Юлия
haletzkaja2014
Юлия·В ожидании первенца

Можно ли использовать капли для носа при беременности?

Девчонки, привет! Подскажите, во время Беременности кто то пользуется каплями для носа на постоянной основе? Можно ли, или лучше попытаться отказаться? Я «сижу» на них более 10 лет…а тут врач сказал надо слезать, а я не могу, привыкание(

2

Комментарии

katya09071985
Екатерина·Мама сына (4 года)

Сижу на них 25 лет. Я беременность тоже купала, гинеколог сказала ну а что поделать-то?

Лор советовала Тизин аллерджи, еще есть Назонекс.

А вот в роддоме отругали за капли,у меня была преэклампсия,типа из-за каплей.

Нравится Ответить
natalia235gvs
Снежевиночка·Мама сына (1 год)

Надо слезать 100%,тк сосуды суживаются не только в вашем носу, но к сожалению и у ребенка в организме. А это чревато серьёзными проблемами

Нравится Ответить
kondratellen
Леночка·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
kojeika
Любовь·Мама подростка, беременна (8 нед.)

Мне врач сказала можно капли и спрей, только не содержащие ксилометазолин

Нравится Ответить
malvina41
Ani·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Обе беременности пользовалась постоянно.

Нравится Ответить
a21zh
Анастасия·Мама сына-младенца

Сидела на санорине (не знаю как другие капли, но у него противопоказаний при беременности не было), родила, все хорошо

Нравится Ответить
kuz1308
Анна·В ожидании первенца

Сижу уже лет 8, так и не слезла. Пользуюсь ринонормом. С ребёнком все хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
mrs.hudson

Они сужают сосуды в матке и дальше в плаценте ребёнка, ребёнок не получает нудное количество кислорода и других веществ.

При дальнейшем использовании может быть задержка развития плода, это не ужастики, это так оно есть

Думаю вас должно убедить

Нравится Ответить
mrs.hudson

@ksyuwuk, просто загуглите про сосудосуживающие капли во время беременности. Потом протаиваете ребёнка во время беременности, логично вытекает одно из второго. Не даром их запрещают во всем мире

Нравится Ответить
mrs.hudson

@ksyuwuk, сколько беременных смотрю всем абсолютно говорят в начале Б слазить

Там неделю то перетерпеть и всё

Муж слазил недавно

Нравится Ответить
mrs.hudson

@ksyuwuk, вы просто ищите отмазку своей слабости, да это тяжело

Но это вредит крохе

Нравится Ответить
v.v.lu
Виктория·В ожидании первенца

Я ещё до беременности перешла на детские. Может, совпадение, но стала меньше капать. Но капаю все равно и тоже много лет

Нравится Ответить
kara212
Оля·В ожидании первенца

Есть средства которые с капель помогают слезть. Несколько знакомых снимались курсом Назаваля. Ещё одна тафен назаль использует, когда понимает, что опять подсела...

Слезать надо, и для вас вредно и для малыша.

Нравится Ответить
nadya.sed
Надежда ·Мама дочки (5 лет), беременна (7 нед.)

Переходите на детские капли . Например називин спрей до 6 лет . Или капли до 1 года . Я в своё время капала с 20 недель их

Нравится Ответить
chipsa_chilli
🌶·Мама сына-младенца

Покупала детские капли

На последних месяцах вообще без них задыхалась

Нравится Ответить
haletzkaja2014
Юлия·В ожидании первенца

Переживаю, что это может как то отразиться, но и без капель мучение. Врач отправил к лору, посмотрим, что он скажет

Нравится Ответить
sgalina87
Галина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Это сосудосуживающие, опасно. Правильно врач сказал. Нужно слезать, но по опыту-это сложно. Муж сидел лет 15, слез только после операции ( кисты были в носу и двусторонний гайморит хронический). Пусть врач посоветует как это сделать. Может дозировку снизить? Детские капать. Как вариант.

Нравится Ответить
timofeev.a.aaa6
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Сижу. Иначе дышать не могу нафтизин, и никуда без него. Даже на экс брала в операционную

Причём половину беременности с сыном, полностью с младшей и щас тоже. После родов вторых пыталась слезть, хватило на месяцев 6, заболела, и снова на них. Пока бороться не планирую. В беременность мама дышит за двоих, не стоит экспериментировать.

Нравится Ответить