Дарья
struk121994
Дарья ·В ожидании первенца

Как ухаживать за пуповиной малыша?

Добрый день - здравствуйте 🌹

Мамочки, скажите, пока не зажила пуповина у крохи, как вы подмывали? Под проточной водой, в ванночке или будет хватать влажных салфеток? И после того как пупочек заживёт, для купания воду кипятили или нет?

Лучший комментарий

jusi777
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Под проточной водой, купать тоже можно с пупочной ранкой. Только потом промокнуть. Мыла с роддома, а дома купала с первого дня.

Нравится Ответить
arnett2108
Аня·Мама сына (2 года)

Лучше подмыть под проходной водой. Старайтесь салфетками пользоваться только в случае крайней необходимости.

Воду никогда не кипятила. Вместо этого абсолютно бесполезного мероприятия лучше потратьте время на установку фильтров, если у вас их еще нет

Нравится Ответить

Комментарии

elenasss7779
Елена ·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Подмывала, купала под проточной) салфетки только в случае отсутствия воды) пупочек обязательно обрабатывать 2 раза в день

Нравится Ответить
jusi777
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Под проточной водой, купать тоже можно с пупочной ранкой. Только потом промокнуть. Мыла с роддома, а дома купала с первого дня.

Нравится Ответить
arnett2108
Аня·Мама сына (2 года)

Лучше подмыть под проходной водой. Старайтесь салфетками пользоваться только в случае крайней необходимости.

Воду никогда не кипятила. Вместо этого абсолютно бесполезного мероприятия лучше потратьте время на установку фильтров, если у вас их еще нет

Нравится Ответить
dikayaneko
Диана·Мама дочки (1 год)

Кцпали в кипячёной воде с прищепкой, первые месяцы салфетками вытерали, потом уже когда подросла просто под проточной мыли, пупок обрабатывала перекисью и зелёнкой

Нравится Ответить
brekhunets90
Леля·Мама двоих (младенец)

С роддома под проточной водой 🤗

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (2 года)

Под проточной водой. Кипятила 2 месяца, из-за плохого качества харьковской воды, слишком фторирована она. Это мне педиатр из маминого дома советовала.

Нравится Ответить
mammy_lorik
Анастасия·Мама дочки-младенца

С первого дня как приехали с роддома купала через день-два, пока пупок не зажил кипятила воду(но у нас она плохая) и обрабатывала перекисью каждый день пупок

Нравится Ответить
keratin_botox_kh
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

Подмывала под проточной ещё с роддома, салфетками пользовалась только ночью. Бывало когда спал- по большому сходил, то я аккуратно раздевала, чтобы не разбудить и вытирала, но после салфетки протирала спонжем с водой.

Я первое время воду кипятила- сейчас хз зачем вообще я это делала 😑

Нравится Ответить
t.a.n.y.aan

С самого начала под проточной водой подмывала, воду ни разу не кипятила, никакие травы не использовала. Пупок обрабатывать пока заживёт, перекисью после того как покупаете.

Нравится Ответить
ardashnikova260436
Катя·Мама двоих (младенец)

Пока пупок не зажил купала в кипячёной воде,в ванночке.Салфетками не надо там лазить, максимум перекисью обрабатывать.После ванной аккуратно диском или палочкой.

Нравится Ответить
muslimom_00
Мирослава·Мама сына-младенца

Купала с прищепкой на пупке в первый день дома

Нравится Ответить
zelanna
Анна·Мама дочки-младенца

После 💩 мыла под проточной водой, купали пока пупок не зажил в кипячёной воде, потом - с крана просто.

Нравится Ответить
olgazotyeva
Ольга·Мама дочки (3 года)

Я протирала ватными дисками, смоченными в кипячёной воде. Первое время ватные диски расходовались очень много.

Нравится Ответить
katya0485
Katya·Мама сына (1 год)

Пока была пуповина то я кипятила и в ванночке,потом просто добавляла эмоленты в воду, чтобы мягче была для кожи

Нравится Ответить
alina_sudakova
Аліна·Мама сына (1 год)

Просто в ваночке, воду кипятить не надо, пупок протирать важным диском, ванной палочкой, просто водой, максимум перекисью

Нравится Ответить
anna_sha
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А зачем кипятить воду? Пока попок не зажил тоже купала и мыла под проточной.

Нравится Ответить
anna_sha
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@struk121994 раньше в поле рожали и к ране хлеб прикладовали - она тоже так делает? С кипячёной водой толку ноль, не дай бог только обпалиться можно, а от трав и аллергия может начаться. Если ей делать нечего то пускай приходит и кипятит воду

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (2 года)

@struk121994 я так раз с травами покупала и кожу ребёнку высушила очень((

Нравится Ответить
arnett2108
Аня·Мама сына (2 года)

@struk121994 травами Вы высушите ребёнку кожу и потом замахаетесь дерматиты лечить.

Скажите свекрови, что раньше колбаса по рублю была и что теперь? Идти магазин и требовать скидку?

Нравится Ответить
yanamommy

Салфетки лучше использовать в крайних случаях. Попробуйте сами ими подтираться пару дней, все равно они начисто не вытрут. Просто вода - лучше всего. Я обмывала водичкой и ватными дисками, на пупок пшикала перекись.

Нравится Ответить
struk121994
Дарья ·В ожидании первенца

Лучше под проточной или в ванночке? 🙂

Нравится Ответить
yanamommy

@struk121994 от какашек в проточной. Я клала полотенце в умывальник, сверху ребенка, включала тёплую водичку, мочила ватку и протирала складочки, ручки, ножки. Потом просто сверху споласкивала. В ванночке купали вечером перед сном.

Нравится Ответить
di1255
Ди·Мама дочки-младенца

Если есть возможность помыть под водой никаких салфеток , купали до того как зажила пуповина

Нравится Ответить
struk121994
Дарья ·В ожидании первенца

Под проточной водичкой можно подмыть? Или нужно в ванночке?

Нравится Ответить
di1255
Ди·Мама дочки-младенца

@struk121994, проточной можно и удобнее

Нравится Ответить