Катя Соловьева
kindness18
Катя Соловьева·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как справиться с дерматитом у ребёнка?

Здравствуйте! Сталкивались ли вы с атопическим или аллергическим дерматитом у детей? Удалось ли уйти в ремиссию? Каким образом? Посоветуйте врача, который может помочь справиться с дерматитом. Сменили уже 4 врача. 😔

Комментарии

alena.varenyevna
Алёна·Мама сына (1 год)

Вам сначала причину найти надо. Сдайте анализ на педиатрическую панель. И если покажет аллерген, то его исключить и строго соблюдать диету. У нас на БКМ, исключили всю молочку и говядину, плюс смесь лечебная, и всё прошло. Ну и терпения)

Нравится Ответить
pten4ik131
Алена·Мама сына (2 года)

Врач Сенкевич Н.Г. +Соблюдение диеты и липобейз беби эмульсия на кожу +элидел на обострения.... если все четко соблюдать, то уверенная ремиссия-как только шаг в сторону и понеслось ...

Нравится Ответить
kindness18
Катя Соловьева·Мама двоих (1 год, 4 года)

Какой диеты придерживаетесь?

Нравится Ответить
pten4ik131
Алена·Мама сына (2 года)

@kindness18 исключить молочку вплоть до говядины, сладкое, красное и потенциально аллергенное (орехи и мед)... но это начало, сейчас послабее диета

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (4 года)

А вы диету соблюдаете? Нужно долго и тщательно ее соблюдать. Магазинные сладости даёте?

Нравится Ответить
kindness18
Катя Соловьева·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет, мы уже очень долго не едим молочку, сладости и тп.

Нравится Ответить
mery_128
Маша·Мама двоих (младенец)

А вы причину нашли АД? На аллергию сдавали ? Или на гельминты кровь ?

Нравится Ответить
kindness18
Катя Соловьева·Мама двоих (1 год, 4 года)

На аллергены не сдавали, только на целиакию. Причину не нашла(

Нравится Ответить
olgaphoto
Ольга·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить
olgaphoto
Ольга·Мама троих детей

Вдруг Вам будет полезно!!!

Нравится Ответить
kindness18
Катя Соловьева·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vlolga, спасибо)

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (4 года)

У нас решилось диетой, уходом за кожей с маслом ши, увлажнением воздуха

Нравится Ответить
linka265
Алина·Мама дочки (1 год)

@kindness18, диета такая: из мяса: кролик и индейка. Из фруктов : зелёное яблоко. Никакой молочки, каши на воде или смеси антиалергенной. Из овощей: цветная капуста, кобачок

Нравится Ответить
kindness18
Катя Соловьева·Мама двоих (1 год, 4 года)

@linka265, больше ничего не ели? 😭

Нравится Ответить
linka265
Алина·Мама дочки (1 год)

@kindness18, ничего

Нравится Ответить
linka265
Алина·Мама дочки (1 год)

Нам диета не помогла. Сменили кучу врачей и кремов. В обострение адвантан мажу, на повседневку липикар.

Нравится Ответить
kindness18
Катя Соловьева·Мама двоих (1 год, 4 года)

@pten4ik131, в нашей поликлинике его тоже можно бесплатно выписать) Только об этом сами педиатры не говорят почему-то) А мне ещё и уговаривать пришлось)

Нравится Ответить
linka265
Алина·Мама дочки (1 год)

@pten4ik131, участковый врач. Мы ходили платно к дерматологу, поставили диагноз, и я пришла и говорю : гоните Элидел

Нравится Ответить
pten4ik131
Алена·Мама сына (2 года)

@kindness18 спасибо учту

Нравится Ответить
bibikaa
Настасья·Мама дочки (4 года)

У нас так! Итог-определённая диета, и атопич/ аллергич дерматит ушел, правда, откуда- то взялась реакция на холод на руках😬

Но мы еще в процессе работы, поэтому, я надеюсь, это пройдет)

Нравится Ответить
kindness18
Катя Соловьева·Мама двоих (1 год, 4 года)

А кожу каждый день мажете эмолентами? Я слышала, что нужно два раза в день увлажнять. Особенно в зимний период.

Нравится Ответить
bibikaa
Настасья·Мама дочки (4 года)

@kindness18 я мажу 1 раз в день вечером. Когда мажу, все ок. Если не мажу, то руки шершавые😬 Но меня не устраивает это! Если нужно мазать постоянно, значит причину не убрали, а поработали с симптомами. Не мой формат) я за то чтобы в корне убрать эту бяку👩‍⚕️🤓

Нравится Ответить