает спать. Без как такового пробуждения

Нравится Ответить
nnsheff
Надежда·Мама сына (1 год)

@valerie.rvv712 мой тоже крутится. Полусонного кормлю

Нравится Ответить