Анюта
anutkamakarova1996
Анюта·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Обвитие пуповиной: кесарево сечение?

Всем привет. Девочки, нужен Ваш совет. По УЗИ увидели что однократное обвитие шеи пуповиной,так вот у меня сразу вопрос. Это может быть показанием к КС? Если честно очень боюсь Ер. Заранее всем благодарна🌷

1

Комментарии

irinagracheva420
Ирина·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

Со мной девочка лежала перед родами с тройным обвитием, рожала сама, все хорошо с ребеночком

Нравится Ответить
rerokids-spb

Ой, сейчас как скажу🤣 не наплетайте на ребенка пуповину, отпустите страх, ЕР это легко. Сейчас столько всего, только рожай) зачем КС? Думаете он не страшен? А потом как сидеть например? И куча вариантов) главное в ЕР, слушать акушерку, врача. Сказала тужиться, тужтесь! И все) пару раз и все готово🤗 а все эти швы, и тд, зачем оно надо Вам? А потом через ЕР и КС это чуть разные детки😊

Рожайте спокойно, настраивайтесь на позитив, помните внутри малыш чувствует ваш страх, ему страшно, Вы ему скажите, чтобы распутаося и он распутается, что ждете его и он придет легко на свет🤗💫

Нравится Ответить
11ladymiami11
Майя·Мама дочки-младенца

Увы это 100% не показатель(

Нравится Ответить
mrt9191
Марта·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Я рожала с двойным обвитием...

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама дочки (1 год)

Нет, в 32 было обвитие, в 35 уже нет

Нравится Ответить
ilmira_mir
Ильмира·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет не может

Нравится Ответить
mnemozina1
Татьяна·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Нет. В 10ке мне сказала заведующая так: ни тазовое предлежание,ни обвитие пуповиной не являются однозначным показанием к КС.

Нравится Ответить
marp12
Marina·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Нет, это не прказание к КС, рожала с 2-й петлей, ничего особенного, и никакой невролог не понадобился

Нравится Ответить
avdeenkostasia
Анастейша·Мама сына-младенца

У меня на скриненге было одно обвитие,рожала сама а там 3обвития оказалось.вмк хорошо.

Нравится Ответить
helen2010
Лена·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Родила с тугим обвитием, все 👌, главное после родов у хорошего невролога наблюдаться, я ещё из РД к остеопату сразу поехала, тоже очень помог

Нравится Ответить
sandrapiter

Доброй ночи. Вы же с Питера? Хороший у вас остеопат? Я родила 17 мне тоже нужен очень посоветуйте)) но меня разрезали наверное пока нельзя😑

Нравится Ответить
rerokids-spb

@sandrapiter напишите мне. Дам своего

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
infernal_alma
Ольга·В ожидании первенца

Нет, не показание

Нравится Ответить
gudkovaolgaurievna
Оля·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Я первого родила с двойным обвитием ,да это не очень может быть хорошо ,но не показание к кс.

И темболее ещё сто раз может распутаться и запутаться,не переживайте

Нравится Ответить
litvinchiki
Наталья·Мама сына-младенца

Увидели только в родах, однократное тугое обвитие, была небольшая гипоксия, но все обошлось, все Отлично

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Нет, это очень часто и круто, что заранее врачи знают, а не в родах)

Нравится Ответить
julia_spb
Юлия ·Мама сына (2 года)

Родила с ер с однократным, всё ок

Нравится Ответить
serova.tatyana
Татьяна·Мама сына-младенца

Нет) Мне тоже сказали об обвитии на третьем скрининге и в роддоме.

Были ЕР, когда вышла голова прям почувствовала, как акушерка сняла петлю с шеи.

С ребёнком все прекрасно, никаких последствий.

Не бойтесь ЕР, у всех по-разному проходит) Тем более вы второй раз)

Это не обязательно дичь, а вот полостная операция - определенно такое себе удовольствие🥵

Нравится Ответить
alinka-malvinka15
Алина·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

Нет. Но теоретически наверно можно потопать ножками что вы не хотите рисковать. Или найти врача кто топит за КС

Нравится Ответить
lutik2021
Лютик·В ожидании первенца

Никто не топит за КС

Всем нужна статистика

Кс только в платном рд можно просить просто так

Нравится Ответить
alinka-malvinka15
Алина·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

@lutik2021 у кого как, в нашем городе есть врачи

Нравится Ответить
lutik2021
Лютик·В ожидании первенца

@alinka-malvinka15 повезло)))

Нравится Ответить
smirnova_sss
Александра Смирнова ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нет) и двойное не показание).

Как мне говорили об этом лучше предупредить акушерку в родах, чтобы она его скинула.

Но я хз на сколько это правда.

Нравится Ответить
lutik2021
Лютик·В ожидании первенца

Многократное только, не помню сколько

Почитайте показания к кс на всякий случай, может что еще найдете

Только официальные доки читатайте на сайте Гарант или Консультант Плюс

Сама уже там все прошерстила

Только смотрите, чтобы не были доки устаревшие , там пишут, если они утратили силу

Нравится Ответить
lebedeva-victoriia
Виктория ·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Не, у меня в 31 не было обвития, в 32 было, в 33 недели опять уже не было😅

Нравится Ответить
lera.anisimova.19
Лера·В ожидании первенца

Вы что каждую неделю на узи ходили ?😳

Нравится Ответить
lebedeva-victoriia
Виктория ·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

@lera.anisimova.19, так получилось) 3й скрининг, а потом я попала в больницу с угрозами, и тут делают каждую неделю)

Нравится Ответить
vikto-ria95
ria95 ·Мама дочки-младенца, беременна (21 нед.)

Нет. А что не так с ер? Негативный опыт? Просто кс это тоже не сказка((

Нравится Ответить
alexandra.bogatyryova
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Согласна... Не могу ничего сказать про ЕР, а вот КС😖😵

Нравится Ответить
vikto-ria95
ria95 ·Мама дочки-младенца, беременна (21 нед.)

@alexandra.bogatyryova если б можно было, то второго ер попробовала бы, это да!

Хотя у некоторых ер так проходит, что лучше кс. Поэтому этот момент тоже нужно учитывать как мне кажется. Ну или пробовать ер, а там как пойдёт. Если уж не пошло (а у меня так и было, 6 часов старалась) то разрезать успеют

Нравится Ответить
kramarenkonatala
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня с младшим обвитие было-переживала очень,когда родился акушер сказала,что обвитие,как шарф на плечах лежал)

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

Нет, это не показание к кс. Еще может ситуация поменяться

Нравится Ответить
bublik-ya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Нет)

Нравится Ответить