Оля
olchik83
Оля·В ожидании первенца

Предлежание плаценты на 16 неделе беременности

Мамочки, всем доброе утро. Была сегодня на узи с мужем. 16 недель. Узнали пол, теперь 100% сын🤗 папа счастлив. Писюн когда увидел, так заулыбался 😎 в общем - все хорошо, только вот поставили полное предлежание плаценты😱 страшное какое слово то. Сказали полный половой покой и беречь себя как хрустальную вазу. Никаких симптомов нет. Все хорошо. Стоит мне беспокоиться или нет? И вообще как это лечится? Спасибо🙏

181

Комментарии

marusicanna15
Екатерина·Мама подростка, беременна (15 нед.)

Поздравляю,я тоже хочу сыночка.Был только первый скрининг сказали примерно,что похож на мальчика)

Нравится Ответить
olchik83
Оля·В ожидании первенца

Спасибо🙂

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама сына (4 года)

Я когда в 20 недель узнала, что сын, позвонила мужу и сказала, что "будет тебе вертолет на дистанционном управлении". Счастью его не было придела, только не поняла радовался он вертолёту или сыну🤣🤣🤣

Нравится Ответить
iriska_di_lis
Ирина·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

У меня во вторую 🤰 было предлежание плаценты, после 33 поднялась и стало норм) нужно только потерпеть и пока быть аккуратнее)

Нравится Ответить
iriska_di_lis
Ирина·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

А где пол узнавали?)

Нравится Ответить
olchik83
Оля·В ожидании первенца

Три сердца на высотной

Нравится Ответить
popovaa22
Алина ·В ожидании первенца

Тот самый случай когда мужчины радуются при виде писюна 🙈😂😂😂у меня муж на фото узи постоянно говорил

А где писюн ? Покажи где он 😂😂😂

Нравится Ответить
cherepanova18
Черепанова Елена·Мама двоих (4 года, 25 лет)

Лежите, отдыхайте, гуляйте, ничего страшного, с младшей так было, поднялась плацента

Нравится Ответить
mari_nysya
Marinka·Мама дочки (1 год)

Мне тоже выписывали половой покой, до 30 недель все поднялось да ещё так, что в итоге шейка к родам была 40 мм😅

Нравится Ответить
olchik83
Оля·В ожидании первенца

Шейку мне сегодня написали 45мм🤔 кто бы знал что это значит))

Нравится Ответить
mari_nysya
Marinka·Мама дочки (1 год)

@olchik83 ну в принципе это норма на таком сроке, а к родам она должна быть максимум 30 мм

Нравится Ответить
oksana_88_
kakasanochka ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У меня вроде краевое было, не помню точно. На третьем скрининге оно сохранялось, меня положили на сохранение в перинатальный центр, до 38 недель там лежала под присмотром потом прокесарили.

Нравится Ответить
samorukova1116
samorukova1116·Мама дочки (5 лет), беременна (24 нед.)

Было предлежание с 12 нед.. к 17 нед поднялась … тоже ПА.. не нагрузок.. спокойствие..

Нравится Ответить
xlunam
Майя·Мама сына-младенца

Было полное предлежание, к 26 неделям стало краевое. Всю беременность стращали преждевременными родами и страшным кровотечением. Хотя никаких вообще симптомов не было. В 26 недель поставили дексаметазон для раскрытия легких ребёнка. В 38,5 было ПКС. В ЕР не пустили.

Нравится Ответить
olchik83
Оля·В ожидании первенца

@r.antonina я понимаю:( главное чтобы малышу было хорошо и родился здоровым

Нравится Ответить
r.antonina
Антонина ·Мама двоих (младенец)

@olchik83 все будет хорошо, срок ещё не большой, плацента поднимется у вас 🌼

Нравится Ответить
lady_anna_
Анна·В ожидании первенца

@olchik83, сейчас лучше настройтесь на кс, плацента может и не подняться совсем. Это очень серьёзная ситуация, нужно очень беречься .

Нравится Ответить
mama24.04.2017
Vika·Мама двоих (1 год, 4 года)

С сыном так было, сохранялось до 30 недель, на 3 скрининг только поднялась. Я постоянно лежала, много не ходила, не напрягалась и все ок было))

Нравится Ответить
tasha643216
Наталья ·В ожидании первенца

Бандаж при ходьбе не рекомендовали ?

Нравится Ответить
olchik83
Оля·В ожидании первенца

Нет

Нравится Ответить
tasha643216
Наталья ·В ожидании первенца

@olchik83 на плановом приёме спросите.

Нравится Ответить
tasha643216
Наталья ·В ожидании первенца

Вы не первая и не последняя 🙂

Так что остаётся беречь себя, как хрустальную, не паниковать, выполнять все рекомендации и наслаждаться покоем 🤗

Нравится Ответить
olchik83
Оля·В ожидании первенца

Ещё сказали в колено локтевой позе стоять каждый день по минут 20, помогает поднять плаценту. Я вот не совсем понимаю как это. Боюсь неправильно делать

Нравится Ответить
r.antonina
Антонина ·Мама двоих (младенец)

В инсте есть Наталья удалова, она хорошо показывает как эту позу делать

Нравится Ответить
katyusha1104
Катерина·Мама дочки (4 года)

Гугл в помощь

Нравится Ответить
lady_anna_
Анна·В ожидании первенца

Встаёте как кошечка, только упираться нужно на локти и колени.

Нравится Ответить
katyusha1104
Катерина·Мама дочки (4 года)

Выполняйте рекомендации, все будет хорошо

Нравится Ответить
gilgenberg3101
Оксана·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Ни как не лечится, просто соблюдайте то что врачь сказал.

Нравится Ответить
anastasia_111090
Анастасия·Мама троих детей

Это не лечится, матка будет расти и поацента поднимется. Берегите себя и все будет хорошо.

Нравится Ответить
olchik83
Оля·В ожидании первенца

Спасибо 🤗 муж, конечно, расстроился от "половой покой", но что ж поделаешь. Маленький важнее

Нравится Ответить
r.antonina
Антонина ·Мама двоих (младенец)

@olchik83 есть и другие варианты порадовать мужа)) но обязательно все соблюдайте, это очень важно. Как правило после 20 недель плацента начинает подниматься, чего я вам и желаю

Нравится Ответить
olchik83
Оля·В ожидании первенца

@r.antonina благодарю 🙏

Нравится Ответить