Тамара
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

Проблемы со стулом при ГВ: что делать?

post image

Девочки, 2ой раз на гв и второй раз у меня (меня мамы, а не ребёнка) проблема со стулом... уж извините за такую тему.

Кал вначале плотный и очень широкий, каждый раз рвётся всё там и кровит, трещины не успевают заживать. Ну и больно соответственно, как будто ежа выкакиваю)) Еще геморройчик небольшой там есть вдобавок.

Хожу каждый день или через день. Пью достаточно. Хлеб ем на завтрак конечно, но вне ГВ подобных проблем не случалось.

В первй раз когда свернула гв - только тогда прекратилось.

Делала свечи Натальсид -бесполезно.

У кого было так? Что делали?

Комментарии

katerinayarkova
Катерина·Мама троих детей

Овощи и молочку добавьте

Нравится Ответить
katiab86a
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Меня от Сорбифера закрепило конкретно, глицеринками спасалась, как перестала пить и всё нормализовалось

Нравится Ответить
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

Что жа глицеринки?

Нравится Ответить
katiab86a
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@tamatik23 свечи глицериновые

Нравится Ответить
dasha_puolanatura
Дарья·Мама дочки (1 год)

Фитомуцил вам в помощь)

Нравится Ответить
del_1764964925_iness.va07

Блиииин, вы сейчас мне напомнили мою историю 😬 даже и забыла как было хреново)) месяца три так жила.. но ГВ не сворачивала. Пила постоянно Фитомуцил, помогал всегда 👍🏼

Нравится Ответить
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

Ужасно, в туалет как на плаху)))

Нравится Ответить
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

Про фитомуцил почитала сейчас- годная штука и на гв можно, попробую, спасибо

Нравится Ответить
mamamacriminal
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Было все то же после родов. И у проктолога была. Купите отруби в аптеке. И во все добавляйте. Это клетчатка. И конечно фрукты и овощи есть. зелёные яблоки в частности. Воды пить мнооооооого.

Нравится Ответить
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

А проктолог что сказал, почему так, отчего?

Нравится Ответить
mamamacriminal
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

@tamatik23, ну я не задавала этого вопроса. После родов обычно причины гормональные. Организм перестраивается.

Нравится Ответить
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

@mamamacriminal поняла

Нравится Ответить
ananas4
Анастасия·В ожидании первенца

Необходимо размягчать кал. Кефир на ночь, нормазе можно попробовать (от него вздутия меньше, чем от дюфалака)

Нравится Ответить
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

Нормазе пишут что во время гв с осторожностью

Нравится Ответить
mr.and.mrs.smith
Оля·Мама дочки (2 года)

Это очевидно запоры… воду давать не пробовали? Я понимаю что на гв не допаивают, но ситуации то разные бывают… я бы попробовала

Нравится Ответить
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

Это у меня а не ребёнка. Воду писала пью нормально, литра 2 точно

Нравится Ответить