Анастасия
nastushka22
Анастасия ·В ожидании первенца

Всем привет, девочки, температура 37, болит горло, нос и уши заложило. Как лечиться при беременности? И посоветуйте пожалуйста на всякий случай жаропонижающее #первыйпост

1

Комментарии

usacheva_mom
Дарья·Мама сына (2 года)

Не важно какая температура, по состоянию смотрите, если озноб, очень плохо вам, 1-2 таблетки парацетамола, ничего плохого от них не будет,горло содой полоскать, чай с малиной, больше питья теплого, постельный режим, я вот еще молоко с медом и с маслом сливочным пила, хорошо горло прогревает,в нос капли гриппферон их и деткам назначают, хорошие капельки и нос промывать соляным раствором, можно купить Аквалор, аквамарис, можно самому сделать, почитайте в гугле.

Нравится Ответить
nastushka22
Анастасия ·В ожидании первенца

Спасибо, буду воевать)

Нравится Ответить
meren
Meren·В ожидании первенца

От горла лизобакт еще можно

Нравится Ответить
e.fremova
Виктория ·В ожидании первенца

Температуру ниже 38 не сбивать лекарствами

Из жаропонижающего можно только парацетамол, при температуре 38-38.5

А так я сбивала температуру обильным тёплым питьем, мед, варенье, полоскала горло раствором из соды с солью, им же промывала надо, и все прошло

Нравится Ответить
nastushka22
Анастасия ·В ожидании первенца

Спасибо за совет!!!

Нравится Ответить
arzlenok
Елена ·Мама дочки (3 года)

Горло можно полоскать , раствор соды+ соль.. Ротоканом тоже можно полоскать, тк все это действует местно. Нос промывать аквалор,. С заложенностью ушей обязательно к лору. Очень обильное теплое питье, чай, иногда но не грубить чай с лимоном и медом. Горячее молоко с медом на ночь . температуру от 38 сбивать парацетамолом , он разрешен в первом триместре. И все препараты обязательно всегда проверяйте разрешены они или нет в том или ином триместре , эта информация есть в открытом доступе.

Нравится Ответить
nastushka22
Анастасия ·В ожидании первенца

Спасибо большое!!!

Нравится Ответить
khadkhadoshik
Хадижа·В ожидании первенца

Промывание горла и носа слабым раствором фурацилина, раствором соды с солью, отваром ромашки

Обильное питьё

Чай с лимоном и имбирем, молоко с мёдом,

Мне помогло

Нравится Ответить
nastushka22
Анастасия ·В ожидании первенца

Спасибо! )

Нравится Ответить