Татьяна
tanya150893
Татьяна·Мама сына (1 год)

Девочки, объясните, зачем в родах используют мочевой катетер? Если никаких показаний нет

Лучший комментарий

marjawa
Marjawa·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Мне не ставили, я не знаю такого

Нравится Ответить

Комментарии

lediscorpio
Екатерина ·Мама троих детей

Мне ни разу не ставили. После третьих родов удивились медсестры: почему не поставили. Я еле отмахалась, сама прекрасно в туалет сходила

Нравится Ответить
anastasiya.chernyaeva007
Настя·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ttsevan
Тая·Мама сына (1 год)

Ер ставили пару раз в родах

Потому что хотела писать,а вставать не разрешали ,эпидуралка

И после самих родов сразу

А потом уже через 5-6 часов поднимают в туалет сама идёшь

Нравится Ответить
mama4h
Маргарита·Мама четверых детей

Мне при ер не ставили,при кс ставили....охххх...то чувство когда его ставили,фу блин

Нравится Ответить
miramay
Ira·Мама сына (1 год)

Не ставили

Нравится Ответить
natasha2223
Наталья·Мама двоих (младенец)

Два раза рожала и не ставили катетер, точно катетер свят перед КС, а при ЕР не всегда и не всем, по обстоятельствам. Во 2 родах ставили эпидуралку, просила утку и все.

Нравится Ответить
annetbelka
Аня·Мама сына (3 года)

Мне поставили после родов и убрали сразу же.

Во время схваток меня акушерка на утку понимала с кровати, т.к. эпидуралка у меня была

Нравится Ответить
natalia19099
Наталия ·Мама сына-младенца

Мне ставили потому,что у меня была эпидуралка и давление,я не могла сама идти до туалета

Нравится Ответить
nesterica
Катя·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

@tanya150893, @wowpda, ставили ставили, об этом просто не говорят) Даш, пойдешь рожать, спроси, может ли бы такое, что не ставили мочевой катетер) тебе скажут нет. Просто в процессе родов и боли при раскрытии такую мелочь даже не замечаешь

Нравится Ответить
wowpda
Дарья·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Да я тебе серьезно говорю, я несколько раз в туалет ходила на уже сильных схватках и после родов мне строго говорили сходить и сообщить получилось ли

Нравится Ответить
miramay
Ira·Мама сына (1 год)

@wowpda, и я ходила прям перед родами в туалет

я еще боялась, что ребенок выпадет туда 😆😆😆😆😆😆

Нравится Ответить
nataluka
Наталья·Мама дочки (3 года)

При ер не ставят, я тоже сама ходила во время схваток и после тоже.

Нравится Ответить
marjawa
Marjawa·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Мне не ставили, я не знаю такого

Нравится Ответить
marjawa
Marjawa·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@nesterica, в общем, мне не ставили оба раза. Это факт. Значит, не всем ставят

Нравится Ответить
sartakova-89
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@tanya150893 в 6ке первый раз,ко мне даже подошли и спросили-сама сходишь или катетор и 2 раз в 7ке ,также спросили ,я сказала, что сама и всё

Нравится Ответить
lediscorpio
Екатерина ·Мама троих детей

@nesterica мне не ставили. Я врач, я точно знаю поставили мне или нет😁

Нравится Ответить
lira_mariarti
Ольга ·Мама дочки-младенца

Соглашусь с выше написанным. У меня в родах его использовали. Встать и сходить я сама бы не смогла.))

Нравится Ответить
nesterica
Катя·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Роды и есть показание) спустить мочу до и после, ты же не побежишь сразу в туалет, как родишь, а будешь лежать остывать. Перед кс ставят и на сутки с катетером ходишь, это такое счастье не чувствовать позывов в туалет🥰

Нравится Ответить
mama4h
Маргарита·Мама четверых детей

@elizaveta_andreevna ,я после кс вообще норм пошла,не ползала))

Нравится Ответить
elizaveta_andreevna
Елизавета·Мама дочки-младенца

@mama4h круто). Я вплоть до выписки буквой зю ходила. Да и сейчас спина в шоке

Нравится Ответить
mama4h
Маргарита·Мама четверых детей

@elizaveta_andreevna огоооо,крч,мне повезло))

Нравится Ответить
lina_zh
Лина·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

А не нужны никакие показания, так положено, мочу убрать. Нужно чтоб мочевой матке не мешал сокращаться правильно.

Нравится Ответить