Ксения
latukitekss
Ксения·Мама сына-младенца

Что помогает от запора у новорожденного 1 неделя?

Девочки подскажите что дать новорождённому 1 неделя , от запора . Клизму боюсь делать микролакс , это уже крайний случай . Кому что помогало ? Как справлялись вообще ?

Буду безумно благодарна за рекомендации🙏🏼

1

Комментарии

olechka_p
Ольга·Мама сына (1 год)

Глицериновые свечи, попробуйте поменять смесь

Нравится Ответить
natalochka31
Натали·Мама дочки-младенца

Маленький кусочек глицериновой свечки

Нравится Ответить
natalochka31
Натали·Мама дочки-младенца

@latukitekss это было когда ей ещё 3 месяцев не было и колики были. Тогда сложно было понять почему плачет.

Нравится Ответить
latukitekss
Ксения·Мама сына-младенца

@natalochka31, ааа)

Мы так то спокойные очень , сегодня первый раз такая истерика прям была , и видно прям по нему что тужится и плачет (

Сердце просто разрывалось

Благо сейчас успокоился и то спит щас но беспокойно очень(

Нравится Ответить
natalochka31
Натали·Мама дочки-младенца

@latukitekss могут еще и газики беспокоить, несколько раз дочке ставила газоотводную трубочку, когда животик твердый был.

Нравится Ответить
umkavrn
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Поменяйте смесь. Воду пьёт?

Нравится Ответить
umkavrn
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@latukitekss, на ив вода обязательна

Нравится Ответить
latukitekss
Ксения·Мама сына-младенца

@umkavrn, спасибо девочки❤️

Нравится Ответить
latukitekss
Ксения·Мама сына-младенца

@svetlorik, а я боялась 😁❤️ спасибо девчонки огромное ❤️

Нравится Ответить
kholodkova8
❤️❤️❤️·Мама сына (5 лет)

Смесь попробуйте поменять, может кислую попробовать.

Нравится Ответить
ashathecat66666
Sofi·Мама дочки (2 года)

Он живет меньше, чем по факту срок «запора». Газоотводную трубку пробуйте, пить больше воды, в крайнем случае сменить смесь, возможно, не подходит

Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама двоих (младенец)

Плюсуюсь. Старшей смена смеси помогла. Перешли на нутрилон комфорт и стул наладился

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

Вы на гв? Сколько дней не какает? Врят ли у вас запор

Нравится Ответить
latukitekss
Ксения·Мама сына-младенца

Нет ИВ , третий день беда такая , 1 раз в день с трудом ходим , сегодня вообще не может сходить плачет и плачет , не спит почти с 13:30 дня , если и спит то по пол часика , максимум час

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

@latukitekss аа,блин с ив я не подскажу. А воду даёте?

Нравится Ответить
an.nisa.
Малика·Мама сына (1 год)

Пребиотик Биогая, он и от коликов помогает, можно давать с самого рождения и непрерывно

Нравится Ответить
aleksandra0777
Александра·Мама двоих (младенец)

Если у вас гв, то до 7 дней может не какать

Нравится Ответить
aleksandra0777
Александра·Мама двоих (младенец)

Наверно у вас колики начались, делайте массаж, тёплая пеленка или грелку к животику, можете капельки попробовать (нам никакие не подошли, но вдруг)

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына-младенца

Запор это стул горошком, а задержка стула норма. На ГВ вообще до 10 дней

Нравится Ответить