Мария
__maria_99
Мария

Девочки, начиталась про этот Дуфастон в интернете что он дает сильную побочку, некоторые пишут что болели яичнике некоторые пишут что почки,т всякое плохое там,что даже может быть потеря ребенка, теперь боюсь пить его, расскажите пожалуйста кто его принимал, что да как было у вас?

1

Лучший комментарий

green_cherry
Юлия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

olechka1203
Оленька 12·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Поменяй гинеколога. Просто как то странно. Если всё норм, а он назначает🤦🤦🤦

Нравится Ответить
__maria_99

У меня пока этот,другого нету,ищу пока в другом городе, чувствую я себя прекрасно, иногда только живот тянет,и все,я сама не знаю пить или нет, боюсь капец,муж вчера купил пачку одну, таблетку выпила,но и пить их,не знаю,а вдруг что-то случится,короче больница мне страху нагнала и все

Нравится Ответить
olechka1203
Оленька 12·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Моё мнение, не пить! Если нет угрозы выкидыша, не болит живот, нет кровянистых выделений, отслойки, нарушение гормонального фона, смысл в нём 🤷🤷🤷 А побочки есть... С не очень хорошим завершением... А там смотри сама, как чувствуешь ты)

У меня с первым была угроза первые недели, где то до 9-10 , и никаких гормонов не пила, и выделения были кровянистые...выпивала ношпу и ложилась отдыхать

Нравится Ответить
anastasiiaz

Для приема прогестерона есть очень узкий перечень показаний ,ты не попадаешь в него.Зачем его принимать ,загадка

Нравится Ответить
anastasiiaz

@__maria_99, выбор за тобой ,но смысла в нем нет

Нравится Ответить
__maria_99

@anastasiiaz но он не навредит?мне его 20 дней пить нужно

Нравится Ответить
anastasiiaz

@__maria_99, это гормон ,который ты будешь пить что бы было.Это как антибиотик при простуде

Нравится Ответить
03_03
·Мама дочки (2 года), беременна (3 нед.)

Пила в першу вагітність з 11 по 26 тиждень, жодних побічних ефектів не було у мене

Нравится Ответить
yanasergeevna18
Яся·Мама двоих (младенец)

Пила две бренности так как кровило.

Нравится Ответить
__maria_99

Короче позвонила врачу, сказал 5 дней пропить 3 раза день,7 дней 2 раза,и 7 дней 1 раз в день

Нравится Ответить
alisasem
Alis·Мама сына (1 год)

Вот и отлично) и поменьше читайте всякие полочки)🌺 отдыхайте и высыпайтесь)

Нравится Ответить
__maria_99

@alisasem спасибо 🌹

Нравится Ответить
vlada_26
Влада·Мама сына-младенца

Почитайте книгу «9 месяцев счастья» там есть целый раздел про прогестерон.

И «Я беременна. Что делать?»

В электронном виде скачайте их, пригодятся ещё

Нравится Ответить
juliaaa3110
Юлия·Мама сына-младенца

Я принимала. Была отслойка плодного яйца. Потом на 30 неделе были проблемы с печенью. Одну из возможных причин назвали дюфастон. Но это не точно.

Нравится Ответить
vikimom
·Мама дочки (1 год)

Никаких побочек не было. Если доверяете своему врачу то и слушайте его. Если нет то меняйте доктора

Нравится Ответить
vikimom
·Мама дочки (1 год)

@__maria_99 да. С 5 недель. Были кровянистые выделения. Мазало

Нравится Ответить
__maria_99

@vikimom ну у меня то уже нету выделений 🤷

Нравится Ответить
vikimom
·Мама дочки (1 год)

@__maria_99 у меня мазало и подкравливало больше месяца. Их нельзя быстро бросать. Проконсультируйтесь ещё с другим доктором

Нравится Ответить
alisasem
Alis·Мама сына (1 год)

Что за бред ? Дуфастон это гармон я пила его когда было угроза и отслойка с 11-30 неделю и все хорошо ))

Нравится Ответить
__maria_99

@alisasem и выделения к у меня закончились, только тогда пару капель было и все, больше не было

Нравится Ответить
alisasem
Alis·Мама сына (1 год)

@__maria_99 а ну лучше тогда конечно пропить и виданол я тоже пила ) не переживайте придерживайтесь рекомендаций доктора ) виданол кокраз остановит эти выделения Главное не поднимать тяжести и не делать резких движений))

Нравится Ответить
alisasem
Alis·Мама сына (1 год)

@__maria_99 лучше делать так как сказал ваш так как она лучше знает что вам нужно а не тот кто был на замене. Позвоните своему спросите что вам сказали уже две таблетки принимать что она вам скажет

Нравится Ответить
green_cherry
Юлия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
__maria_99

Ничего с этого не было, просто было пару капель светло коричневых выделений и все,его назначили

Нравится Ответить
green_cherry
Юлия·В ожидании первенца

@__maria_99, советую ознакомиться с сохраненными историями "Прогестерон" по ссылке и подумать о смене врача или дополнительной консультации у другого врача. Если кратко, то его выписывают всем подряд без оснований, даже от витаминок бывают негативные последствия, что уж говорить про гормоны

ссылка

Нравится Ответить
__maria_99

@green_cherry спасибо посмотрю)

Нравится Ответить
green_cherry
Юлия·В ожидании первенца

У вас или есть показания для приема Дюфастона, или нету.

От этого зависит его нужно принимать, или нет

Побочки есть у всего 🤷🏻

Нравится Ответить