Алёна
alenakhomytova
Алёна·В ожидании первенца

Какие витамины D3 выбрать для малыша? Что нужно в аптечку новорождённого?

Девчонки посоветуйте хороший витамин D3 для малыша🙏И вообще что вам было необходимо в аптечку для новорождённого??

1

Комментарии

alenakhomytova
Алёна·В ожидании первенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Витамин д аквадетрим. Только не слушайте про содержание спирта в составе. Спирт это не алкоголь, как некоторые считают 😁

Для аптечки я покупала только нурофен и финистил. Это то, что может понадобиться срочно. Физраствор или другой солевой раствор в каплях для увлажнения носика.

Остальное докупите по необходимости.

Нравится Ответить
sasha389
Саша·В ожидании первенца

Витамин Д для малышей хороший на айхербе.

Нравится Ответить
simaschka
Мария·Мама двоих (2 года, 3 года)

Витамин новорожденному только на водной основе, это Аквадетрим. Никаких масляных.

Нравится Ответить
anxious_mom
Татьяна·Мама дочки-младенца

Почему

Нравится Ответить
shulgaanastasiya23
Анастасия·Мама дочки-младенца

От газиков: нам помог эспумизан бэби, на крайний случай газоотводная трубочка. Аквамарис носик увлажнять, я потом заменила физраствором, по сути то же самое, зелёнка, йод (пригодился для йодовой сетки на шишки от прививок), мазь бепантен или пантенол. Ещё жаропонижающее, парацетамол или нурофен. Аспиратор для носа. Витамин Д у нас аквадетрим

Нравится Ответить
nastasia161
Анастасия·Мама дочки-младенца

Аквадетрим синтетический препарат на спирту все уже врачи его не рекомендуют давать детям . Лучше брать на масляной основе детримакс, вигантол считаются хорошими

Нравится Ответить
alenakhomytova
Алёна·В ожидании первенца

Всем спасибо☺️

Нравится Ответить
___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Аквадетрим лучший для деток.Он на водной основе и лучше усваивается. Боботик на момент газиков. И то может их и не будет. Не спешите покупать свечки, тем более микролаксы, они вредны для крох. Если на гв, сразу предупрежу, (в норме при условии, если это не будет беспокоить ребёнка) не какать 7 дней. Маслами нельзя половые органы обрабатывать🤦🏻‍♀️ вообще нельзя масла использовать. Аспиратор и аквамарис в носик

Нравится Ответить
lubapaw_photo
Любовь·Мама дочки-младенца

Сразу покупала:

Физраствор

Пипетки

Ватные диски

Ватные палочки

Бепантен

Масло для обработки половых органов

Нурофен (он вроде с 3 месяцев, но первый раз использовали только в 6 из-за зубов)

По мере необходимости:

Вигантол с месяца

Трубочки газоотводные

Баксет (не помог)

Эспумизан (не помог)

Биогая (не помогла)

Антигистаминные (купили, перед началом прикорма, пока не пригодились)

Нравится Ответить
mrs_yad
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мирамистин/хлоргексилин, антигистаминные капельки,эспумизан,глицериновые свечи(на случай запора),нурофен,аква марис/физ раствор. Ватные диски/турундочки ватные,палочки

Нравится Ответить