🧍‍♀️www
lenanik1088
🧍‍♀️www·Мама двоих (7 лет, 13 лет), ждёт третьего

Нужно ли платить налог при продаже квартиры?

Вопрос девочки

В собственности одна квартира 3 года

Сейчас хочу ее продать соответственно цена будет выше чем покупала тыс на 700

Нужно будет платить налог ????? Или нет ??

Комментарии

yakutova88
Татьяна Якутова·Мама двоих (4 года, 15 лет), ждёт третьего

Если вы продадите квартиру и купите в этом же году новую выше стоимостью, то ничего платить не нужно будет

Нравится Ответить
gruzovichok
Грузовичок с тремя прицепами·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Если покупали эту квартиру, то налог со стоимости всей квартиры. Если дарение или наследство, то с суммы прибыли. Если не путаю ничего

Нравится Ответить
rushanabogmanova261094
Рушана ·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Если одна квартира, ничего платить не нужно, мы тоже в том году продавали , 3года была в собственности, и продали на миллион дороже .

Нравится Ответить
mary.zma96
Мария·В ожидании первенца

Надо, у меня такая же ситуация. Налоговая требует заполнить декларацию о доходе с продажи квартиры

Нравится Ответить
lenanik1088
🧍‍♀️www·Мама двоих (7 лет, 13 лет), ждёт третьего

От любой суммы в плюсе надо налог вернуть или как?

Нравится Ответить
mary.zma96
Мария·В ожидании первенца

@lenanik1088 точно по сумме не знаю, но у меня доход получился как у вас 700 тыс. На прошлой неделе налоговая прислала уведомление, где просит подать декларацию о доходе

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (5 лет)

Если одна квартира, то 3 года. Если их две и больше - 5 лет

Нравится Ответить
lenanik1088
🧍‍♀️www·Мама двоих (7 лет, 13 лет), ждёт третьего

Мнения разделились

Прибыль будет 700

Нравится Ответить
ivanovanova
Вероничка ·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Сейчас вернули право собственности на 3 года, ранее было да 5

Нравится Ответить
kseniyasha
Ксения·В ожидании первенца

Если сумма прибыли менее миллиона, то не будет налога

Нравится Ответить
ksyuu
Ксюша·Мама дочки (4 года)

Если будете продавать дороже, чем покупали, и не прошло 5 лет после покупки, то налог платить надо!

Нравится Ответить
1522
Юля·Мама дочки (6 лет), беременна (8 нед.)

Да , конечно

Нравится Ответить