Лилия
extrimalka9491
Лилия·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Всем привет! Девчули в пятницу была на втором скрининге и ставят угрозу, т.к.корткая шейка🙈 Вопрос: реально ли доходить до 38-40 недель?

К своей гине пока не могу попасть т.к.ковид и лежу в больнице

Всем добра и здоровья 💐

1

Лучший комментарий

dashamamalisy
Дарья·Мама дочки-младенца

Я бы перестраховалась, мне на этом сроке поставили песарий с шейкой 24.

Нравится Ответить
natasha8803
Наташа·Мама дочки (4 года)

Нифига себе новости

Выздоравливай, дорогая моя, и хорошо тебе доходить 😘

Нравится Ответить

Комментарии

natasha8803
Наташа·Мама дочки (4 года)

Нифига себе новости

Выздоравливай, дорогая моя, и хорошо тебе доходить 😘

Нравится Ответить
extrimalka9491
Лилия·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Спасибо 😍❤️

Нравится Ответить
rasulova.nadi76
Надежда·Мама сына (11 лет), беременна (40 нед.)

Утрожестан ставила 2 раза в день во влагалище в общем дозировка была 400 мл ,шейка было 19 мм ,итог 40.4 и я до сих пор хожу не родила 😃

Нравится Ответить
tatf87
Татьяна·Мама сына (4 года)

@extrimalka9491, 200 это мало при такой шейке . 400-600 надо бы

Нравится Ответить
extrimalka9491
Лилия·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@tatf87 когда назначали было нормально

Нравится Ответить
tatf87
Татьяна·Мама сына (4 года)

@extrimalka9491, при шейке 25 мм и меньше . Швы или пессарий + высокая доза утрожестана+ стараться лежать . Следить за динамикой . Доносить реально , главное вовремя обнаружили .

Нравится Ответить
xenia9619
Ксения·Мама дочки-младенца

Мне в 23 недели, поставили писсарий с шейкой 29 мм, так как она уменьшалась

Нравится Ответить
anna______ivanova
Анна·В ожидании первенца

Сейчас главное чтобы она не укорачивалась дальше, надо ставить свечи ипрожин(прогестерон), почему свечи-потому что локально концентрация больше будет в месте введения. У меня была угроза с 6 недель, ипрожин в поддержке был долго. Попробуйте проконсультироваться на счёт него со своим гинекологом, но мне прописывали 600 (300 утром, 300 вечером), постепенно снижали дозировку. Максимально горизонтальное положение, не наклоняться часто, ничего не поднимать. Здоровья🙌

Нравится Ответить
extrimalka9491
Лилия·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Спрошу. Спасибо 💐

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·Мама дочки-младенца

Я бы перестраховалась, мне на этом сроке поставили песарий с шейкой 24.

Нравится Ответить
annak788
Елена·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Мне тоже

Нравится Ответить
sokolovaa
Настя·Мама дочки-младенца

Насколько короткая то?

Нравится Ответить
extrimalka9491
Лилия·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

@sokolovaa нет, спасибо 💐

Нравится Ответить
annak788
Елена·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@extrimalka9491, мне 25 уже пессарий стоял отязательно

Нравится Ответить
annak788
Елена·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@extrimalka9491, и тянуть с этим опасно

Меня дожили в больницу на 3 дня

Анализы

Ставили

Наблюдали

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (5 лет)

Если вообще ничего не делать, а только лежать, то вполне, а так до 30 для начала бы, там уже хоть получше прогнозы

Нравится Ответить
extrimalka9491
Лилия·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Капец конечно(((

Нравится Ответить