Татьяна
lemisova
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ферритин 6 мкгл: что делать и как поднять?

Сдала ферритин — 6 мкг/л. Это жесть((( теперь понятно, почему с утра уже нет сил двигаться.

Девочки, поделитесь опытом, кому какой препарат помог быстро его поднять🙏

В субботу на приеме, конечно, задам вопрос гинекологу, но очень интересно ваш опыт послушать!

Комментарии

pta23
Таня ·Мама дочки (5 лет)

При беременности ферритин не информативен.

Нравится Ответить
maslennikova.alina2
Alina Mukhina·Мама дочки (7 лет), беременна (15 нед.)

Тотема быстро поднимает плюс комплекс витаминов бэ надо

Нравится Ответить
zhenyahome
JenyaHome·В ожидании первенца

У меня был ферритин меньше 5, принимала несколько месяцев сорбифер, подняла до 48 ферритин

Нравится Ответить
lemisova
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Какой хороший результат! А за сколько месяцев поднялось, не помните?

Нравится Ответить
zhenyahome
JenyaHome·В ожидании первенца

@lemisova, с мая до ноября примерно я принимала

Нравится Ответить
yana_rzn
Яна·Мама дочки (7 лет), беременна (10 нед.)

Принимаю мальтофер 100. За 2 месяца ферритин с 22 до 32 поднялся, немного, но всё же…)))

Нравится Ответить
lapkajan
Жанна·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Вот сейчас тоже анализы пришли,железо упало,Сидерал форте называется точнее

Нравится Ответить
ei2
Кристи·В ожидании первенца

Мне сорбифер помог, был 8 пропила месяц по 2 табл стал 16, гемоглобин был 100 стал 128

Нравится Ответить
rinachayka
Регина·В ожидании первенца

Мне помогла тотема, гемоглобин со 102 до 117 за 2 недели, ферритин не помню. Но, как только гемоглобин пришел в норму, меня от нее стало рвать, прешлаа а феррум лек, посмотрим, не упадет ли

Нравится Ответить
anna_loginowa
Аня·Мама сына (6 лет), беременна (16 нед.)

Расскажите пожалуйста какие у вас признаки?

Нравится Ответить
sabina104
Сабина·Мама дочки (4 года), беременна (18 нед.)

Только от Солгар, соответственно со всеми кофакторами, иначе нет никакой пользы

Нравится Ответить
lapkajan
Жанна·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Да

Нравится Ответить
lapkajan
Жанна·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Сидерал ,без побочек,выписывал платный врач гематолог -гинеколог

Нравится Ответить
lemisova
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Он прям хорошо вам поднял?

Нравится Ответить
kate5
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)

Я пила и сорбифер, потом солгаровское железо и ничего… оно только падало☹️ сделали капельницу, врач сказала хватит до конца беременности

Нравится Ответить
kate5
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)

@anna_loginowa, ну слабость бывала, ноги крутило. Я наблюдаюсь в клинике доктор озон на бульваре Дмитрия Донского и там же сделали

Нравится Ответить
kate5
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)

@lemisova, да, вот в вскр сделали. Изменений никаких плохих в самочувствии не было.

Нравится Ответить
anna_loginowa
Аня·Мама сына (6 лет), беременна (16 нед.)

@kate5 написала вам в ЛС 🙏

Нравится Ответить