Марина
marisabellll
Марина·Мама сына-младенца

Прикорм: с чего начать и какую кашу выбрать?

ПРИКОРМ! 🥦 & 🥣 ❓

Девочки, всем привет ☺️

Вы когда в прикорм вводили безмолочные каши малышам, с какой начали и какую фирму посоветуете?

Мне рекомендуют Fleur Alpine. Но есть и дешевле. Вот думаю, стоит переплачивать?

Ну и раз о прикорме речь, с чего лучше начать, я всегда думала с овощей 🥦, а тут врач убедила начать с каши 🥣. Что думаете?

Комментарии

_okcana_
Оксана·Мама сына (2 года)

Варианты продуктов для начала прикорма

ссылка

Нравится Ответить
nazaroval66
Лена·Мама дочки (3 года)

Нутрилон хорошая, состав как у Флера, ничего лишнего)

Нравится Ответить
kristina0001
Кристина ·Мама дочки (1 год)

Мы тоже с каш начали, так как проблемы были с набором веса. Флюр альпин все время покупала каши, пробовала другие марки,не не понравились, они более жидкие, и получается то на то выходит по цене. Начинали с гречки, рис, кукуруза

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Моя ела из флер альпин только кукурузную и пшеничку, остальные давала фруто няня. Но во фруто няни сахар, так что если вы ярый противник, лучше остановится на флер альпин, они единственные высокого качества БЕЗ сахара

Нравится Ответить
yanysha
Яна·Мама дочки-младенца

Ещё Семпер без сахара, но они ещё дороже🤦‍♀️

Нравится Ответить
rudenvika
Виктория·Мама сына-младенца

Я давала флёр альпин и нутрилон, только они меня устроили по составу

Сейчас обычную крупу варю

Начинать с каш советуют деткам, к которых проблемы с набором веса

Мы начинали с овощей, но как по мне разницы нет с чего начинать, все равно и то и то есть будет спустя какое-то не большое время

Нравится Ответить
alisastepantseva
Алиса·Мама сына-младенца

Я ещё гербер органик беру иногда. А так да, Флер альпин. По сравнению с суммами, которые уходят на баночки и паучи - каша уже не выглядит такой дорогой😂😂

Нравится Ответить
yanysha
Яна·Мама дочки-младенца

Мой вам совет - читайте состав! Если вас не смущает глютен, следы молока и куча прочего, то берите любую)

Я своей даю Флёр Альпин безмолочные. Сама пробовала, ничего такие каши)

Нравится Ответить
katerina.piter
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Gerber каши (начали с гречневой, потом овсяную)

Ещё не плохие каши хаинц, фруто няня, нутрилон (из малышковых) и myllyn paras (все в хлопьях).

Нравится Ответить
mamasitaspb
Nataly·Мама двоих (младенец)

Я думаю это на ваше усмотрение. Ну если нет аллергии и потери веса.

Я слышала про эту дорогую кашу) не понимаю зачем переплачивать? Почему не подходит каша ту что едим мы? Например гречка в зернах, просто сварить а дальше вилкой размять. Или купить хлопья гречневые 🤷‍♀️

Нравится Ответить
maily2
Ксюша·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Начинайте с чего хотите. Нет никаких правильных схем. Хотите- с каш, с овощей, фруктов. Я начинала с кабачка. Каши ели Флёр альпин. Они стоят своих денег. Еще Нутрилон по качеству нормальные. Месяцев с 9 я варила сама на воде. После 11 стали молочные есть. Варю сама.

Нравится Ответить
besbespalova26
Слепки Ручек И Ножек ·Мама двоих (младенец)

Я начала с фрутоняня гречневая потом рисовая

Нравится Ответить
alenamux07
Алёна·Мама дочки (1 год)

По правильному надо давать овощи сначала, каши для организма, который не знает другой еды будут тяжёлые. Начинают с пюре кабачка, цветной капусты, брокколи, месяц вводить эти пюре по чуть-чуть, потом уже каши греча, рис, кукуруза. Давала Флер альпин и семпер без молока, в них нет сахала, лактозы и глютена, они по качеству стоят своих денег. Дают каши в приком в первую очередь тем, кто набирает мало в весе

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
natalinalove_
Natali·Мама сына (5 лет)

Лучше с овощей, они самые противные) если начать со сладких фруктов или каш, то может отказаться от овощей.

Плюс с каш начинают дети ниже среднего по привесу, если у вас с весом в норме, то не стоит с каш.

Нравится Ответить
masha_mama_kostika
Маруся·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Я прочитала состав флер альпин и такая - хммм, а зачем переплачивать, там мука в составе:) гречневая, кукурузная и так далее. Покупала гречку зелёную, молола в кофемолке и варила)))

Но начинала прикорм с овощей. Шли по схеме мамы зануды

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки (2 года)

С моей дочкой ни овощи, ни фрукты не пошли, начинала с каш. Покупала самые обычные: фруто няня вроде, хайнц

Нравится Ответить