Ксения
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

Что делать, если у спящей дочки температура?

девочки, если ртутным градусником померила спящей дочке температуру - 38,4 и 38,7, это же достоверная инфа?(

мы просто с ней спать легли, я поняла, что голова горячее обычного….раскрыла ее всю сразу, а холоднее не становится(

электронный показывал то 36,8, то 37,7, то 38…непонятно(

в итоге я взяла дочку на руки, она уснула обратно, и всунула ей подмышку градусник…

нурофен детский дать?

Лучший комментарий

mamochka2020
Ирина·Мама дочки (1 год)

Нурофен конечно , от 38'3 даём мне так врач говорила . Сироп , давайте по весу ребенка ( если проснется ) и чередуйте Нурофен сироп или свечка с панадолом

Нравится Ответить
goodluckeveryone

Если ребенок маленький, можно свечку вставить, чтоб не будить.

Нравится Ответить

Комментарии

ann301ann
Ann·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ничего достовернее ртутного нет

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

я почему-то думала (чем думала, не знаю), что ртутным сложно померить температуру малышне

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

@b.yaka, и соответсвенно раз она вертится, то и температура будет неправильной

Нравится Ответить
ann301ann
Ann·Мама двоих (1 год, 3 года)

@b.yaka ну накричать малыш конечно может температуру, но уж явно не на градус два, всегда только ртутным меряю, сколько не пробовала электронные, они выдают разные показания, если при ртутном 38 и даже чувствуется что ребенок реально горячий, то на электронном будет показывает 36,9-37,5

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

фух, вроде дочка больше не такая горячая, как была. как теперь уснуть, не трогая ее каждые 5 минут 😔

всем огромное спасибо за советы и поддержку ❤️

Нравится Ответить
_mamasita_97
Анастасия·Мама сына-младенца

Я ставила будильники на каждые 30мин ночью. Днем, да, постоянно пробовала лоб

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

@_mamasita_97, ночью все было нормально, а сейчас опять 38 😭

Нравится Ответить
_mamasita_97
Анастасия·Мама сына-младенца

@b.yaka самое главное, не паникуйте! Организм малышки болется с вирусом! Всё будет хорошо, мы тоже в конце декабря так же болели

Нравится Ответить
gensek
·Мама дочки (1 год)

@b.yaka и не бойтесь позвонить в скорую, что-то спросить, меня консультировали, пока я была вся в панике

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

да, я уже тоже об этом думала( чтобы не вызывать их лишний раз, а просто спросить хотя бы…

Нравится Ответить
gensek
·Мама дочки (1 год)

@b.yaka мне они как сказали)) мы приедем конечно, сделаем укол жаропонижающий, но он достаточно вредный анальгин+димедрол и ещё что-то, поэтому сбивайте мамочка всеми силами в дом условиях+для ребенка большой стресс от укола, начнёт плакать, орать сильно и темп ещё поднимется. Мне просто наверное нужно было услышать, что "они конечно приедут" и мне как-то сразу поспокойнее стало)

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

@nasty.a.chto, дааа, понимаю очень!

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

девочки, а через сколько действует нурофен?🥺

Нравится Ответить
cosmopoli
Полина·Мама дочки-младенца

Через 20 минут должен уже немного сбить

Нравится Ответить
nata_natalia
Наталья·Мама дочки (1 год)

Через час начинает опускаться 😡

Нравится Ответить
_mamasita_97
Анастасия·Мама сына-младенца

Вообще быстро "сшибает", мин 30 начинает опускаться

Нравится Ответить
gensek
·Мама дочки (1 год)

Я неделю назад тоже первый раз столкнулась с температурой 38.8 у ребенка. Хоть моя и значительно постарше тоже нанервничалась. Темпа поднялась ночью, я когда поняла что на градусник почти 39 сразу дала 6 мл нурофена (на её 12 кг дозировка), напоила водой, раздела вообще до гола, включила все увлажнители, открыла окно, но закрыла плотную штору, чтобы просто воздух шел, но не дуло. Она быстро снова уснула, через час темп была уже 37. Надеюсь у вас тоже хорошо собьется

Нравится Ответить
gensek
·Мама дочки (1 год)

@b.yaka плохо конечно что выплюнула, надеюсь большая часть всё же попала по назначению. Через часок после приема убедитесь, что вниз темпа пошла и сами ложитесь отдыхать. Я правда не смогла долго спать, раз в час бедного ребенка проверяла, ни сама не спала, ни ей не давала)

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

@nasty.a.chto, да, я тоже надеюсь очень( интересно, а если через час лучше не станет, можно ей свечку дать? нурофен же раз в 6 часов или сколько там

Нравится Ответить
gensek
·Мама дочки (1 год)

@b.yaka я совсем не профи в этом, тоже у девочек спрашивала, ответили что можно чередовать нурофен и парацетамол (в свечах, в сиропе) через 4 часа. А сам нурофен можно раз в 8 часов. Но вы спросите ещё раз, я вот прям не уверена , что мне ответили верно)

Нравится Ответить
luckily-93
Софья ·Мама сына-младенца

Давать обязательно, особенно если у мужа ковид. Мы тоже всей семьей сейчас с Ковидом. У моего Маленького к сожалению все с температуры и начиналось , и без сбивания она росла.

Нравится Ответить
luckily-93
Софья ·Мама сына-младенца

@b.yaka, да , сопли начались и кашель из-за них. Типичное ОРВИ такое. Только в этом возрасте , очень тяжело малышу , он же высморкать все это не может. Кошмар короче был , я думала с ума сойду

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

@luckily-93, сопли - это ужасно! я согласна. у дочки было в 2 месяца, я думала в окно выйду. она не могла спать нормально(((

Нравится Ответить
luckily-93
Софья ·Мама сына-младенца

@b.yaka, вот вот , аж скулил, бедный… да тут и не поможешь особо , только время. Температуру хоть сбить возможно. Вы поправляйтесь , уверена , все будет хорошо 👌

Нравится Ответить
maadam
👩🏽‍💼·Мама сына (1 год)

Давать в ночь жаропонижающее конечно же , ртутный показывает правду

Нравится Ответить
cosmopoli
Полина·Мама дочки-младенца

Подгузник снимите обязательно и разденьте, только носочки оставьте

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

@poliiiii, хорошо, спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
cosmopoli
Полина·Мама дочки-младенца

@b.yaka, выздоравливайте 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

@poliiiii, спасибо 😣🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
nata_natalia
Наталья·Мама дочки (1 год)

Дать. Я сегодня при 37 дала, вчера не дала и всю ночь не спали, сбивали до 5 утра.

Нравится Ответить
nilla.natali
Натали·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Когда выше 38-ми, мне кажется, это и без градусника уже ясно. У меня разные случаи были. Одному я всегда давала нурофен, шла на опережение, так сказать, но по особым причинам, А другому, вообще не давала жаропонижающие, достаточно было холодную тряпочку на голову положить ему хватало.

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

@nilla.natali, я так сразу сделала, дочка все равно горячая((( муж побежал уже в аптеку 😔

Нравится Ответить
nilla.natali
Натали·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@b.yaka разбавьте тогда нурофен водичкой немного, он чертовски сладкий

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

@nilla.natali, спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
_mamasita_97
Анастасия·Мама сына-младенца

Ртутный градусник достовернее всех! Электронным вообще не верю

Нравится Ответить
_mamasita_97
Анастасия·Мама сына-младенца

@_mamasita_97 опережаю вопросы мамочек, тел. так никогда не даю и не показываю, просто чисто отвлекаю, когда измеряем температуру

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

@_mamasita_97, о, спасибо большое да совет 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
_mamasita_97
Анастасия·Мама сына-младенца

@b.yaka да не за что), все мы здесь такие 😁

Нравится Ответить
mamochka2020
Ирина·Мама дочки (1 год)

Нурофен конечно , от 38'3 даём мне так врач говорила . Сироп , давайте по весу ребенка ( если проснется ) и чередуйте Нурофен сироп или свечка с панадолом

Нравится Ответить
goodluckeveryone

Если ребенок маленький, можно свечку вставить, чтоб не будить.

Нравится Ответить
red_shapka
лена·Мама двоих (1 год, 21 год)

я бы дала, мой ещё дышит тяжелее когда темпа.

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

моя вроде норм…и вообще не сказать, что как-то поменялась. просто легли спать, я ее поцеловала и поняла, что она очень горячая((( а так ещё покашливает иногда, но я думала, что это слюни(((

Нравится Ответить
red_shapka
лена·Мама двоих (1 год, 21 год)

@b.yaka делайте, как вам комфортно, я бы дала ибо просто так горячими дети не кажутся, а темпа у них быстро растёт... я выше 38 ночью даю, спит в маечке

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

@red_shapka, сейчас муж купит нурофен, дадим( а так дочка в легком боди спит(

Нравится Ответить
goodluckeveryone

Я бы дала нурофен, а электронным градусникам я не доверяю

Нравится Ответить
milk_fixy.vika
Milk_fixy·Мама сына-младенца

Если спит,я бы не стала,если становится тяжело,то я даю

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

да я на такой панике, у меня у мужа ковид 😭 поэтому решила дать все-таки(

Нравится Ответить
milk_fixy.vika
Milk_fixy·Мама сына-младенца

@b.yaka выздоравливайте 🙏

Нравится Ответить
b.yaka
Ксения·Мама дочки-младенца

@milk_fixy.vika, спасибо 😣🙏🏼

Нравится Ответить
anastasiya2021
Анастасия·Мама сына-младенца

Конечно давайте

Или свечи цефекон

Нравится Ответить