Чем спасаться от заложенности носа беременным?

Девочки у кого заложенность носа в беременность? Чем спасаетесь? Все что с морской водой не Помогает. Постоянно отривин использую, но его нельзя беременным.

Комментарии

br.k.11
Роза·В ожидании первенца

Если это не воспаление

Больше пить между едой

Только воду

Сухой воздух в квартирах тоже играет роль

И ужин лёгкий, чтобы не сладости и не мучное, это очень влияет

Во время б я это чувствовать очень стала, хотя всегда знала что полезно и тд

Нравится Ответить
x_baby_x_19
·В ожидании первенца

Грипферон,Синупрет детский в каплях пить

Нравится Ответить
danja94
Диана·Мама сына-младенца

Всю беременность капала обычные капли

Нравится Ответить
valentina_sasha
Valentina·Мама сына-младенца

Сосудосуживающие капли. Если боитесь, то детские. У меня зависимость от капель, всю беременность пользовалась, все хорошо!

Нравится Ответить
ketket2707
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Детский снуп спрей, отлично

Нравится Ответить
dinetta
Дина ·Мама дочки (6 лет), беременна (30 нед.)

Назонекс. Супер.

Нравится Ответить
tatiana0691
Таня·В ожидании первенца

плюсую 👍

Нравится Ответить
k_katrish
Katrish·Мама сына (2 года)

Мне лор прописывал лазолван рино

Нравится Ответить
tau_mypost
Александра·Мама подростка, беременна (26 нед.)

Как сказал ЛОР: заложенность носа не очень сказывается для малыша. Нарушается циркуляция кислорода.

Поэтому это как раз тот случай, когда польза для мамы превышает вред для малыша. Детский «Називин» в адекватной дозировке и не более 5 дней. Хотя бы на ночь.

Нравится Ответить
marusya-92
Мария ·В ожидании первенца

Африн увлажняющий, с 12 недель

Нравится Ответить
r.unan2015

Спасибо всем, кто откликнулся!

Нравится Ответить
aleksandrovna666
🪬Toxic alien🪬·Мама сына-младенца

Снуп детский

Нравится Ответить
smustt
🦊·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Назонекс. После первого дня использования хоть спала нормально. Сегодня второй день. Нос дышит сам

Нравится Ответить
lyubi.nas
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Лазолван рино

Нравится Ответить
semenova_____7
Маша·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Пользовалась снупом детским

Нравится Ответить
iv_kate
Катерина·В ожидании первенца

Снуп,риномарис,називин детский -всегда в сумках лежат ,лор разрешил

Нравится Ответить
natasha_lokteva
Наталья·В ожидании первенца

Снуп. Только он спасает

Нравится Ответить
dilobar.turdiyeva97
Дилобар ·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

У меня тоже в 27недели было но я не пользовалась ничем

Нравится Ответить
ershovaaa_d
Дарья·В ожидании первенца

Жизнь и без того не легка в положении, если ходить ещё с заложенным носом и не дышать 😁

Нравится Ответить
ershovaaa_d
Дарья·В ожидании первенца

Я 12 лет сидела на каплях, 4 года как бросила, и вот в беременность ко мне снова вернулась эта зависимость🤦🏼‍♀️ нос постоянно закладывает😩 морская вода тоже не берет меня, сижу уже месяц на детских🤷🏼‍♀️ меняю их

Нравится Ответить
smelay17
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Я дважды бросала нафтизин, уже лет 10 не капаю, тоже сидела на них😐

Нравится Ответить
tanjachvirova

Попробуйте Називин спрей детский . Мне только он и помогает. У меня ещё хронический ринит.

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

0,01% називин

Нравится Ответить
mamgirls
Галина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Синупрет и деринат мне помогли.

Нравится Ответить
mariarmva
mamamama·Мама двоих (2 года, 3 года)

У Лору сходите, назначит схему как уйти от Називина. Авамис например

Нравится Ответить
mayaa_vn
Майя·Мама дочки-младенца

Не пользовалась ничем

Нравится Ответить