Аська
dunsum
Аська ·В ожидании первенца

Когда сообщат номер больничного по БиР и как сообщить его работодателю?

Девушки, сегодня оформляла больничный по БиР в жк, кое-как с трудом за 4 часа получилось х) по итогу сказали что номер больничного пришлют по смс, или позвонит врач и скажет его. Через сколько его сообщат, и как правильно сообщить работодателю?

Комментарии

happinezzz
Виктория 🦦·В ожидании первенца

Мне бумажку давали и электронный был

Нравится Ответить
djennweg
Дженн·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Так это было в прошлом году, с 22 года все листки нетрудоспособности цифровые

Нравится Ответить
happinezzz
Виктория 🦦·В ожидании первенца

@djennweg да, слышала об этом. Вы правы.

Нравится Ответить
niclyaeva.anastasia
Анастасия·В ожидании первенца

4 часа 👀 мне за пол часа все сделали, и я сразу поехала на работу с номером больничного листа

Нравится Ответить
gunelya93
Gunka·В ожидании первенца

мне тоже ничего на руки не дали, у нас в жк какая-то беда с смс уведомлением, поэтому посоветовали зайти на сайт фсс, там вход в личный кабинет по учетной записи госуслуг, на следующий день после приема в фсс уже была информация о больничном и его номер👌🏻через пару дней отразилось на госуслугах.

Нравится Ответить
ksg16
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В личном кабинете на сайте госуслуг теперь больничный можно посмотреть и всю информацию

Нравится Ответить
d.gridina07
Дарья·В ожидании первенца

В электронной карте он должен появится,ещё мне смс пришло оповещение и на почту

Нравится Ответить
d.gridina07
Дарья·В ожидании первенца

@dunsum, примерно через час

Нравится Ответить
olga081182
Ольга·Мама подростка, беременна (31 нед.)

Через час после оформления Бир у гинеколога,на гос услугах и ФСС появился больничный

Нравится Ответить
dunsum
Аська ·В ожидании первенца

@d.gridina07 спасибо за ответ) мне не пришло ничего. Завтра буду узнавать в чем дело

Нравится Ответить
1sttime
Татьяна·В ожидании первенца

Работодателю нужно заявление, в которое вписывается номер б/л и указывается фактическая дата ухода ( например, можно уйти позже), форму нужно попросить у своего HR.

Нравится Ответить
1sttime
Татьяна·В ожидании первенца

Можно посмотреть в мед. карте на emias, а также в личном кабинете фсс. Номера появились сразу же после приема врача.

Нравится Ответить
anuytka28

Бумажку должны были дать. Чтоб копия хотя б была

Нравится Ответить
dunsum
Аська ·В ожидании первенца

Ничего не дали, сказали сообщат позднее, больничный электронный, номер ему должны присвоить потом как я поняла

Нравится Ответить
anuytka28

@dunsum электронный номер присваивается.. Когда вам оформили бир. Без оформления его нет

Нравится Ответить
anuytka28

Электронно сейчас больничный отправляют

Нравится Ответить