Bayramova Vusale
vusala_mamedova
Bayramova Vusale·Мама двоих (1 год, 1 год)

Девочки добрый день , невропатолог сыну назначил гопантам ,я обратилась с тем ,что у него ручки ,ножки чуть слабенькие , поздно начал ползать и ходить ,он лениться , когда ему надо такая хватка а так я вижу ,что слабая моторика ,нам 1и 10м .Я очень переживаю за него ,и очень боюсь всех этих препаратов которые назначают невропатологи , пожалуйста поделитесь опытом,кто знаком с этим препаратом?

1

Комментарии

lalich28
Лалычь Страйк·Мама сына (3 года)

наш тоже поздно очень начал ползать, ходить, мышцы слабые были. Но я пришла к выводу что надо ребенка мотивировать постоянно на движения, каждый день по 40 мин учить ползать , учить подниматься на диван , брать игрушки и тд., ненадо ждать что он сам всему научится🤷🏼 есть очень ленивые детки. У меня такой был, сейчас зато носится уже, и на самокате катается , и по лестнице хорошо поднимается спускается. А лекарства это скорее всего вспомогательное , а основное это занятия на укрепления мышц, физкультура )

Нравится Ответить
vusala_mamedova
Bayramova Vusale·Мама двоих (1 год, 1 год)

Спасибо большое!да я вроде мотивирую ,он тоже по дому несётся ,по лестнице поднемается правда он начал это делать позже сестры , его скорее всего сестрёнка мотивирует ,она начала все превая а он за ней ,я понимаю ,я знаю ,что девочки развиваются по другому , меня беспокоит ,что он меня иногда игнорит ,я его зову , побуждаю к играм совместным ,уборке игрушек а он может просто игнорировать ,а Мася с удовольствием . Зрительный контакт у нас есть ,но все же есть что-то ,я сама педагог , я занимаюсь ими но вижу, что нужно и к невропатологу

Нравится Ответить
finical821
Natasha·Мама троих детей

Мы пили препараты такого плана. Очень хороший результат был.

Нравится Ответить
jemcug
Айгюн·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Наш психолог столько детей приходят к ним искалеченные этими невропатологами

Нравится Ответить
vusala_mamedova
Bayramova Vusale·Мама двоих (1 год, 1 год)

Да ,я тоже очень боюсь всех этих препаратов ,вот думаю что делать

Нравится Ответить