Инкара
inkarik_zh
Инкара·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Стоит ли заводить хомяка?

Всем привет. Мой старший очень сильно просит хомяков, хотя бы одного😅 а мне после попугаев уже не хочется никого домой. У кого были хомяки или есть, можете поделиться плюсами и минусами? Вообще стоит ли их заводить? Чего ожидать

Комментарии

posimosi
Aida·Мама дочки (1 год)

От них запах специфический 😅

Нравится Ответить
bonbonerka
Bona Bon·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне не понравилось сожительство с хомяком, он постоянно грыз клетку, шумел, вонял. 4 раза совершал побег, потому что сын забывал клетку закрывать, в итоге в один из побегов прогрыз шланг от посудомойки и залило кухню. В 2020 во время самоизоляции в своем доме сбежал на улице из клетки,и мы были счастливы😂

Нравится Ответить
alisa04

😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
kokoshinel

Главное однополых берите

Иначе у вас будет хомячий завод по производству хомяков

Нравится Ответить
tyazhinaanna
Anna·В ожидании первенца

Если один хомяк то нормально, а если пара то это кпц 😂

Мне муж как то одного подарил , потом через время знакомая отдала ещё одного и они как давай плодиться без остановки 😁 очень шумные , дошло до того что их стало 18 у нас , пришлось по олх раздать всех . Поэтому если брать то только одного 👍🏻

Нравится Ответить
aas09
Aigll·Мама сына (1 год)

😂😂😂😂 прикольно

Нравится Ответить
glk
GDL·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Кролика возьмите лучше декоративного ))) Запах не такой сильный

Нравится Ответить
aas09
Aigll·Мама сына (1 год)

У меня были и сибирские и джунгарские ,возьмите джунгарского

Они оба сладкие ,просто сибирские сильно пахнут ,джунгарские не так и шкурка такая более глаже

И сразу говорю они живут так мало 2,3 года ,ну у нас так жили ( тяжело с ними прощаться ,братик был постарше ,ну так сильно переживал (

Они могут кусаться ,ну вообще не больно а так в уходе не сильно дорогие и не привириредливые

И когда выпускаешь их ,или когда они сбегают с клеток ,тоже я всегда боялась раздавить ,так как джунгарские вообще с коричневыми оттенками ,они всегда хотят сбежать с клетки ,грызут прям

А попугайчика можно полосатика ,они вообще классные ,чем эти огромные

Нравится Ответить
aas09
Aigll·Мама сына (1 год)

@alkhairova даа ,страшно было сесть на него или когда я быстро ходила по дому ,сразу вспоминала что он бегает где то ,медленно шла ))

Нравится Ответить
aylisha
Марияш·В ожидании первенца

Сама захотела себе хомячка))

Нравится Ответить
aas09
Aigll·Мама сына (1 год)

@mar1yash да они очень милые ,все все в свои щёчки прячут))

Нравится Ответить