Светлана
lana.life
Светлана

Можно ли принимать ванну при беременности?

Девочки, может подскажите. Можно ли принимать ванну при беременности?

когда была у врача, месяц назад, забыла спросить. Скоро снова к врачу, и снова забуду скорее всего🤦🏼‍♀️

Из противопоказаний врач сказал исключить секс и вредные привычки естественно.

Принимать ванну люблю, и когда был токсикоз, за ванну и не думала, сейчас хорошо себя чувствую, и прям очень хочу 🥺

Еще вопрос к температуре воды, обычно принимаю душ под горечей водой, хоть сейчас и стараюсь делать прохладнее, но тоже интересно есть ли противопоказания? #першийзапис

1

Комментарии

victoriaaa_mr
Виктория·В ожидании первенца

Ванну часто принимаю, не горячую, чуть теплее , чем температура тела

А с душем сложнее, так как я привыкла купаться в кипятке) врач сказала стараться принимать душ тоже не горячий

Нравится Ответить
lana.life

Тоже вчера спросила у врача, сказала можно ванну, и температуру воды теплую не горячую. А я блин не могу я всегда в кипятке блин купаюсь, как муж говорит. Последнее время в теплой воде купаюсь, и это отстой 😅 никакого кайфа, быстро моюсь и выхожу. Муж смеётся, а я может единственного удовольствия лишилась😂

Нравится Ответить
victoriaaa_mr
Виктория·В ожидании первенца

@lana.life, согласна полностью , я до сих пор не могу привыкнуть не в кипятке , мёрзну в душе 😂

Нравится Ответить
kasikomi
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Конечно можно, наслаждайтесь в удовольствие)))

Нравится Ответить
terris922
Nadezhda Chaykina·Мама сына-младенца

Нельзя, ибо сильные перепады температуры.

Нравится Ответить
dashaiskra02
Даша·Мама сына (1 год)

Я принимала ванну только не горячую, а почему секс исключить?

Нравится Ответить
lana.life

Врач не обьясняла

Нравится Ответить
lilijar
Лидия·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Та можно принимать ванну!

Нравится Ответить
pava_ava
Анна·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Принимала, и принимаю. Ничего так не расслабляет как ванна, с пеной, музыкой и свечами

Нравится Ответить
anastasiiamykhailenko17
Анастасия ·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Горячую ванную нельзя почитайте в интернете

Нравится Ответить
lana.life

Думаю и не горячая сойдёт, но наверное запишу этот вопрос в список вопросов врачу😉

Нравится Ответить
anastasiiamykhailenko17
Анастасия ·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@lana.life конечно

Нравится Ответить
nataliiadobretska
Natalia·В ожидании первенца

Я приймаю ванну тільки щоб температура була комфортна, не холодна і не гаряча щоб судини не спазмували.

А так якщо вода буде надто холодна чи гаряча то і душ буде шкідливим.

Кайфуйте, можна ще морської солі добавити))

Нравится Ответить
lera.m.077528855
Валерия·В ожидании первенца

Ванну можно ,но без всяких пен,в адекватной температуре.

Нравится Ответить
y.k.
YK·В ожидании первенца

А почему исключить секс?

Нравится Ответить
y.k.
YK·В ожидании первенца

@y.k. у неё на УЗИ первого триместра увидели

Нравится Ответить
lana.life

@y.k. хорошо, что к врачу, скоро, а то я ещё себя сейчас накручу😅

Нравится Ответить
y.k.
YK·В ожидании первенца

@lana.life не переживайте, уверена, что всё хорошо. когда что-то не так, то сразу говорят. Думаю, это действительно предосторожность со стороны врача)

Нравится Ответить
nastyanstas
Настя·Мама дочки-младенца

Можно но не горячую , как младенцу 37 градусов не выше )

Нравится Ответить
soniiasoniia
Соня·Мама двоих (1 год, 4 года)

А почему противопоказания к сексу?

Есть угроза? Ванную тогда точно нельзя.

Нравится Ответить
lana.life

Думаю, может потому что были тянущие боли на момент визита к врачу.

Нравится Ответить