Сонечка
soneckasonik
Сонечка

Нормально ли испытывать болевые ощущения в матке при беременности?

Девчули привет ! Вообщем у подруг стремно спрашивать 🤭спрошу у вас ! Вопрос интимного характера🤪 у меня первая беременность поэтому я ни бум бум . Три месяца я без секса живу 🥺 потому что врач сказала нельзя ! Сказала даже не возбуждаться ! Но она мне говорила об этом в первом месяце , но несказала сколько нельзя. У меня ужасные ломки! И кончаю уже без проникновения , уже во снах😑 и просыпаюсь от того что после того как я кончила боль в матке. Я не знаю нормально это или нет ? ( Болевые ощущения в матке ?

1

Комментарии

lana_zu
Лана·Мама дочки (5 лет), беременна (22 нед.)

У меня был половой покой до 2 скрининга, сама так решила)

Теперь ребёнок уже подрос, всё сформировано и живу половой жизнью спокойно)

В первую беременность на ранних сроках после интима были коричневые выделения, поэтому сделала для себя выводы, до 2 скрининга ни-ни🙈

Нравится Ответить
baranova120892

Надо взять себя в руки и расставить приоритеты. Я в первую беременность себе не отказывала в итоге потеряла ребенка на ранних сроках. В этот раз как только почувствовала, что беременна мне этот секс вообще не сдался и по сей день чувствую себя прекрасно)

Нравится Ответить
udalova

Интересно а как взять себя в руки во сне?) Автор пишет что это во сне происходит

Нравится Ответить
mariannanaidenova
Мариана·В ожидании первенца

У меня такое было. У вас матка приходит в тону, надо ношпу выпить или свечку папаверина вставать в задний проход и полежать чтобы мышцы расслабились. А вообще в организме во сне нечего страшного нет, но вы скажете своей гине.

Нравится Ответить
lalapa
lalapa·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я бы нашла еще одного врача и послушала мнение. Вероятно, врач перестраховывается

Нравится Ответить
nebloger

Попробуйте написать Екатерине

ссылка

Нравится Ответить
soneckasonik

Про гипертонус я первый раз слышу

Нравится Ответить
soneckasonik

Ребенку ничего плохого не будет из за этого ?

Нравится Ответить
13uliana13
Ульяна ·В ожидании первенца

Главное вовремя обратиться к врачу, а так конечно всё будет хорошо

Нравится Ответить
soneckasonik

@13uliana13 сказала пить железо и Дюфастон до 18 недель

Нравится Ответить
lyubimkalyubimka
EKATERINA·Мама дочки (4 года)

Это всё очень индивидуально. У меня на сроке 30 недель после секса, примерно через час вышел сгусток приличного размера. Я была в шоке и ужасе. В этот день как раз было назначено УЗИ. На УЗИ я об этом рассказала, врач всё внимательно посмотрела и сказала, что всё хорошо. Но срок уже приличный, лучше потерпеть. После такого я конечно была готова терпеть столько, сколько нужно

Нравится Ответить
avangelina
Ангелина ·Мама дочки (1 год)

Да просто после сокращения мышц у вас тонус , поэтому больно

Живот каменеет ? Магний пейте каждый день

Нравится Ответить
soneckasonik

Спасибо большое

Нравится Ответить
soneckasonik

Я не знаю как это !? ( Каменеет живот ).

Нравится Ответить
13uliana13
Ульяна ·В ожидании первенца

Ну болей прям быть не должно, скорее всего у вас гипертонус.. Магний б6 вам назначали пить?

Нравится Ответить
soneckasonik

Нет

Нравится Ответить
soneckasonik

Тянущие боли не надолго

Нравится Ответить
soneckasonik

Я бы и рада не кончать , но это происходит уже во снах я больше не могу 😔😥

Нравится Ответить
13uliana13
Ульяна ·В ожидании первенца

Скажите об этом врачу своему обязательно

Нравится Ответить
13uliana13
Ульяна ·В ожидании первенца

Обязательно сказать нужно, это не стыдно, это нормально, все мы живые люди и у всех есть либидо, у кого то низкое, у кого то высокое. У вас высокое и оно приводит к непроизвольному нарушению показаний врача, поэтому нужно обязательно сказать... Здоровья вам 💗

Нравится Ответить
soneckasonik

@13uliana13 спасибо большое ♥️

Нравится Ответить
lyubimkalyubimka
EKATERINA·Мама дочки (4 года)

А у вас что, была угроза невынашивания? Обычно, при нормальном протекании беременности, секс не запрещают

Нравится Ответить
soneckasonik

Да была , но сейчас все нормально, но все равно есть болезненные ощущения

Нравится Ответить
lyubimkalyubimka
EKATERINA·Мама дочки (4 года)

@soneckasonik тогда только с врачом вопрос решается

Нравится Ответить
mama_v.cube
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Если больно значит не нормально.

По поводу полового покоя вам нужно решать только с врачом исходя из вашего анамнеза

Нравится Ответить
soneckasonik

Спасибо.

Нравится Ответить
soneckasonik

Извиняюсь за ошибки . Пока писала волновалась

Нравится Ответить