Карина
karina-zhuravleva-1998
Карина·Мама сына-младенца

Как использовать глицериновые свечи для новорождённых?

Девочки кто давал новорожденным свечи глицериновые, как ими пользоваться сколько можно вставать их по времени и как они действуют?

Комментарии

lenooook123
Lena·Мама двоих (младенец)

Покупала детские и вставляла 1/4

Нравится Ответить
marisha199
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Я давала 1/2 взрослую,но потом детские купила,давала два раза за все время поэтому как часто можно не скажу,один раз сразу высадила ребёнка после свечки,как только вставила потому что все пошло назад,второй раз наверно час ждала,не сразу подействовала

Нравится Ответить
martatata
Марта·Мама дочки-младенца

Я по нужде вставляла ( 1/4) щас нам 4 мес ходит нормально и сама

Нравится Ответить
lubava0501
Любовь·Мама двоих (младенец)

В свечах инструкция же есть, они разных производителей бывают, где-то целую свечку можно, где-то делить надо 1/2 вдоль. Мы ставили несколько раз, помогают быстро достаточно.

Нравится Ответить
karina-zhuravleva-1998
Карина·Мама сына-младенца

Через сколько действует?

Нравится Ответить
lubava0501
Любовь·Мама двоих (младенец)

@karina-zhuravleva-1998, в течение минут 30, но обычно быстрее, часто даже раствориться свеча не успевает вся

Нравится Ответить
svetla_z2003
Svetlana·Мама двоих (младенец)

Больше воды давайте, нам вода помогла

Нравится Ответить
fedav26
Анастасия·Мама сына-младенца

Массаж животика не помогает?

Нравится Ответить
fedav26
Анастасия·Мама сына-младенца

@karina-zhuravleva-1998 сколько дней ребенок не ходил? Вы на гв?

Мы свечи ни разу не вставляли, трубочку делала газоотводную и микролаксом пользовались..

Нравится Ответить
karina-zhuravleva-1998
Карина·Мама сына-младенца

@fedav26 микролакс тоже пользуюсь но что то боюсь что привыкнет, не ходили день, корчится и тужится. Нам 1,5 месяца

Нравится Ответить
fedav26
Анастасия·Мама сына-младенца

@karina-zhuravleva-1998 1 день это не страшно даже для ив. У меня тоже через день ходил в этом возрасте. У нас св было. А корчатся и тужатся они всегда, потому что пока какать просто не умеют. Микролаксом действительно лучше часто не пользоваться, вы правы. Но свечи тоже привыкание вызвать могут. Попробуйте водичку дать, тёплое приложить к животику. К себе на живот выложить.

Нравится Ответить