Оленька
olga8307
Оленька·Мама двоих (младенец)

Как предотвратить физиологическую желтуху у ребёнка?

Девочки вопрос такой, у нас физиологическая желтуха, появилась на третий день, с малой тоже было такое и в месяц билирубин 200, больница, лампа, как в этот раз уберечься от желтухи, доказательные врачи в своих постах пишут что сменив и галстена не помогут только лампа, кровь сдавать не хотелось , при выписки билирубин был где то 140, прибором измеряли, но он рос, за день до этого был 108.как вы боролись, какую лампу и где брать

Комментарии

elbonda
Elena·Мама сына (3 года)

Укрлив

Нравится Ответить
kss123
Ксения·Мама сына (2 года)

Помог укрлив. Пил первый месяц

Нравится Ответить
mamalove10
Люба·Мама двоих (младенец)

Лампу в оренду брати і світитися

Часто годувати

Нравится Ответить
mashanya-t
Маша·Мама двоих (младенец)

У сына тоже была желтуха, билирубин в роддоме 380, неделю там лежали под лампой,упал до 200, выписали. А потом снова малой пожелтел, билирубин снова выше 300. Лекарств никаких не давали, пытались по-древнему выгореть на солнышке, в рассеянных лучах, как раз было лето. Но не помогало. Потом просто взяла лампу в аренду на олх и за 3 дня малой стал нормально бежевый)) советую самую обычную лампу.

Нравится Ответить
olga8307
Оленька·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое

Нравится Ответить
mashanya-t
Маша·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ladytanya
Таня ·Мама сына (5 лет)

Мы не лежали под лампой ни разу. Нас выписали и мы пили месяц Укрлив. И он упал

Нравится Ответить
newlife240821

Я изначально решила, что мои дети до 5-6 месяцев только на ГВ, никаких препаратов, кроме самых крайних случаев. Взяли в аренду лампу и все ок с первого дня. За неделю все в норме. Билирубин был выше Вашего. Нам объяснили, что это у нас связано с борьбой крови - у меня 1 группа, у мужа 3. Если у Сына с рождения была 3, то при анализе Дочери группа крови была пограничной, билирубин был выше и понадобилась лампа

Нравится Ответить
svetlanavalentinovna
Svetlana·Мама дочки-младенца

Моя с груди не слазила первый месяц , в итоге и набор был маленький, и желтуха никуда ни делась. В 1,5 мес в больницу попали. Сейчас понимаю что нужно было лампу брать изначально после роддома а не играться с прогулками на солнце,и был уже октябрь а сейчас тем более солнца не найдёшь.укр лив не помог.

Нравится Ответить
loriel
Лора·Мама дочки (2 года)

Укрлив помог за 10 дней в норму привести. Лампа очень мало давала толку. Был 320 вроде билирубин, за две недели лампы упал совсем немного, а на укрливе прямо быстро опустился.

Нравится Ответить
i_am_waiting_for_baby
i_am_waiting_for_baby·Мама дочки (4 года)

я помню, что на 5й день нас выписали, но мы месяца 3 пили лекарства для понижения билирубина. вообще я пожалела, что от гепатита вакцину поставила в роддоме, мне врач одна сказала, что в нашем случае, нужно было окрепнуть сначала, а потом ставить вакцину. якобы именно она повлияла на сильную желтушку

Нравится Ответить
svetlanavalentinovna
Svetlana·Мама дочки-младенца

Мы допустим отказались от гепатита, и тоже была желтуха. И в 1,5 месяца ещё и в больницу попали с ней. Может и не в прививке дело)

Нравится Ответить
olga8307
Оленька·Мама двоих (младенец)

Думаю даже с отсутствием прививки итог был бы такой же, это врачи только предполагают, а доказательств думаю у них нет

Нравится Ответить
akolivashko
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Если на гв

То чаще прикладывать

Билирубин выходит с мочей и калом

Нравится Ответить
_elena_english_
Elena·Мама сына (3 года)

Без лампы точно также проходит как и с лампой

Нравится Ответить
shi_lyalya
Shilyalya·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Взять лампу в аренду и светиться. Он, скорее всего, и дальше растет, если начал. Если не хотите опять в стационар, проконтролируйте анализом биллирубин, понятно что не хочется колоть и ищите лампу, если лезет вверх

Нравится Ответить
alinadu
Alina D.·Мама сына (1 год)

Лампы в оренде есть, в гугле поищите) но нам лекарство прописали. Хотя лампа лучше

Нравится Ответить